Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Смесь 92-го с 95-м

Рекомендованные сообщения

Недавно залил бодяжного 92-го и умаялся с рывками при езде накатом. Вылечил заливкой 95-го. Обнаружил, что на 95-м после чиповки мафына тала ровнее идти на низких передачах, но верхи стали хуже, разгон более медленный.

В связи с этим вопрос: поскоку в большинстве случаев у нас 92-й - это плохой 92, а 95 - 92-й с апгрейдом, наверняка можно добицца, смешивая оные в некоторой пропорции, нормального 92-го. Кто-нть пытался такое проделать и если да, то какие пропорции получились? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единого ответа не будет, как и универсального рецепта по пропорциям

Хотя бы конкретный пример - кто такое проделывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На питерском я уже ответил, сосед я с щелчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил бодяжного 92-го и умаялся с рывками при езде накатом. Вылечил заливкой 95-го. Обнаружил, что на 95-м после чиповки мафына тала ровнее идти на низких передачах, но верхи стали хуже, разгон более медленный.

В связи с этим вопрос: поскоку в большинстве случаев у нас 92-й - это плохой 92, а 95 - 92-й с апгрейдом, наверняка можно добицца, смешивая оные в некоторой пропорции, нормального 92-го. Кто-нть пытался такое проделать и если да, то какие пропорции получились? Заранее благодарен.

== при такой степени сжатия как у Нексий, лучше будет 80 c 92 мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил бодяжного 92-го и умаялся с рывками при езде накатом. Вылечил заливкой 95-го. Обнаружил, что на 95-м после чиповки мафына тала ровнее идти на низких передачах, но верхи стали хуже, разгон более медленный.

В связи с этим вопрос: поскоку в большинстве случаев у нас 92-й - это плохой 92, а 95 - 92-й с апгрейдом, наверняка можно добицца, смешивая оные в некоторой пропорции, нормального 92-го. Кто-нть пытался такое проделать и если да, то какие пропорции получились? Заранее благодарен.

== при такой степени сжатия как у Нексий, лучше будет 80 c 92 мешать

Да, но при этом поставить в эбу перемычку на АИ-80 и не пытаться догнать ........ :icon_cheesygrin

Самое интересное в том, что не могу понять - по каким таким причинам вы находите "гавняный" бензин в Москве, даже на форуме этот вопрос обсуждался уже не однократно, ну пора уже делать какие-то выводы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу качества и цены:

Последнее время заправлялся в Королеве на ТНК за 17р.30 коп.

но машина ехала все хуже и хуже соответственно снижающемуся качеству бензина. А тут заехал на Лукойловскую в Жегалово (кто знаком со Щелковским районом МО должен знать) залился по 16руб. 50коп. и машина полетела :icon_cool

мораль - не все золото, что блестит :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда на ТНК заправлялся 92м на одной и той же заправке, но после посл. раза машина затупили по полной. Например, приходилось на 3ей передаче разгазовываться до 80км/ч и только потом переключаться на 4ую, иначе машина больше ехать не хотела.

Сегодня заправился на ТНК под мостом в Сабурово и машина опять поехала.

Вывод: зачем смешивать бензины? всё решается тока нормальным бензином, причем неважно 80-92-95м, а вот определить какой сегодня (хороший или плохой) бенз даже на любимой заправке, к сожалению, невозможна. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне все время просто ВЕЗЕТ, а? ХЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил бодяжного 92-го и умаялся с рывками при езде накатом. Вылечил заливкой 95-го. Обнаружил, что на 95-м после чиповки мафына тала ровнее идти на низких передачах, но верхи стали хуже, разгон более медленный.

В связи с этим вопрос: поскоку в большинстве случаев у нас 92-й - это плохой 92, а 95 - 92-й с апгрейдом, наверняка можно добицца, смешивая оные в некоторой пропорции, нормального 92-го. Кто-нть пытался такое проделать и если да, то какие пропорции получились? Заранее благодарен.

== при такой степени сжатия как у Нексий, лучше будет 80 c 92 мешать

Да, но при этом поставить в эбу перемычку на АИ-80 и не пытаться догнать ........ :icon_cheesygrin

Самое интересное в том, что не могу понять - по каким таким причинам вы находите "гавняный" бензин в Москве, даже на форуме этот вопрос обсуждался уже не однократно, ну пора уже делать какие-то выводы........

== ну пожалуй не мы, а он нас.. :icon_mad

А перемычку уже могу не переставлять.. МК.. такая скотинка, что спрашивает при заправке: - а какого бензу ты залил и по чем... правильно ли я сосчитал сколько теперь в баке стало?

Вот если скажу ему 80, он сам сдвиг зажиганию сделает :icon_biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю свою практику с 96 г. не нарывался на такой бензин, чтобы у машины появлялись болезненные симптомы. Может просто надо почаще профилактически промывать топливную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю свою практику с 96 г. не нарывался на такой бензин, чтобы у машины появлялись болезненные симптомы. Может просто надо почаще профилактически промывать топливную систему?

== на явно плохой, так чтобы машин не ехал.. этого и у меня не было, но так чтобы тупила после заправки.. было не раз и не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что говорить про меня, когда заправившись в очередной раз на любимой вот уже 12 лет заправки я получил свечи с белым нагаром и троящий ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, бодяжный бенз поимел на тнк-шной заправке, где раньше был хороший. Соблазнился низкой ценой и скидками. С топливной системой все явно в порядке (тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда заправлялась на ТНК..

сначало 92...и раз в месяц 95...

потом. как то будучи в командировке в Туле и тульской обл. по рекомендациям местных жителей заправилась на Лукойле...

машинка перестала переключацца со 2 на 3 скорость...

по возвращении покатила в сервис...пришлось менять свечи...

сказали , что не какчественный бензин... :icon_exclaim

Теперь заправляюсь на ТНК и тольок 95...(по карточке) :icon_cheesygrin

тьфу - 3раза....все окейно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил бодяжного 92-го и умаялся с рывками при езде накатом. Вылечил заливкой 95-го. Обнаружил, что на 95-м после чиповки мафына тала ровнее идти на низких передачах, но верхи стали хуже, разгон более медленный.

В связи с этим вопрос: поскоку в большинстве случаев у нас 92-й - это плохой 92, а 95 - 92-й с апгрейдом, наверняка можно добицца, смешивая оные в некоторой пропорции, нормального 92-го. Кто-нть пытался такое проделать и если да, то какие пропорции получились? Заранее благодарен.

Значит у тебя плохо отрегулировано зажигание (раннее), если двигун детонирует (по-твоему - дергается при езде накатом). Именно не коррекция угла зажигания через ЭБУ и перемычку, а само зажигание (УОЗ).

Отрегулируй его и спокойно езди на 92-м.

Можешь попробовать не в сервисе, а сам: против часовой стрелки на 3-4 мм сдвинь трамблер, чтобы сделать зажигание чуток попозжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня неоднократно так было,зальешь бензину,а машинка тупит,не скажу ,что вообще не едет,но бывает тяга немного слабеет.А вот раз мой приятель видел,как при сливе бензина,на заправке,3 ведра воды добавляли в общий бензин,так что делайте выводы........А вообще лучше на проверенных заправках заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня пришлось с другом в подмосковье - набил Ксюху всяким барахлом (как то телик, масляный радиатор итд + народ)..... Почитал ваши соображегния, господа одноклубники - попробовать решил - залил на ВР 95, получилось какраз пополам. Впечатления:

Груженая ксюха на первых передачах нормально вытягивает (лучше 92-го).... но на 3-й гоколо 50- 60 км/ч где самая динамика какие-то провалы в разгоне, тоже самое и на 4-й 80км/ч.... Ощущение что на чисто 92-м даже лучше....

З.Ы. а где раздобыть фишку (не особо напрягаясь).... у меня ее ессно давно сняли под 92-й, а есть желание поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решил не заморачивацца со смесью - буду лить ВР-шный 92-й с проверенной заправки. На 95-м мафына действительно подтупливает на высах. На всякий случай залил в бак очиститель топл. системы (сапфир, 45 руб). Пока впечатления отменные - в дальнейшем просто буду лить хороший 92 без всяких присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя

я на своей заправке заправляюсь третий год. Хозяев знаю давно, за бодяжный бенз они своих работников повесят. за 1/2 года 2 раза было что появлялась детонация, правда кратковременная при разгоне, и всего делов. Бенз 80, а за детонацию получал компенсацию в виде незамерзайки и полироля. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 95 на тнк. Детонации не было либо из-за прямотока не слышал(хотя прислушивался). 40 км/ч на 4 тапку в пол 1-2 сек. не большой звон(детоначия) и все пошла легко в разгон (если настроена хорошо машина и зажигание и все впорядке с ней) проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..... 40 км/ч на 4 тапку в пол...... Зачем нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь сколько у вас заправок аж жаба давит.

У нас есть Лукойл, только раз знакомый на форде движок запорол когда слили из бака а там смесь с соляркой заправлялся при мне 92. так что кто будет в Минске на ул. Брилевской (огромный такой Лукойл) поосторжней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь сколько у вас заправок аж жаба давит.

У нас есть Лукойл, только раз знакомый на форде движок запорол когда слили из бака а там смесь с соляркой заправлялся при мне 92. так что кто будет в Минске на ул. Брилевской (огромный такой Лукойл) поосторжней

Так это не Лукойл, это франчайзинг... Знаем такое, в России те-же яйца (только вид сбоку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению ВСЕХ ДЭУводов нашей необьятной родины !

Если будете в ПИТЕРЕ, настоятельно рекомендую сеть заправок КИРИШИАТОСЕРВИС ! Я заправляюсь ТОЛЬКО ТАМ уже в течении 9 ( девяти ) лет ! ( 4 года на VECTRA A 1.8 S и почти 5 на ESPERO 2.0 )

Никакой детонации или нагара на свечах никогда не было !!! (3-тьфу) :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...