Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fanat

Цветная полироль

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! У меня машинка в тех паспорте записана серо-зеленая, не могу найти полироль в цвет если вообще такая или надо что то смешивать и где ее можно купить. а то старый хозяин подкрашивал ее и цвет не много не совпал вот хотелось бы полирнуть под цвет и закрепить воском понимаю что не надолго все это но все равно хочеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми сначала простую, для метал-л-л-лика ( с черепашкой на борту) и попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробовал я все блестит а разницу в цвете не изменяет :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда перекрашивались битые детали, если тока-тока, то возможно выгорит на солнце со временем, хотя врядли, если металлик тем более. Значит вместо подбора он купил просто банку готовой краски. а енто конечно же х...я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не выгорит это уже видать перекрашивали в том году краску хреново подобрали. я просто хочу сравнять ее хоть полиролью что б не так сильно заметно было вот и хочу узнать есть ли такая под цвет полироль или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычную зелёную возьми, думаю, что именно под серо-зелёный цвет машины ты полироли не найдёшь, да и не надо, просто зелёная должна полностью оправдать своё назначение. Освежишь цвет и, возможно, сгладишь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот бамперы крашенные после зимы мальца поцарапканы - вопрос если полироль в цвет заделать вид бампера как, преобразится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие царапины. глубокие и широкие не закрасит. Купи подкраску - карандаш или кисточку...

Купил на днях в автомаге DOCTOR WAX подкрашивающую синюю полироль. Результат "так себе". Буду ею летом полировать. А зимой либо в гараже когда оттепель "черепашкой", либо в автомойке (400руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот бамперы крашенные после зимы мальца поцарапканы - вопрос если полироль в цвет заделать вид бампера как, преобразится?

Цветная полироль оставляет заметные следы всех деталях кузова, особенно на черных бамперах :). И смыть их не так уж и просто. А вот белую грунтовку перекрывает плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восковый карандаш (комплект карандаш, тряпочка....) это ерунда - пустая трата денег. Широкие царапины не закроет и водой смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошедшие выходные приобрел себе и поюзал Восстановитель Цвета и Цветообогащенный Полироль. Оба препарата от Черепашки. Первый - в красном флаконе очищает от грязи и окислов, в том числе от мелкой ржавчины и помета. По консистенции и действию похож на средство для очистки стеклокерамики, содержит мелкий не царапающий абразив.

Второй - полироль под цвет машины, добавляет глубину цвета и глянец.

Оба препарата наносятся одной тряпкой, растираются другой. очень важно приобрести 100%- хлопковую тряпку для конечного полирования. Обрабатывается автомобиля мелкими частями - крыло, дверь, багажник и т.д.

Цветная полироль не закрашивает полностью крупные сколы. У меня белые бампера с черными ссадинами - полироль не помог. Время которое мне понадобилось с пивком на обработку Нексии - около четырех часов. Эффект на лицо - лакокрасочное покрытие блястить приятно :icon_lol , грязь и пыль не пристают. Хорошо дождичком еще не успел проверить, успеем еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в эти выходные полирнул свою Ксю, покупал "черепашку" обычную в синем флаконе, так вот покрытие заметно преобразилось, блестит, светится, за исключением капота, на нём все сколы на показуху стали, вблизи очень заметно. Как теперь с этим бороться? Может цветообогащённая полироль исправит?

P.S. цвет у меня темно-синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в эти выходные полирнул свою Ксю, покупал "черепашку" обычную в синем флаконе, так вот покрытие заметно преобразилось, блестит, светится, за исключением капота, на нём все сколы на показуху стали, вблизи очень заметно. Как теперь с этим бороться? Может цветообогащённая полироль исправит?

P.S. цвет у меня темно-синий.

Биба просится на подкраску сколов кисточкой... Не обижай женщину... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ убрал такие пятна механической полировкой, отдал за всю машину 2500 рублей. Там работа не простая, в несколько этапов делается, разными составами, думаю самому лучше не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ убрал такие пятна механической полировкой, отдал за всю машину 2500 рублей. Там работа не простая, в несколько этапов делается, разными составами, думаю самому лучше не делать

А где твой знакомый это делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ убрал такие пятна механической полировкой, отдал за всю машину 2500 рублей. Там работа не простая, в несколько этапов делается, разными составами, думаю самому лучше не делать

Если машина без глубоких царапин (до краски) и без сколов то возможна глубокая механическая полировка. И еще имеет значение толщина слоя лака. У Нексии очень тонкий слой лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У меня машинка в тех паспорте записана серо-зеленая, не могу найти полироль в цвет если вообще такая или надо что то смешивать и где ее можно купить. а то старый хозяин подкрашивал ее и цвет не много не совпал вот хотелось бы полирнуть под цвет и закрепить воском понимаю что не надолго все это но все равно хочеться

А какая деталь на машине подкрашивалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрашивались двери местами и в цвет не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрашивались двери местами и в цвет не попали

Как это местами? То есть не целиком деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да деталь красили не целиком допустим везде дверь в цвет а середина отличаетьс темнее чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу, смотрел весь ассортимент черепашки и видел, что темно-зеленая идет для всех оттенков зеленого независимо от тонкостей, так что наверное имеет смысл попробовать, попытка не пытка как гриццо.

Кстати сам планирую в выходные полирнуть свою есю, затарился черепашьим воском, спецом под металлик, надеюсь на положительный эффект :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...