Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
РОМАРИО

Черный список АВТОСЕРВИСОВ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые ДЭУВоды!!! Есть тема , которая неоднократно поднималась на форуме, но так и не получила своего развития. Я говорю про «черный список». Не для ни кого не секрет, что сервисмены не всегда отрабатывают те деньги, которые мы платим, а порой даже сознательно усугубляют ситуацию. Для того, что бы добиться результата приходится все контролировать и перепроверять, а то обуют по полной. Давайте в этой ветке поделимся опытом общения с такими «мастерами»

Приехал недавно в автосервис на Новохохловской улице д.47 «Нексиком» (наверное филиал) для замены ролика натяжителя ремня ГРМ, очень шумел старый как я думал. Машину подняли на домкрат и задняя лапа соскочила с ребра, попав на днище автомобиля (во начало то!). Заменили ролик и еще помпу(по рекомендации мастера), так как она вроде тоже «дошла». Сменили антифриз, новый разбавляли «на глазок» из концентрата. Шум в двигателе так и остался (я грешу на подшипник распредвала).

Уехал я со смешанным чувством, однако 22 апреля приехал вновь, что бы заменить тормозную жидкость. После замены педаль тормоза стала мягкой…Ездил на свой страх и риск до тех пор пока не прозвонился к ним … и меня пригласили в любое приехать .. приехал немедленно. Вся смена осталась на работе ждать меня. Опять подняли на домкраты проверили и резюме: закис правый суппорт и покрылись ржавчиной металлические теплозащитные пластины. Но почему педаль то после прокачки стала мягкая? Так никто не объяснил. Хотя ежу понятно , что в тормозной магистрали воздух, мне просто вернули деньги. Сами понимаете без тормозов особо не поездишь. Короче зря потраченные деньги и нервы. Пусть даже и вернули, но сделали только хуже.

Уже приехав домой обнаружил, что мне не поставили на место один декоративный колпак, а у второго обломали два уха и он не отвалился тока потому, что я медленно ехал…Позвонил с утра в «Нексиком» (так, ради принципа) попросил, что бы колпак посмотрели. Колпак , как и следовало ожидать, мирно валяется возле подъемника. На мое замечание о том, что при установке у второго колпака отломали уши, руководитель (полный мужчина) заявил что сам он давно ничего не ставит и рук не пачкает. Вот такой вот сервис в Москве, на Новохохловской 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Я занимаюсь производственным бизнесом и такое отношение к работе у людей замечаю чуть ли не каждый день. Представители серьезных заводов всерьез убеждают что очевидный брак в партии - это абсолютно нормальное явление... все хотят денег и не хотят за них ни-че-го делать..

Сорри за оффтоп. Так вот мнение о сервисе ИНКОМ на Каширке 47.

Прошел ТО-20000км. Поменяли габаритку за 560(!!!) рублей. Я чуть не упал. Поменяли масло, фильтра, свечи. Итого на 8500руб. Через день Двигатель стал троить. Он троил и раньше, но почти незаметно. И только мой опыт подсказывал что что-то не так. А тут затроил всерьез, каждый раз после включения вентилятора охлаждения. (кстати что это может быть я так сам и не выяснил пока. может кто подскажет?). Так вот приехал туда на след. день, говорю мол так и так.

Они мне радостно в ответ: бензин у вас плохой, батенька. Мол, заправляетесь всяким г.....ном вот и троит. На резонный вопрос почему только после включения вентилятора - пожали плечами.

И вот еще: через 5 мес. после установки стеклоподъемников один стал проворачиваться. (кстати за $200 c установкой впарили отстойные китайские, а не родные ДЭУ модели GLE)

В общем, ДО СВИДАНИЯ, РЕБЯТКИ ИЗ ИНКОМ, ИЩИТЕ ЛОХОВ НА СВОЮ 5-ЛЕТНЮЮ ГАРАНТИЮ, по которой все равно платить приходится чуть ли не за все...

Завтра еду в кардоктор, не сочтите уж за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки, в принципе, всегда под гарантию не попадали...

Уж их то ты сам мог поменять :icon_biggrin ...

Про Инком на Каширке. Делал у них пока только три ТО.

Ну а те несколько фактов, что они нормально ремень ГУР не могли подтянуть (хватило на 3 часа тихой работы), то что при своих работах пробили мне крышку воздушного фильтра, чести им не делают. Не знаю и сомневаюсь, как они могут что либо действительно серьезное ремонтировать, отличное от их карт ТО.

Хотя по гарантии менял у них релешку стекл.оч. (кстати треск в нем так и не прошел, выяснили на форуме что у многих так :icon_confused ), рулевые наконечники ну и крышку фильтра тоже заменили бесплатно.

И НИ РАЗУ не проверили УОЗ по стробоскопу, как ни намекал... Все делается исключительно только с помощью сканера и ЭБУ.

Мастера там разные, на кого попадешь - с таким настроением от них и уедешь.

Гарантия на многие детали у них кончается в 40 т.км (напр., подвеска, ГУР, генератор, стартер), поэтому, не жалая менять ГРМ в 40 т.км по их технологической карте, наверное от них уйду. А ремни заменю как рекомендуют узбеки в 60 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый работает в Автомире на Перерве...Не ездите туда, там масло могут не заменить, деньги взять, и еще хорошие запчасти на плохие подменить. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесите сервис на Дмитровке, напротив пересечения с ул. Лобненская. Называется, по-моему "Саша". Заехал тормозуху поменять, и топл. фильтр. На машине спросил, почем. Обьявили одну цену, а когда сделали, по кассе в 2 раза больше пробили, говорят, это была цена на ВАЗ, а у Вас иномарка. Суки, видели же, на чем приехал, да и на Нексии все делать проще! А до этого с задними тормозами и_бались часа полтора, все ругали узбекскую сборку. А я теперь в одиночку барабан разбираю-собираю за 15 минут! И ходят еле-еле там, как будто у них дрын в ж*пе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый работает в Автомире на Перерве...Не ездите туда, там масло могут не заменить, деньги взять, и еще хорошие запчасти на плохие подменить. :icon_cool

+1.Автомир на перерве одно делает другое ломает.Не поеду больше ни в жизнь.Ну и любой АРАсервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоцентр на Волгоградке, д.32 При проведении ТО-1 в 2004 году , сделали сход -развал без моего ведома. До этого машина шла как по рельсам. Денег сняли ок. 1200 деревянных, еще зачем то "сходили-разваливали" заднюю ось (покрайней мере так было написано в заказ-наряде).Карту с выставленными углами естественно не дали. После этого машина стала кататься как ей захочется, исправлял в другом севисе. ТО-2 и ТО-3 вроде без проблем. ТО-4 : машину сдал в 9 утра, получил в 17ч. 30ч. хотя машина была нужна днем. На все звонки, девушка приемщица отвечала - машина в работе.... В результате стандартное ТО без замены деталей, кроме ремня кондиционера. На следующий день при старте и при нажатии на педаль тормоза появился стук, откуда не понятно. то слева то справа. Два дня покатался. Появилось маслянное пятно по двиглом. Поехал в нормальный сервис. Результат: Стук происходил от металлических тонких пластин, не правильно установленных при замене передних колодок. А масло сочилось из под недокрученного масляного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение предыдущего сообщения.

Во всех заказ-нарядах прописан и естественно мною оплачен такой вид работ , как снятие защиты двигателя. Хотя судя по болтам, покрытых антикором, защиту не снимали со дня ее установки, а масл. фильтр спокойно меняется через спец. окошко в защите.( Леганза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё сервис в чёрный список:ИНКОМ на Звенигородке!!!там мало того,что качество работ "храмает",так ещё на всякие претензии заявляют:ЭТО ЖЕ ДЕУ ,А НЕ МЕРСЕДЕС!!! :icon_mad вот такие у нас сервисы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда, почти все стараюсь делать сам :icon_cool А если, что по мелочи то в ARASERVISE. Очень веселые ребята. Сам помогаешь, руки

в овнище. А как же иначе. Ключи подаю, придерживаю кое где.

Здорово. :icon_lol А как они мне сайлентблоки выжигали-красссота.

Думал пожарные приедут. А ноухау по зжатию пружин передней подвески подъемником? Всэ разбежалис!!! Кричит главный. " А то здэсь нэдавно одного пружиной контузило" - пояснил мне потом. :icon_lol Запрессовка сайлентблоков заняла 3 часа!!!

Небыло инструмента. Так давай в пресс. Все разбрелись по окрестностям искать похожую по диаметру трубу. Попытки с шестидесятой-запрессовали. Сказка. Я конечно, через два дня

все с приятелем перебрал. (стучало) Самое интересное, что поставили

они все правильно (под чутким руководством).Я перебрал, тоесть разобрал и собрал ничего не меняя и звуки пропали. Заднюю подвеску, менял уже сам. Но ARASERVIS вспоминаю с любовью :icon_eek Если лень будет делать самому, поеду опять веселиться к ним. Денег берут копейки поскольку обычную работу

делают в три раза дольше и хуже. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас машина в нексикоме на переборке двигателя.... :icon_idea :icon_eek :icon_lol :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас машина в нексикоме на переборке двигателя.... :icon_idea :icon_eek :icon_lol :icon_mad

Отпиши уж тогда, чего дымила :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в список Автомир на Петрозаводской.

Менеджеры - просто душки :icon_biggrin Но это - пожалуй, и все, что могу сказать хорошего.

Замененный тросик спидометра отвалился на второй день. В салоне оставили мусор, декоративные заглушки на шурупы потеряли. После замены активатора ЦЗ перестала работать сигнализация. Из четырех часов, что там провел, работали с машиной реально только чуть больше часа, хотя записался заранее...

Хоть и дали дисконтную карту - больше не поеду туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный список можно включить все автосервисы, занимающиеся гарантийным обслуживанием и продажей автомобилей, т.е. те которые при автосалонах. Буквально все, без тени смущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный список можно включить все автосервисы, занимающиеся гарантийным обслуживанием и продажей автомобилей, т.е. те которые при автосалонах. Буквально все, без тени смущения.

=+1 И те в которые не пускают в ремонтную зону. Хренак-мазнули

по амортизатору, зовут: У Вас текут, надо менять. Не стал. Для другого приехал. Машина не моя, но ремонтирую ее я. Стер, значит,

масло и вот уже год никаких подтеков. Подвеска работает замечаловско. Пытались нае__ть :icon_eek . Сервис между м Южной и Пражской

на ул.Кировоградская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОбслуживаюсь в Автомире на Алексеевской, мафына на гарантии (годик ей). На то-10000 устроили мне веселье с троящим движком, на след день исправили. Мол, плохо вкрутили свечи :icon_exclaim Аффигеть!

Недавно закипел по причине поломки вентилятора охлаждения. Эвакуировали до Автомира на Перерве. Исправили по гарантии, деньги взяли тока за мойку. Все хорошо, НО! Сломали мне пластиковую защелку, что фиксирует в лежачем положении штангу-распорку капота. Это как же надо было постарацца! А я заметил не сразу :icon_cry

В общем, сажают они нас на гарантийную иглу - и уверены, что все равно к ним приползем. А я вот больше к ним не приду! Идите вы, дяди, своею дорогой. Уж лучше сам... А если не сдюжу - поеду куда-нть к приличным людям, в тот же кардоктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас машина в нексикоме на переборке двигателя.... :icon_idea :icon_eek :icon_lol :icon_mad

Отпиши уж тогда, чего дымила :icon_confused

Все тут http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...t=769&start=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мля туда же "Сферу авто", что на развилке Варшавки и МКАДА, перед Каширским двором 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный список можно включить все автосервисы, занимающиеся гарантийным обслуживанием и продажей автомобилей, т.е. те которые при автосалонах. Буквально все, без тени смущения.

Согласен полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мля туда же "Сферу авто", что на развилке Варшавки и МКАДА, перед Каширским двором 3.

Туда-же, туда-же. Мне тама резьбу на котле сорвали черти. Потом свечу вкрутили на жидкую сварку :icon_eek :icon_eek :icon_eek А я лошок сидел и кофе попивал. Да еще сказали поменять рабочий трамблер и, что скоро накроется распред. Уже три года никак не накроется. БАРБОСЫ :icon_eek МЛЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем прикола в АвтобанМоторс. Приехал на диагностику

инжектора и т.д. Со мной разговор короткий. Задушил мне предидущий

мастер головастик СО. Сделали. Я говорю, мол движок трясется. Ответ: "У них, у Эспер, у всех трясется". Рядом ремонтировалась дама.

Хорошо, так весело общалась со слесарями. Ей просто резину меняли.

Опустили, выгнали машину, уехала. Через минуту заходит и говорит, что у нее вся машина трясется. Слесарь ушел. Возвращается и говорит

своему напарнику, тихо так, но я слышал: "Мля, забыл колеса прикрутить" :icon_eek Т.е. наживил :icon_eek и не притянул. Лохушка уже не такая веселая. Хорошо, что дальше 10 метров не отъехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автомире на Перерве у меня забыли под капотом ключ на 14!

Спасибо им за подарок!

Nexia GLE 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там же перетянули крышку клапанную так, что масло из всех дыр потекло.

Но нет худа без добра: сразу поставил ланосовскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

Был свидетелем прикола в АвтобанМоторс. Приехал на диагностику

инжектора и т.д. Со мной разговор короткий. Задушил мне предидущий

мастер головастик СО. Сделали. Я говорю, мол движок трясется. Ответ: "У них, у Эспер, у всех трясется". Рядом ремонтировалась дама.

Хорошо, так весело общалась со слесарями. Ей просто резину меняли.

Опустили, выгнали машину, уехала. Через минуту заходит и говорит, что у нее вся машина трясется. Слесарь ушел. Возвращается и говорит

своему напарнику, тихо так, но я слышал: "Мля, забыл колеса прикрутить" :icon_eek Т.е. наживил :icon_eek и не притянул. Лохушка уже не такая веселая. Хорошо, что дальше 10 метров не отъехала.

Ну не зная, по моему Автобан оч. нормальный сервис, я у них уже год и никаких нареканий, все делают просто супер. А вот AC DC рядом с ш.Энтузиастов мне не нравиться, мастера как вареные. Неправильно собрали задний тормозной барабан поставили храповик с другого колеса, в результате уменя задние колодки за 2 мес почти полностью стерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем прикола в АвтобанМоторс. Приехал на диагностику

инжектора и т.д. Со мной разговор короткий. Задушил мне предидущий

мастер головастик СО. Сделали. Я говорю, мол движок трясется. Ответ: "У них, у Эспер, у всех трясется". Рядом ремонтировалась дама.

Хорошо, так весело общалась со слесарями. Ей просто резину меняли.

Опустили, выгнали машину, уехала. Через минуту заходит и говорит, что у нее вся машина трясется. Слесарь ушел. Возвращается и говорит

своему напарнику, тихо так, но я слышал: "Мля, забыл колеса прикрутить" :icon_eek Т.е. наживил :icon_eek и не притянул. Лохушка уже не такая веселая. Хорошо, что дальше 10 метров не отъехала.

Ну не зная, по моему Автобан оч. нормальный сервис, я у них уже год и никаких нареканий, все делают просто супер. А вот AC DC рядом с ш.Энтузиастов мне не нравиться, мастера как вареные. Неправильно собрали задний тормозной барабан поставили храповик с другого колеса, в результате уменя задние колодки за 2 мес почти полностью стерлись.

А я и не говорю, что АВТОБАН плохой сервис. Был там всего (тогда) один раз. ВОПРОС-ОТВЕТЫ иногда смотрю. А то, что тетке колеса

не прикрутили-в принципе мелочь. С кем не бывает. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...