Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Стук слева-спереди

Рекомендованные сообщения

то Rob

не прокачивали :icon_exclaim

Самому сложно снять прокачать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком наборе машину не уводит?

А если уводит то что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ее должно немного уводить, это связанно с разной длинной полуосей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком наборе машину не уводит?

А если уводит то что???

Если в право и только при начальном разгоне, то - ничего... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком наборе машину не уводит?

А если уводит то что???

Если в право и только при начальном разгоне, то - ничего... :icon_confused

вот и я так думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на азлыке подкрыльник задевает за пружину и звук такой как будто шаровая долбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже байда. Тоже слева и тоже на кочках. Короче, я тоже все облазил, и ничего. Вчера провел эксперемент, один раскачивал левую сторону, а я лазил. Стучит пружина левой стойки сверху. Прокладка там маленькая, да сносилась уже (20 тык), и пружина с нее срывается, и бьет об стакан (или как там его кличат). Вот думаю сжать пружины и поставить проставки поболее (м.б. от волги подойдет). А то и пружины просели уже. Увеличится немного просвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, такая же фигня. Комрады, ждём ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял резиновые втулки на передней подвеске... поначалу машину никуда не уводило.... а потом опять вправо при разгоне, да и стук спереди-слева открылся :icon_confused да такой отчетлиый, особенно при торможении... как мне кажется где-то под педалью тормоза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были стуки на кочках - оказалось петли двери сносились и стучали, заменил - все стало в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были стуки на кочках - оказалось петли двери сносились и стучали, заменил - все стало в норме.

Переваривал петли, или заменил штоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только штоки заменил, очень просто все получилось.

Я менял. Помогло не на долго. Стуки на кочках присутствуют.

Больно уж выработка приличная, именно в самих петлях. Особенно на водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком наборе машину не уводит?

А если уводит то что???

Если в право и только при начальном разгоне, то - ничего... :icon_confused

а у меня на больших скоростях чуть вправо тянет

до 60 это практич.не заметно, можно без руля ехать если дорога ровная.... и при старте не замечал что тянет... думаю - может на сход развал заехать :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - дверные петли http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/382/arti...ticles/839.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При резком наборе машину не уводит?
А если уводит то что???

Если в право и только при начальном разгоне, то - ничего... :icon_confused

а у меня на больших скоростях чуть вправо тянет

до 60 это практич.не заметно, можно без руля ехать если дорога ровная.... и при старте не замечал что тянет... думаю - может на сход развал заехать :icon_question

Начни с малого-давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с малого-давление в шинах.

Ну мне осталось спросить, что такое шины :icon_lol :buba :icon_mrgreen

проверял после балансировки... пробовал даже ради интереса на 0.1 атм. справа больше сделать - никаких явных перемен - на 80-100 всё равно чуть вправо ведёт, м.б. чуть слабее, хотя не уверен (сильно не гнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что сильно ведет...

до 60км/ч практич. не заметно - по этому и не напрягаюсь...

хотя с др. стороны м.б. просто подвеску с пристрастием посмотреть :icon_biggrin

(месяца 4 назад глядели: все ок)

если амортизаторы чуть поразному работают - так и будет: на скорости на неровностях дороги... Или я не прав?? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что сильно ведет...

до 60км/ч практич. не заметно - по этому и не напрягаюсь...

хотя с др. стороны м.б. просто подвеску с пристрастием посмотреть :icon_biggrin

(месяца 4 назад глядели: все ок)

если амортизаторы чуть поразному работают - так и будет: на скорости на неровностях дороги... Или я не прав?? :icon_question

4 месяца назад была зима. Я на своей за зиму стойку стабилизатора

посеял, рычаг :icon_eek на соплях болтался. Водило-мама не горюй. Но была зима, скорости другие. По весне отремонтировался. И ессно сход-развал. :icon_razz ИМХО вряд ли это амы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскрипел замок с левой стороны, водительская дверь. Подтянуть что ли? Смызываю моторным маслом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял резиновые втулки на передней подвеске... поначалу машину никуда не уводило.... а потом опять вправо при разгоне, да и стук спереди-слева открылся :icon_confused да такой отчетлиый, особенно при торможении... как мне кажется где-то под педалью тормоза....

может тормозные диски повело? небросат при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял резиновые втулки на передней подвеске... поначалу машину никуда не уводило.... а потом опять вправо при разгоне, да и стук спереди-слева открылся :icon_confused да такой отчетлиый, особенно при торможении... как мне кажется где-то под педалью тормоза....

может тормозные диски повело? небросат при торможении?

про диски это совсем отдельная история. я их тоже менял одновременно с сайлентблоками. причем, один из новых торм. дисков оказался уже введеным - при ручной прокрутке колеса (машина была на домкрате) его заклинивало на одном и том же месте, вернули (на удачу) на один из старых торм. дисков, стало все в порядке.

у меня такое ощущение, что сервисмен неправильно торм. колодки в суппорт вставил. насколько я знаю, на внутренней колодке есть какие-то металлич. крепления.... может случиться так, что механик поставил колодку не совсем до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже правда забыли наверно с чего я тему начал... но если кому-то интересно - проблема решена.

Поменял опорный салейнтблок рычага левый-задний....

Пришлось помучиться - не мог отвернуть болты ... отвернул тока после нагрева гарелкой.... тогда отвернулись лекго с характерным выхлопом струй пара из под болта. Передний так и не смог поменять - не отвернул болт... и грение ничего не дало тока резинку подпалил.. нк и виг с ним.

Вообщем мафинка проезжает кочки вааще ништяк.... ой как я доволен. Всем спасибо за помощь! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...