Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Стук слева-спереди

Рекомендованные сообщения

Дело вот в чём. Был при проезде кочек стук спрерди-слева. Думал амотризатору пришёл конец. Менял сальники ШУРСов, ну и заодно амортизаторы... и левую шаровою поменял тоже....

После этого стук не прекратился.... Вроде там и стучать то больше нечему. Рулевой наконечник в порядке. Встречал инфу что может стучать рулевая рейка..... но во время стука в руль не отдаёт.

Что может стучать?

Как проверить?

Если рейка стучит... в руль должно отдавать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь люфт подшипников ступицы.

Сайлен-блоки рычагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком наборе машину не уводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не уводит. Салейнблоки вроде в полядке. Ступица вроде тоже. Сегодня-завтра проверю внимательней. А как правильно проверять не подскажите, или ссылочку на методику проверки если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чём. Был при проезде кочек стук спрерди-слева. Думал амотризатору пришёл конец. Менял сальники ШУРСов, ну и заодно амортизаторы... и левую шаровою поменял тоже....

После этого стук не прекратился.... Вроде там и стучать то больше нечему. Рулевой наконечник в порядке. Встречал инфу что может стучать рулевая рейка..... но во время стука в руль не отдаёт.

Что может стучать?

Как проверить?

Если рейка стучит... в руль должно отдавать или нет?

== кста, могут так и двери стучать.. вернее в местах изношеных петель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сесть в машину - руль ровно - и на незаведенной попроси кого-нибудь подергать сильно рулевую колонку (я немного не могу объяснить что именно дергать, но таку железку что на рулевую колонку идет) - возможно в этом проблема. у меня такое было, - всю подвеску перелопатили и только так нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть тягу рулевую.... потому как колонка то она ведь от рулевого колеса до рейки идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки посмотри внимательнее на наконечник рулевой тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чём. Был при проезде кочек стук спрерди-слева. Думал амотризатору пришёл конец. Менял сальники ШУРСов, ну и заодно амортизаторы... и левую шаровою поменял тоже....

После этого стук не прекратился.... Вроде там и стучать то больше нечему. Рулевой наконечник в порядке. Встречал инфу что может стучать рулевая рейка..... но во время стука в руль не отдаёт.

Что может стучать?

Как проверить?

Если рейка стучит... в руль должно отдавать или нет?

Мож опорный подшипник? Или вообше че нить болтается. Как такой вариант?( Ну типа защита, подкрылок, бамперидзе? :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сесть в машину - руль ровно - и на незаведенной попроси кого-нибудь подергать сильно рулевую колонку (я немного не могу объяснить что именно дергать, но таку железку что на рулевую колонку идет) - возможно в этом проблема. у меня такое было, - всю подвеску перелопатили и только так нашли.

http://acat.autodealer.ru/img.php?220_8768_944_126

у меня при мелких неровностях рулевые тяги :icon_arrowu перемещаются вверх вниз т.е. рулевая рейка как бы поворачивается и таким образом стучит как лечить?! единственно что осталось попробовать - после замены АМОВ машина стала выше чуток и рулевые наконечники наклонены вперед стали - вот их можно поставить идеально горизонтально... а так я думаю остается лезть в колонку.. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может это двигатель стучит... всмысле болтается.... Просто у меня ещё такая беда - ша заметил. При резком отпускании сцепления как бы ударчика 2 вподряд идут... через 0.5 сек. после отпускания педали... как бы тук тук... и со вторым тук чувствуется начало движения машины.....

Слазил внутрь - резинки на креплении двигла вроде нормальные.... хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наконечник тяги - новый.

У меня были стуки в педали сцепления в пробках при повороте рулем. Поищи тему и мой отчет. Заменили 2 рулевых наконечника - ТТТ (MA (С)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DenVor

Таже фигня. Стоят новые аммы, поменены ступицы. На яме с мастером подергали все что только можно, так и не поняли что стучит.... При раскачивании машины вверх низ явно слышен стук в верхнем положении. Периодически стукпропадает.... Уже 2 месяца так езжу :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин в том то и дело, что при раскачке в 3-х направлениях никаких посторонних шумов НЕТ.

Шаровая новая. Наконечник новый.

Салейнтблоки - вроде подёргал подрыгал.... всё ок.

Что планирую делать:

1. посмотрю втулки стабилизатора.

2. проверю крепление рулевых тяг.

3. проверю свободу салейнтблоков в продолбном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DenVor

Таже фигня. Стоят новые аммы, поменены ступицы. На яме с мастером подергали все что только можно, так и не поняли что стучит.... При раскачивании машины вверх низ явно слышен стук в верхнем положении. Периодически стукпропадает.... Уже 2 месяца так езжу :icon_mad

Перед установкой стойки прокачивали? если нет - возможно это оно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин в том то и дело, что при раскачке в 3-х направлениях никаких посторонних шумов НЕТ.

Шаровая новая. Наконечник новый.

Салейнтблоки - вроде подёргал подрыгал.... всё ок.

Что планирую делать:

1. посмотрю втулки стабилизатора.

2. проверю крепление рулевых тяг.

3. проверю свободу салейнтблоков в продолбном направлении.

4. посмотри опорный подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки не прокачивал.... Узнач то надо на следующий день после установки.... Опорный потшипник вроде в норме... тоесть за ступицу дёргаю - люфтов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин в том то и дело, что при раскачке в 3-х направлениях никаких посторонних шумов НЕТ.

Шаровая новая. Наконечник новый.

Салейнтблоки - вроде подёргал подрыгал.... всё ок.

Что планирую делать:

1. посмотрю втулки стабилизатора.

2. проверю крепление рулевых тяг.

3. проверю свободу салейнтблоков в продолбном направлении.

Такая бяка была на 2 двух машинах...долго искали, симптомы те же, вылечилось заменой сайлентблока (резиновая втулка). Причем щелчки/ шум были только в движении, при раскачке не проявлялись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про крепление амортизатора сверху никто не предложил? может оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление вверсу амортизатора проверено - затянуто до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все работ, но все равно стучит, получается как в мультике, "милый ребенок, в каком ухе у меня жжужжит?":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин - но стучит ведь.

Послезавтра проверю салейтблоки, стабилизатор, ещё раз опорный потшипник. Что найду - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...