Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
webdriver

ПТС срочна нужна ваша помощь!!!

Рекомендованные сообщения

Опишу все по порядку. Ситуация следующая, живу в г. Волгограде, автосалон UZ-Daewoo у нас только один в городе. Приняли решение о покупке, машины в наличии нужного нам цвета и комплектации не было, пришлось ее заказать, внесли предоплату 10%, без заключения договора. Машину привезли через 5 дней, сегодня ездили в салон смотрели машину, заказали дополнительное оборудование, через 3 дня сказали можно заплатить оставшуюся сумму и забрать машину.

Но есть одно НО, мы приезжаем вносим оставшиеся деньги за машину, оформляем договор, забираем машину, НО без ПТС, ПТС будет только через 15 дней, а пока они дадут только ксерокопию ПТС.

Что посоветуете в данной нелепой ситуации, как себя вести и что предпринять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая задержка с ПТС?

без ПТС не поставишь на учет. Не поставленная на учет машина (практически любая) - красная тряпка для угонщика.

Машину не забирай - пусть стоит в салоне, до поступения ПТС.

Дави на салон, они должны как-то эти 15 дней тебекомпенсировать.

Советую проверить не выставили ли они твою машину в шоурум.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за неосведомленность но что такое шоурум и как это можно проверить?

Ситуация действительно непонятная, а когда я сказал что собираюсь оформлять автокаско, они все очень удивились, меня это тоже не вдохновило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоурум - выставочный зал. надо же какие машины показывать будущим покупателям. возможно под "отсутствием ПТС", они пытаются оставить машину на некоторое время в салоне.

В любом случае, в ситуации для тебя есть минус - ты не оформлял договор. На основании чего тебе предъявлять претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мне тогда предпринять, чтобы не забирать машину из салона, они говорят только после 100% оплаты я получу через 15 дней ПТС, оплатить и оставить в салоне - это тоже не вариант. А если забирать то это нервотрепка целых 15 дней, ночами не спать и думать что там с машиной и как, да и не застраховать ее по Автокаско пока номера не получишь, договор в полную силу не вступит. Замкнутый круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж у знакомых на 2 недели снять - тоже выход (в Волгограде то не шибко дорого будет).... Но на самом деле непорядок, если салон в городе одн - это не повод устанавливать какие-то свои дурацкие правила. Я как понимаю все ПТСы у салона есть (месте с машинами отгрузили), просто хотят задержать у себя маинку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс заказа происходил следующим образом, менеджер звонил в Воронеж, судя по всему там основная точка, но так и не дозвонился. Потом он набрал другой номер, судя по всему другой город и попросил у них одну машинку нужной комплектации (скорее всего звонил в такой же салон как у нас в городе, своему знакомому). В итоге при сегодняшнем осмотре я выяснил что машина пришла из Саратова.

Может поэтому они тянут резину с ПТСом...

Что совсем мне это не нравится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ГИБДД и ты попал на штраф стоянку.

Без ПТС не имеешь права управлять тр.средством.

ксеро копия не является документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поддовайся на их уговоры!!!!! ТЫ ПОКУПАЕШЬ АВТО А АВТО ЕНТО ТВОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И СКАЖЕМ НЕ ЗА МАЛЫЕ ДЕНЮЖКИ!!!!! Так что оформление должно быть во время или сразу же после оплаты!!! А копия енто ещё не доказательство собственности!!! И как енто интересно они хотят вписать тебя в КОПИЮ ПТС КАК СОБСТВЕНИКА!!! Любой гайец тебя за такую лабуду за---ёт!!! Мой тебе совет жалуйся генеральному ихнего салона ( манагеры тоесть менеджеры ентого не любят и сразу всё проесняют) или бери другую какая есть ( мож они тебя к ентому и подводят) они очень хорошие балаболы! А в основном ТЫ САМ ВИНОВАТ ЧТО ДАЛ ЗАДАТОК И НЕ ПОТРЕБОВАЛ КВИТАНЦИЮ и теперь они будут заказывать музыку ( если канечно ты не хошь потерять 10%) Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот что догадками жить?

Земляк, подъедь на любой пост ДПС и спроси у упырей, возможна ли такая ситуация, насколько она безопасна.

Или в какой-нибудь конкурирующий автосалон: если это чернуха, то они тебе про них быстро все выложат.

Но сам я слышал, что такая ситуация возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...... Автосалон UZ-Daewoo...... А у них начальства в Москве нет? т.е. это не из той же серии, что на Дубининской (или Дубнинской :icon_confused , на Тульской иными словами)?????

Что если это так - отзвонится им узнать - пожаловатся/поругатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот что догадками жить?

Земляк, подъедь на любой пост ДПС и спроси у упырей, возможна ли такая ситуация, насколько она безопасна.

Или в какой-нибудь конкурирующий автосалон: если это чернуха, то они тебе про них быстро все выложат.

Но сам я слышал, что такая ситуация возможна.

--------------------------------------------------------------------------------

Гм...... Автосалон UZ-Daewoo...... А у них начальства в Москве нет? т.е. это не из той же серии, что на Дубининской (или Дубнинской , на Тульской иными словами)?????

Что если это так - отзвонится им узнать - пожаловатся/поругатся? СОГЛАСЕН С ВАМИ! ПОПРОБУЙ ОБА ВАРИАНТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно UZ-DAEWOO задатки с марта прошлого года не берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других городах, но у нас в Волгограде в салоне в основном базовые варианты комплектаций, а машины полной комплектации (Гур + Кондёр.), только на заказ, а заказы без предоплаты они вообще не практикуют.

Еще интересный момент, после заказа и предоплаты нам выписали приходник, на котором уже стоял Vin код нашей будущей машины.

Договор они оформляют только когда человек предоплачивает 50% и более.

Будем узнавать в ГАИ, что они нам скажут, а потом в понедельник к узбекам.....

Как все запутанно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация скорее всего в следующем, машмны приходят с завода с копией ПТС и синей печатью завода (оригинал приходит позже курьерской почтой), в ПТС значится покупатель САЛОН, салон заверяет синей печатью копию, пишет тебе доверенность и ты можешь ездить, у меня такой номер канал. А вообще правильно сказали проконсультируйся с ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация скорее всего в следующем, машмны приходят с завода с копией ПТС и синей печатью завода (оригинал приходит позже курьерской почтой), в ПТС значится покупатель САЛОН, салон заверяет синей печатью копию, пишет тебе доверенность и ты можешь ездить, у меня такой номер канал. А вообще правильно сказали проконсультируйся с ментами.

Консультироваться нужно не с ментами, а с адвокатами!

За 500р, тебе адвокат все по- полкам разложит!!!!(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Еб-нск и то ПТС сразу дали хоть и машина под заказ ( не моя - жене) . Без ПТС для ГИББонов ты нет никто и звать никак на этой машине. Только одни проблемы. Ушлые у вас там ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 21/04/2006 в России меняется форма одобрения ТС, типа мы потихоньку идем в ВТО и приближаемся к ЕС. Вообщем пока на новые машины разъяснений четких нет и формы этого одобрения (проще сертификата) пока тоже не опубликовано. В связи с этим ПТС скорее всего и задерживают... в ПТС в графе одобрение наверняка в ксерококпии будет стоять прочерк,а потом в оигинале будет уже впечатано. Возможно причина и не в этом, но одно точно - нет ПТС - считай что нет машины, потому как машина с ксерокопией ПТС - это избушка на курьих ножках - только в лесу ездить и ждать пока украдут...

P.S. Иногда бывает что и по два ПТС и по ТРИ с одинаковыми вин-номерами в такой ситуации могут появиться. Машину однозначно не забирать - тянуть юристов в салон и давить на правовладения и право распоряжения - что мол не возникло пока нет ПТС. все это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...