Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
дока

Срочно нужна помощь советом.

Рекомендованные сообщения

Друзья, дайте совет. На меня составлен протокол об административном правонарушении. В нем указано, что я управлял авто в состоянии опьянения. В протоколе сделана ошибка. В разделе сведения о транспортном средстве неверно указано мое имя. В этом случае протокол имеет-ли юридическую силу? :icon_question Кроме того, при освидетельствовании в нарк. диспансере не было соблюдено новое предписание о повторном проверке через 20 минут другим прибором. Я дул один раз там в алкометр и сдавал мочу.

О результатах там мне ничего не сказали, и не показали показание прибора после того, когда я дунул. Что касается мочи, то тоже не показали результаты анализа. После оформления протокола инспектор мне сказал, что у меня обнаружено 0,8 промиле когда я дул, и 1,3 промиле в моче. Акт мне не давали подписывать. Я думаю, что можно было написать все, что угодно ГИБДД. Я ехал в машине с женой и дочерью, которые могут подтвердить, что я не пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так права, забрали? Временку дали? Если временку дали, ты за нее расписался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем...

1. Протокол будет иметь юридическую силу, суды, как правило, смотрят не только на имя, но и остальные сведения (адрес, номер в/у).

2. Инспектор тебе сказал, что у тебя с результатами, ты же сам сказал. По инструкциии по проведению мед освидетельствования (в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006 N 1) акт ты подписывать не должен, его подписывает и заверяет печатью врач (иначе, если бы была обязательна подпись освидетельствуемого, каким образом заставить расписаться невменяемого человека?).

3. Насчет 20 мин они, конечно, погорячились. Что же они написали в акте медосвидетельствования, в п. 15.2?

4. Результаты в подлиннике должны были прикрепить к одному из 2-х экземпляров Акта, который будет хранится в диспансере еще 3 года (вероятно, будет запрос из суда о предоставлении в суд результатов).

5. Если Акт заполнен полностью, вкл. п. 15.2, милиционер будет говорить, что ничего не знает и ничего не понимает, а врач, проводивший освидетельствование будет говорить, что через 20 мин просил тебя дунуть, то это тоже не в твою пользу...

6. Жена и дочь-лица, увы, заинтересованные... Суд, конечно, их послушает...

Если хочешь почитать инструкцию целиком (может, заметишь какие-нибудь мелочи), можешь кинуть мне адрес почты в л/с. Вышлю в последней редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. почитай http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3338

2. Что важно. Запах-не состояние опьянения. Пьяный-это когда неустойчив в позе ридберга и еще кое-в каких действиях, типа несвязная речь, не можешь идти прямо с закрытими глазами, и т.п.

Эти критерии должны быть обязательно указаны в акте медосвидетельствования. И его тебе обязаны показать в медучреждении. Если есть запах и промилле, но ты не в состоянии опьянения, то это не запрещается ПДД.

3. И еще. должны были быть два свидетеля - и на задержание, и при освидетельствовании. Члены семьи-неправда, полноправные свидетели.

4. В вышеприведенной ссылке отмечен список мест, только где можно проводить освидетельствование и что его должен делать специально подготовленный дипломированный врач. Это тоже очень важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. почитай http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3338

2. Что важно. Запах-не состояние опьянения. Пьяный-это когда неустойчив в позе ридберга и еще кое-в каких действиях, типа несвязная речь, не можешь идти прямо с закрытими глазами, и т.п.

Эти критерии должны быть обязательно указаны в акте медосвидетельствования. И его тебе обязаны показать в медучреждении. Если есть запах и промилле, но ты не в состоянии опьянения, то это не запрещается ПДД.

3. И еще. должны были быть два свидетеля - и на задержание, и при освидетельствовании. Члены семьи-неправда, полноправные свидетели.

4. В вышеприведенной ссылке отмечен список мест, только где можно проводить освидетельствование и что его должен делать специально подготовленный дипломированный врач. Это тоже очень важно...

+1 свидетели и всякие упражнения (типа пальцем в нос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой адрес в эл.почте:Alex-12006@yandex.ru. Когда я дул в алкотестер, никаких свидетелей инспектор не приглашал. Затем, оформляя направление в наркодиспансер они остановили два а/м и записали водителей как свидетелей. Эти люди ко мне не подходили и при тестировании не присутствовали. В наркодиспансере у меня не измеряли давление и пульс, не брали слюну на анализ. Я не видел как проводился анализ моей мочи, может они в нее капнули спиртное. После оформления протокола об адм. нар. инспектор попросил вызвать какого-нибудь водителя, в противном случае грозился а/м поставить на штрафстоянку. Когда приехал водитель, он его записал в протокол и отпустил, сказал, что я доберусь до дома сам на своем а/м.

Кстати этот водитель был не один и они могут подтвердить, что я был трезв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята! Ну насчет свидетелей действительно статья есть, я рассказываю из собственной юридической практики, что только на их показаниях подтвердить или опровергнуть что-либо будет весьма и весьма проблематично.

Но не надо давать ссылки на давно недействующие документы, если вы не знаете точно. Там уже 3/4 отменено, 1/4 изменена...

Дока, я тебе на мэйл скинул, читай приложение №3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята! Ну насчет свидетелей действительно статья есть, я рассказываю из собственной юридической практики, что только на их показаниях подтвердить или опровергнуть что-либо будет весьма и весьма проблематично.

Но недо давать ссылки на давно недействующие документы, если вы не знаете точно. Там уже 3/4 отменено, 1/4 изменена...

Дока, я тебе на мэйл скинул, читай приложение №3...

С удовольствием ознакомлюсь с документом о котором идет речь. Мыло внизу. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию. К сожалению в ней нет четкости. Не понятно, должны-ли присутствовать свидетели при проведении экспертизы?

В противном случае можно писать в акте, что придет в голову. Любой трезвый человек станет пьяным, если это захотят инспектор и наркологи. В мочу можно капнуть спиртика... Кстати с какого периода исчисляется срок давности. Я слышал, что это 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию. К сожалению в ней нет четкости. Не понятно, должны-ли присутствовать свидетели при проведении экспертизы?

В противном случае можно писать в акте, что придет в голову. Любой трезвый человек станет пьяным, если это захотят инспектор и наркологи.

Если в инструкции нет положения о том, что должны присутствовать свидетели, а такого положения там нет, значит их быть не должно. Вся надежда на добропорядочность доктора и милиционера. Доктору, по большому счету, на фиг не надо писать, что ты пьяный, если таковым не являешься. Он с этого ничего не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, чтобы истек срок давности? :icon_question

Срок давности начинает течь с момента установления факта проступка, подтвержденного протоколом.

Постановление по делу не может быть вынесено позже 2-х месяцев с этого момента.

Чтобы срок истек, требуется бездействие милиционеров. Т.е. чтобы они положили папку с твоими документами в сейф и потеряли ключ от сейфа на 2 месяца, и т.о. на эти 2 месяца забыли о тебе. Иначе, если они тебя будут звать на группу разбора и др. не очень приятные мероприятия, то срок давности будет продлеваться.

Короче и проще-нужно соблюдение двух условий:

1) Чтобы милиционеры о тебе забыли

2) Чтобы ты не скрывался от карающего меча правосудия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было ли сделанно повторное освидетельствование в течении 2 часов, в независимом месте? Или я так понял ты своим правом не воспользовался? Сделанна ли приписка в протоколе с твоей стороны о несогласии и рассмотрении дела в присутствии адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В объяснении я написал, что за руль а/м в состоянии опьянения не сажусь, что вообще практически не пью и т.д. Что касается акта, то о результатах я узнал только после получения копий протокола. Однако в ознакомлении мне отказали. Инспектор сказал, что я могу ехать домой на своем авто. К сожалению об адвокате я нигде не указал. Есть подозрение, что протокол об отстранении был оформлен в самом конце и подписи понятых в нем липовые. Очень много ошибок в протоколах. Неправильно указаны номер двигателя авто, имя владельца, не указана фамилия второго понятого в протоколе об отстранении, а только адрес и подпись. Также в этом протоколе указано: управление ТС в состоянии опьянения. Акт мед. освид. №.

Но этот протокол должен составляться до прохождения освид. (требование закона). Так, что акт не может быть основанием для отстранения. Если суд откладывается по уважительным причинам, в этом случае срок давности продлевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря с чьей стороны были уважительные причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что я заболел, или уехал в командировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...