Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vah

Выбор авто.Посоветуйте - нормальный вариант?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Долго искал и вроде бы нашел.. Предлагают Ксюху 1999 года GLE, пробег 143000. Последнее ТО на 141000, ТО каждые 10000, в сервисной книжке записей нет, но заказ-наряды есть..

Регулярная замена ремней ГРМ, масляные амортизаторы поменяны на газовые, усилены задние пружины, чистка форсунок.. кондей заправлен год назад с заменой радиатора.. чип-тюнинг..

Стоимость - 5 убитых американских килоенотов.

Понимаю что тема много раз поднималась, но все же..

В принципе - возьму с собой человека, который неплохо разбирается в машинах, посмотрит все снаружи и все такое.. Наверняка даже заедем в сервис (кстати, посоветуйте, какую именно диагностику делать)..

Скажите - в принципе по этому описанию можно нормальную, не убитую машину взять?

Или тут советуют взять 9-ку 2003 года за те же деньги.. но к жигулям как-то душа не лежит, да и без кондея она... (опять же много тем на форуме читал по этому поводу ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б взял за 4000 баксов! :icon_cool

согласен... 4000 - красная цена и за год и за пробег (состояние машины с таким пробегом при регулярном обслуживании даже идеальным быть не может).

то что в сервисной книжке отметок не ставили, но платили по заказ-нарядам говорит не о регулярном ТО, а просто о том что машина ремонтировалась на станции и ВСЕ. отметки о ТО делаются если проходишь ТО, а судя по всему человек просто ездил менять фильтры и масло и переодический ремонт...что ну никак не ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Тихо так) а я свою с пробегом 85 т.км. 99 г.в. с кондеем (GLE, короче) взял несколько лет назад за 3,5 т.$...

5000-однозначно много, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько ездил смотреть... за 3500 тока 97-98, причем GL...

Уже практически отчаялся...

Торговаться буду, но с 5 до 4 фиг скинешь ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько ездил смотреть... за 3500 тока 97-98, причем GL...

Уже практически отчаялся...

Торговаться буду, но с 5 до 4 фиг скинешь ведь...

ну ты пастарайся.... 4,5 килобакса тож нормуль, просто год есть год, вылезет чуток патом обязательно вылезет будь готов, а вообще я свою брал за 4 килобакса и потом вкладывал в нее и ничуть не жалею ..... кароче в любом случае Удачи!!!!! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, присмотрись к кузову-ржавчина на дверях снизу есть? Посмотри двери изнутри снизу-там если ржавчина основательная-ее уже не закрасишь, т.к. там начинает железо расходиться.

А поставить газовые амортизаторы, провести чип-тюнинг и залить кондей-большого ума и диких капиталовложений это не требует...

Думаю, до 4500 по любому сторговаться можно, а дальше уже как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, присмотрись к кузову-ржавчина на дверях снизу есть? Посмотри двери изнутри снизу-там если ржавчина основательная-ее уже не закрасишь, т.к. там начинает железо расходиться.

А поставить газовые амортизаторы, провести чип-тюнинг и залить кондей-большого ума и диких капиталовложений это не требует...

Думаю, до 4500 по любому сторговаться можно, а дальше уже как повезет...

Он говорил что на передних дверях ржавчина была, он полностью поменял 2 передние двери. Сейчас немного начинает появляться на задних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что "начинает появляться"-это после перекраски, т.е. после следующей зимы ржавчины будет много.

Если есть возможность, открой задние двери, и посморти снизу на них, рукой проведи. Если железо ровное-тогда хорошо, а если шершавое или, не дай Бог, местами немного рваное, то это уже повод для получения серьезной скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что "начинает появляться"-это после перекраски, т.е. после следующей зимы ржавчины будет много.

Если есть возможность, открой задние двери, и посморти снизу на них, рукой проведи. Если железо ровное-тогда хорошо, а если шершавое или, не дай Бог, местами немного рваное, то это уже повод для получения серьезной скидки...

То есть это как раз будет говорить о том что поверх ржавчины покрасили?

Вот завтра будем посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов! А вообще, если есть возможность, сфоткай и выложи в клубе-будет легче определить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов! А вообще, если есть возможность, сфоткай и выложи в клубе-будет легче определить!

Интересно что ты по фотке определишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов! А вообще, если есть возможность, сфоткай и выложи в клубе-будет легче определить!

Интересно что ты по фотке определишь?

Зависит от качества фотки. Если нормальное качество и вблизи-легко сказать, закрашенная там ржавчина или нет, и т.д.

Всё лучше, чем на словах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять килобаксов можно лучше Эсперку 98-99гг. взять, в неплохом состоянии...

ну это я так, просто хотел высказаться :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 оптимальная цена!! в сервис поедишь, попроси чтобы защиту сняли и посмотри на подтеки масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто предлогает? Знакомые? А то я посмотрел что тут у "нас" на рынке, так можно за 5 и 2001 г. с пробегом 70-80 взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто предлогает? Знакомые? А то я посмотрел что тут у "нас" на рынке, так можно за 5 и 2001 г. с пробегом 70-80 взять

Нет, не знакомые.. Это просто нашел по объявлениям.

Насчет пробега это вообще бабушка надвое сказала.. Могут и скрутить, согласись?

А все что смотрел - или перекупщики - 2-3 владельцы.. или гнилая.. или кривая...

Очень надеюсь на эту машину, т.к. по описанию видно что человек следил за машиной.. Хорошо бы описание не разошлось с реальностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я себе искал, хорошие машины быстро расходились. Смотришь на машинку (по инету) вроде не плохая, думаю позвоню ближе к выходным, а ее уже нету. Сделала вывод, что надо сразу как вышло объявление ехать и смотреть. А те которые висят по 2 недели, уже не те. Смотри на покраску так, чтобы отблеск был от краски, сразу будет видно крашена или нет. Прокатись, послушай двиган, динамику (разгон), облась все (чтобы цену даже на мелочь сбить), а если понравилась гони ее в сервис, примерно 600 -700 рублей за диагностику подвески и движка. По инету полазь посмотри как выбирать машину. А вообще Ксюха это далеко не наши тазики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я себе искал, хорошие машины быстро расходились. Смотришь на машинку (по инету) вроде не плохая, думаю позвоню ближе к выходным, а ее уже нету. Сделала вывод, что надо сразу как вышло объявление ехать и смотреть. А те которые висят по 2 недели, уже не те. Смотри на покраску так, чтобы отблеск был от краски, сразу будет видно крашена или нет. Прокатись, послушай двиган, динамику (разгон), облась все (чтобы цену даже на мелочь сбить), а если понравилась гони ее в сервис, примерно 600 -700 рублей за диагностику подвески и движка. По инету полазь посмотри как выбирать машину. А вообще Ксюха это далеко не наши тазики.

Я так и искал.. смотрел только за последние 2-3 дня, т.к. другие которые висят уже сразу ясно что их смотрели.. а многие - и не один/два раза даже..

По поводу "полазить по инету" - все что только мог облазил :) Другое дело - что все-таки в реале не всегда понятно что делать.. Что смотреть.. Хотя на бумаге все понятно :)

А по поводу динамики/разгона, послушать двигатель... Учитывая что это моя первая машина, сравнивать практически не с чем :) Таким образом, буду надеяться на коллег, которые со мной поедут, у которых опыта побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто предлогает? Знакомые? А то я посмотрел что тут у "нас" на рынке, так можно за 5 и 2001 г. с пробегом 70-80 взять

Нет, не знакомые.. Это просто нашел по объявлениям.

Насчет пробега это вообще бабушка надвое сказала.. Могут и скрутить, согласись?

А все что смотрел - или перекупщики - 2-3 владельцы.. или гнилая.. или кривая...

Очень надеюсь на эту машину, т.к. по описанию видно что человек следил за машиной.. Хорошо бы описание не разошлось с реальностью..

я себе искал в Питере машинку так - нашел объявление с фоткой и с номером на фотке (гос.номер) - написано следил владелец и регулярно обслуживался у дилера - вообщем используя связи свои у дилера этого через 20 минут я знал все что менялось в машине, как регулярно и что делалось по кузовне (а было часто и не мало) - потом позвонил по объявлению - так машина оказалась с пробегом меньшим на 15тыс.км чем на последнем ТО :icon_cheesygrin и оказывается не битая ни разу и совсем ни разу не крашеная... вот так вот и "следил за машиной". Вообщем лучше проверить самому и взть спецов с собой, чем верить в идеального предыдущего хозяина... просто совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь......

Господа, 2 года назад, это - 2 года назад, тогда действительно дешевле было все.... 5000 с торгом это ИМХО нормально, если машинка без косяков, конечно....

То vah:

Ну вопервых - те кто советют "почти новую" 9-ку, либо некомпетентны, либо желают тебе зла (шутка :icon_confused ), короче - даже и не думай - проверенно опытом (горьким опытом :icon_frown ) не одного милиона сограждан и не только....

Во вторых - про меня... брал чуть больше, чем полгода назад (Сентябрь) ГЛЕ 97-го года, 80тыс.км. за 4200 - тоже документы о ТО (правда + серв. книжка).... Найти было не очень легко, но и особых сложностей не было (много машин, как уже писалось, улетело быстро, до приезда на смотрины).....

Впечатления от Ксюхи после 7-ми месяцев владения - ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ..... А какже не быть - обслуживание по-минимуму, только рассходники, по большему счету - не ломается.... Машинка удобная, не особо тесная, НАДЕЖНАЯ, иными словами во всем хороша за исключением 1-го но................. Мяталл плохой, ржавееть......

Отсюда мораль - самое пристальное внимание - кузов. Правило - если коррозия началась - не остановишь, что бы не говаорили......

Да, а про машинку, я думаю - совет универсальный - на сервис, и сбрасывай цену :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin .... Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите парню машинку посмотреть, сегодня вечером часов в 18:30 на Магнитогорской практически возле клубного мага.

эт Termi, правда с чужого компа :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...