Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrey__

Подскажите, как быть?

Рекомендованные сообщения

Ситуация: поставил машину на платную автостоянку, не поставил на стояночный тормоз и не включил передачу. Снег стаял, и машина покатилась стукнув другую машину. Владелец пострадавшей машины вызвал ГАИ и сторудники ГАИ составили акт, сделали замеры, составили схему. Все это происходило без моего пристутствия. Вечером когда я узнал, мне сторож стоянки сказал позвонить в дежурную часть.Я позвонил, потом поехал в ГАИ и там написали объяснительную с моих слов, в которой я признал себя виновным. На руки мне ничего не дали. Обратившись в свою страховую компанию, мне сказали что в течении 5-ти рабочих дней нужно подъехать к ним с владельцем другой машины для оценки. Страховой ли это случай? Как действовать в данной ситуации? Страховые компании у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе все прописано в договоре, что есть страховой случай, что нет. мне кажется откажут в выплате, ибо не проезжая часть. а что, сильно стукнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него задний бампер под замену!!! у меня все вроде цело, но красить много:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого аналогично было. Его Волга съехала с горки и переехав улицу уткнулась в бок Ниве. Кажется страховая оплатила всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого аналогично было. Его Волга съехала с горки и переехав улицу уткнулась в бок Ниве. Кажется страховая оплатила всё.

Только, думаю, этот случай был на улице. Все дело в стоянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивал у юристов, сказали что если есть документ подтверждающий мою вину, а я признал в ГАИ себя виновным, то страховая должна оплатить. Но в страховой ничего тольком не говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,по ОСАГО,теперь виновным тоже выплачивают компенсацию? :icon_frown или у тебя КАСКО?У меня знакомый на ТАЗе07 в лесу об пенёк бампер разодрал.По Каске ему всё оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатить пострадавшему!!!!, на себя я не претендую, буду за свои покраску делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадавшему могут и не вылатить компенсацию,т.к. дело было на стоянке,если только гайцы не переделали схему ДТП на проезжую часть,ты схему или протокол видел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я схему, все сделано на стоянке, замеры, и всё прочее... Я тоже думаю что не выплатят. Толька странно как то себя повела страховая компания. Документы взяли, и сказали что от меня больше ничего не требуется, а мне вот сиди и думай, чтоже они там порешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего выплачивать не будут,знаю не по наслышке,т.к. сам работаю в страховой и с гайцами часто общаюсь!!!

а ты сам особо не переживай,ведь по закону убытиок должна покрывать автостоянка на которой всё это произошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю на кой хрен нужно было признавать себя виновным? :icon_evil Вот так интересно, человек подписывает себе приговор, а потом стоя на эшефоте спрашивает чего можно сделать?

Машина начала движение самопроизвольно, т.е без водителя, а почему это вопрос 125, может её толкали работники парковки и это привело к срыву ручника и т.п.

В общем признавать вину было нельзя...... это должен суд решать.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убытиок должна покрывать автостоянка на которой всё это произошло!!!

Тем более что почти у всех стоянок одно требование - машину на тормоза не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...