Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
РОМАРИО

Черный список АВТОСЕРВИСОВ

Рекомендованные сообщения

Когда проходил гарантийное ТО на красной сосне все было хорошо до определенного случая. Через месяц после ТО перестали включатся габариты и свет. Проверил предохранитель, перегорел, поменял, включил опять перегорел. Когда открыл капот и стал смотреть подходящие провода к фаре, то увидел там не доеденный пончик который задервенел и перетер изоляцию проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоцентр на Волгоградке, д.32 При проведении ТО-1 в 2004 году , сделали сход -развал без моего ведома. До этого машина шла как по рельсам. Денег сняли ок. 1200 деревянных, еще зачем то "сходили-разваливали" заднюю ось (покрайней мере так было написано в заказ-наряде).Карту с выставленными углами естественно не дали. После этого машина стала кататься как ей захочется, исправлял в другом севисе. ТО-2 и ТО-3 вроде без проблем. ТО-4 : машину сдал в 9 утра, получил в 17ч. 30ч. хотя машина была нужна днем. На все звонки, девушка приемщица отвечала - машина в работе.... В результате стандартное ТО без замены деталей, кроме ремня кондиционера. На следующий день при старте и при нажатии на педаль тормоза появился стук, откуда не понятно. то слева то справа. Два дня покатался. Появилось маслянное пятно по двиглом. Поехал в нормальный сервис. Результат: Стук происходил от металлических тонких пластин, не правильно установленных при замене передних колодок. А масло сочилось из под недокрученного масляного фильтра.

О! У меня по этому сервису масса впечатлений. Автоцентр на Волгоградке 32 (Вист Моторс Люкс).

- подтверждаю берут деньги за съём установку защиты картера без предупреждений, обосновывая это тем что защита допоборудование

- ремонтировался по страховому случаю, поставили бракованный рычаг передней подвески. У которого практически сразу шток входящий в заднюю подушку разболтался и стал постукивать при проезде неровностей на малой скорости. Я им два раза при посещении ТО про стук говорил (я же тогда не знал, из-за чего он), но они ничего не находили. Плюнул поехал в Дженсер. Там мне лично показали на поднятой машине болтающийся рычаг в задней подушке. И сказли при съеме, что на нём даже номера нет, следовательно левак поставили на волгоградке. Поскольку на родных рычагах вот пожалуйста номер выбит. Поехал на волгоградку и поговорил с менеджером. Он признался, что да, полгода назад к нам партия бракованных рычагов пришла, но мы всем кому их ставили заменили бесплатно. Дык я же к вам два раза приезжал, говорил про стук. Он разводит руками.

Да есть ещё воспоминания. Всё сразу не напишесь. Но туда я больше не ездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОбслуживаюсь в Автомире на Алексеевской, мафына на гарантии (годик ей). На то-10000 устроили мне веселье с троящим движком, на след день исправили. Мол, плохо вкрутили свечи :icon_exclaim Аффигеть!

Слушай, а вот если троит только когда вентилятор включается и потом все проходит - могут это быть тоже недокрученные свечи?

Я с тобой,NickPV, полностью согласен, раздражает то что после дорогущего ТО такая вот фигня происходит. Мне все что я описАл (см.2й пост ветки) в кардокторе сделали бы на 3 тыс. дешевле. Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если троит только когда вентилятор включается и потом все проходит - могут это быть тоже недокрученные свечи?

Извиняюсь, что влезаю, но вот у меня подобная фигня. Включается вентилятор, и обороты падают на пару секунд с 8 где-то до 5.5, и машину перетрясывает аж. Так уже сколько помню свою машину. Свечи менял не один раз-помогало...

А в черный список смело заносите сервис на Калужской, который на ул.Обручева, на стороне, где М-видео (название не пишу, ибо оно там каждые 3 месяца меняется, в последний раз было что-то типа "НЕО")

Все работы ведутся в отсутствии хозяина. Приехал заменить стартер. "Меняли" 5(!) часов. По телефону девушка мне сказала, что у них со стартерами беда, поехали за ними на склад.

Потом я приехал, довольный, расплатился за новый стартер (типа 3.5 т.р.+работа), завожу... Но вот что-то мне не то показалось. И я прям на сервисе на глазах мастера решил глянуть под капот. Заглушил, открыл капот...

Когда я увидел явно не новый стартер, который протерт тряпочкой... Я даже не знал, что я умею так ругаться. Вдобавок, перестала выезжать антенна, на что я получил следующее объяснение: "Ну, вы же знаете, дедушка жил-дедушка умер". Во блин!

А со стартером.. Оказалось, что они просто его... перебрали. Поскольку деньги выплачены, потребовал, чтобы тут же в моем присутствии заменили на новый, и за 30 минут все было готово.

Больше я к ним не езжу, теперь тока в логоваз-авто (недалеко от калужской) и на кардокторе. (не реклама)

PS а антенна через 2 дня начала выезжать. Дедушка воскрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АВТОМИРЕ на беломорской ул. Искали замкнутый габарит(лампочка)

8часов,случай гарантийный-содрали500р.Всчёте было указано поиск неисправности и 3предохранителя,в добавок замкнули блок-климата(славо богу блок заменили бесплатно),больше туда НЕЕЕЕЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я внесу лепту: делали кузовщину на леганзу в автобан-моторсе! млин, я зол :icon_evil :icon_evil :icon_evil

за 57000 р-такого говна я не видел!

крыло с внутренней стороны не покрасили сварочный шов-дерьмо, снизу шов уже ржавеет- нет обработки антикором, коврик в багажнике лежит криво-теперь прямо не ложится!!!!

Тока амбиции и ничего более, а диагност Гарик-это ваще песня! с ним разговаривать невозможно- гора амбиций, а не знает, как снять форсунки на леганзе!! тока на нексии что ли свечки привык менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а хорошие техцентры есть :icon_question :icon_cheesygrin может кто подскажет :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я внесу лепту: делали кузовщину на леганзу в автобан-моторсе! млин, я зол :icon_evil :icon_evil :icon_evil

за 57000 р-такого говна я не видел!

крыло с внутренней стороны не покрасили сварочный шов-дерьмо, снизу шов уже ржавеет- нет обработки антикором, коврик в багажнике лежит криво-теперь прямо не ложится!!!!

Тока амбиции и ничего более, а диагност Гарик-это ваще песня! с ним разговаривать невозможно- гора амбиций, а не знает, как снять форсунки на леганзе!! тока на нексии что ли свечки привык менять?

На ихнем сайте несколько раз задавал вопросы по Нексии. Ответ был один: приезжайте -посмотрим, приезжайте - посмотрим... Автоответчик разводной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ПАРИТЕТЕ не ремонтировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервисам в районе метро ул. Подбельского выложу свои мысли черз недели две есть объективные причины.

Одно щас могу сказать.... 99% мест, куда соваться не стоит!!!!!!!

Пока только один сервис нашел , где сразу делают и делают грамотно, но цены чуть выше среднего.

И говорят объективно.

Менял масло .... ради интереса спросил, что нужно по передку машины делать и что менять....в итоге сказали что , вапще делать ничего не надо....все отлажено и работает на уровне... вопщем лишнее не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня серьезных ремонтов не было, поэтому оценить качество работы ребят у которых делала ТО на протяжении 4-х лет мне трудно, но отправляла к ним знакомых на Нексиях, говорят, что честные - не разводят. Знакомые у них чинятся тоже по несколько лет. Находятся около Каширского двора-2 (если не изменяет память), цены вроде нормальные: ТО включающее замену масла, фильтров, свечи, контроль того чего нужно контролировать, диагностику двиг - 100 зеленых включая расходники, переборка движка с заменой сцепления 1000$ (знакомые делали).

Адрес не помню, но есть их телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину Нексию в Автомире на Озерной, и там соответственно проходил ТО 0(который на 3000 тыс. км). В принципе вроде все сделали. Но как только наступил гарантийный случай - началось веселье. В один прекрасный момент машинка не хотела заводиться, крутишь стартер, но никакой схватки не происходит. Сразу стал грешить на бензонасос... Позвонил к ним, говорят пригоняйте машину, я ее на буксир и поехал к ним. Кое-как затащили ее туда. Говорят в течении трех дней мы ее посмотрим, я зааркнился по этому поводу и посмотрели ее в тот же день. В итоге тамошний мастер (такой усатый и худой) говорит это скорее всего проблема в сигнализации(нет бы сразу посмотреть бензонасос), пришли люди которые занимаются установкой сигнализации, раскурочили ее, но там все оказалось хорошо(это мне сказали установщики). Подходит опять этот мастер спрашивает у установщиков что там, но до конца не дослушав сообщает мне что сигналка сломана и т.к. я ее покупал не у них ремонт будет платный. И тут у меня и у установщиков сигналок наступает вот такое выражение лица :icon_eek . Потом после долгих ожиданий они все-таки добрались до бензонасоса и поменяли его, и о чудо - машина завелась. Я измученный, но радостный уехал.

Но не тут то было. На следующий день та же история - стартер крутит, но двигло не заводится. И тут уже меня прорвало... Постучал по бензонасосу и она завелась. Еду сразу к ним, вылавливаю того же мастера, он мне опять ту же песню в теченни 3-х дней посмотрим. Я не выдерживаю посылаю мастера на х... Прошу позвать мне директора и начинаю буйно материться. И о чудо мне выделяют мастера. Короче, в итоге оказалось что предыдущий бензонасос сгорел из-за плохого контакта там, и этот новый тоже почти успел крякнуть, но им повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, и после этого я у них не появлялся (щас уже проехал 17000) и не жалею об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, и после этого я у них не появлялся (щас уже проехал 17000) и не жалею об этом.

Место известное, еще по Тазикам у приятелей... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части обслуживания автокондиционеров в черный список следует внести ООО "Автоматика" (Колодезный пер., 3/3).

На сайте все грамотно и солидно, а в действительности диагностика кондея (Эсперо, 1999 г.в.) привела к последовательной замене по кругу всех основных узлов - конденсора, компрессора, ресивера, испарителя.

Машина находилась у них 11 (!!!) дней при ежедневных погоняловах. Работают какие-то ПТУшники в худшем смысле - делают медленно, коряво, переделывают, теряют колпачки, заглушки, машина и торпеда захватаны масляными лапами в два слоя. Мастера-приемщики с ними просто не справляются.

Напоследок украли из салона цифровой мультиметр, ручной диодный фонарик и так, по мелочи. По косвенным признакам салон и багажник были "изучены" досконально.

Еле вырвался с неясным пока результатом и гарантией на полгода за 40 тыс. руб. со всеми возможными скидками... (просто машина нужна уже позарез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервисам в районе метро ул. Подбельского выложу свои мысли черз недели две есть объективные причины.

Одно щас могу сказать.... 99% мест, куда соваться не стоит!!!!!!!

Пока только один сервис нашел , где сразу делают и делают грамотно, но цены чуть выше среднего.

И говорят объективно.

Менял масло .... ради интереса спросил, что нужно по передку машины делать и что менять....в итоге сказали что , вапще делать ничего не надо....все отлажено и работает на уровне... вопщем лишнее не говорят.

Ну как? сделали? поделись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервисам в районе метро ул. Подбельского выложу свои мысли черз недели две есть объективные причины.

Одно щас могу сказать.... 99% мест, куда соваться не стоит!!!!!!!

Пока только один сервис нашел , где сразу делают и делают грамотно, но цены чуть выше среднего.

И говорят объективно.

Менял масло .... ради интереса спросил, что нужно по передку машины делать и что менять....в итоге сказали что , вапще делать ничего не надо....все отлажено и работает на уровне... вопщем лишнее не говорят.

Ну как? сделали? поделись...

ВСЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК. РАЙОН ОТ метро Преображенская площать по напралению Открытого шоссе до Метрогородка.

Из МНОЖЕСТВА автосервисов преобладание АРАсервисов.

Из всех сервисов............НИ ЗАЕЗЖАЙТЕ НИКУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Единственный сервис в который можно заехать в этом районе находится рядом с преображенской площадью....если ехать от метро по краснобогатырской улицы в сторону ВДНХ.

От метро 3-4 остановка трамвая. Слева будет располагаться вроде магазин ЛИТ большое высокое здание.

За ним поворачиваете налево. Там есть указатель.

ЗА все время опробовал порядка 15-20 сервисов в районе......везде жопа.

Мой совет либо в другой район либо в тот сервис.

Телефон выложу завтра.(не в целях рекламы).

Там гарантию дают на работы и по деньгам не особо завышают. И если нормально попросить то оперативно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный список можно включить все автосервисы, занимающиеся гарантийным обслуживанием и продажей автомобилей, т.е. те которые при автосалонах. Буквально все, без тени смущения.

Точно-точно!!!

Есть такой "Авто -запад", на Новослободской, не советую!!!!

..Но зато на рублёвка таже контора (или филиал) просто прелесть!!!

:bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно!!!

Есть такой "Авто -запад", на Новослободской, не советую!!!!

..Но зато на рублёвка таже контора (или филиал) просто прелесть!!!

:bb

Эт чем они прелесть-то? :) У меня там на гарантии Леганза стоит, на бабки развести пытаются - только в путь. Благо с консервации, колодки тормозные я-таки поменял (и спереди, и сзади), но заявы, что задние колодки на АКПП и дисковых тормозах ходят 20.000 км - это амба, такой наглости я не ожидал. А под гарантию у них вообще кроме АКПП, да двигла ничего не попадает, если так посмотреть. При этом цены на ТО и нормочасы - дай бог, аренду отбивают небось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно!!!

Есть такой "Авто -запад", на Новослободской, не советую!!!!

..Но зато на рублёвка таже контора (или филиал) просто прелесть!!!

:bb

Эт чем они прелесть-то? :) У меня там на гарантии Леганза стоит, на бабки развести пытаются - только в путь. Благо с консервации, колодки тормозные я-таки поменял (и спереди, и сзади), но заявы, что задние колодки на АКПП и дисковых тормозах ходят 20.000 км - это амба, такой наглости я не ожидал. А под гарантию у них вообще кроме АКПП, да двигла ничего не попадает, если так посмотреть. При этом цены на ТО и нормочасы - дай бог, аренду отбивают небось :)

Да ладно?!?!??? :icon_eek :icon_eek :icon_eek

А мене советуют тока туда, просто на гарантии ещё месяц быть и всё...

Последне ТО сделать!?.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно?!?!??? :icon_eek :icon_eek :icon_eek

А мене советуют тока туда, просто на гарантии ещё месяц быть и всё...

Последне ТО сделать!?.........

Да ежели есть деньги - делай... Я вот очередное ТО (3) у них сейчас буду делать, на этот раз останусь и зайду в боксы - буду смотреть как и чего делают. Кстати, это конечно везде так (за очень редким исключением), но было подмечено, что когда на Инфинити приезжаешь к ним на ТО - бегают за тобой как ошпаренные. Когда на Леганзе - как ошпаренный бегаешь уже ты :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПаритетЪ на 1 или 3-й Валдимирской.

Гарантийные обязательства не выполняют падлы и качество обслуживания оставляет желать лучшего.

А еще у них камере в которой машины красят потолок худой и вода капает. :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧИНИЛСЯ!

УРА!

но что мне это стоило!!! деньги даже не совсем в счёт хотя тоже не мало. всё вместе с расходами на такси на подвоз деталек и т.п. ушло 7000 руб.

теперь по порядку.

Выбрал сервис рядом с работой (работаю на огородном проезде)

рядом магазинчик запчасти дэу (хороший магаз, рекомендую)

там у них купил сцепление в сборе (договорившись что сдам назад если это не оно полетело) взял у них купон (сразу скажу НЕ они их распостраняют и советуют НЕТ, )просто валяются рекламки с незапамятных времён.

Итак ЗАПОМНИТЕ И НИ КОГДА ТУДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ!

Сервис на улице Комдива Орлова!!!

на купоне написано 7 лет только Дэу!

счас! это было ранее, теперь там не пойми кто. я об этом узнал поздно, когда они уже разобрали мою машину. дальше началось, блин. поменяли сцепление - перестали включатся все передачи ваще. качали систему, ни фига, Я периодически нервичая курсировал между сервисом и работой на такси)

а когда на стульчике у молодого мастера я увидел студенческий конспект на тему как чинить автомобиль, я всё понял и чуть не выпал в осадок.

И так мастер сказал : я не заняю. Я спросил а кто знает?

до 8 вечера ( с утра) он то снимал то одевал коробку и в итоге мне сказали езжай мужчина домой пёхом завтра типа приедет "голова"

на след день, да приехал какой то спец, я по подвозил ещё несколько деталек на вскидку.

собрали заработало, педаль правда как гавно-панос, но думаю мож оно так и надо.

поехал домой по дороге началось то с чего всё и началось- опять не туго включаются.

На счастье на слежд день появился коллега по работе, который меня отправил к своему знакомому в сервис который за 3 минуты определил, что эти дятлы просто не прокачали в итоге ситему, прокачал и теперь всё гуд.

Итог:

замена диска, корзины (диск стёрт до заклёпок, карзина по внеш виду ништяк) вертолёт, рычаг и всякие втулочки с прокладочками.

всё похоже было дествительно из за сцепления, верталёт можно было не менять, а рычаг эти "умельци" похоже погнули при снятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...