DenVor

Шум из ---- коробка, сцепление (нужное подчеркнуть)

6 сообщений в этой теме

При ОТПУСКАНИИ педали сцепления на нейтрале - слышен шум, похожий на шелест, но очень громкии. Усиливается во время движения при нажатом газе. При движении накатом его нет.

Что бы это могло бы быть - потшипники в коробке или выжимной, или диск.... или ????

Поделиться сообщением

При ОТПУСКАНИИ педали сцепления на нейтрале - слышен шум, похожий на шелест, но очень громкии. Усиливается во время движения при нажатом газе. При движении накатом его нет.

Что бы это могло бы быть - потшипники в коробке или выжимной, или диск.... или ????

У меня похожее было на тазике жены. В результате вскрытия была обнаружена лопнувшая и выпавшая пружинка из диска сцепления поменяного месяц назад ( вот где левак!)

P.S. У тебя там че за аппарат? Гляжу проблемы и проблемы...Я без иронии.

Поделиться сообщением

Аппарат - Daewoo Nexia 140000км. 97г.в. - первая машина , куплена пол года назад.

Проблем действитльно дох...я но теперь уже вопрос чести... кто кого...

Поделиться сообщением

У меня вроде тоже есть что-то подобное. А как проверить масло в коробке?

Поделиться сообщением

Масло в коробке проверяется по контрольному отверстию. Тоесть - отвинчиваешь болт - потекло? - Завинчиваешь обратно - всё ок. Если не потекло через сапун наливаешь пока не потечёт - далее см. выше.

Отверстие (точнее болт) находиться:

Левый привод, точнее его ШУРС втыкается в коробку. Если смотреть на коробку с этой стороны (по приводу со стороны левого колеса), то справа-сверху (угол между горизонтом осью ШУРСа и болиом около 30 градусов) находиться болт. Он там один, ошибиться сложно.

Вот намудрил то....

Поделиться сообщением

Спасибо! Вроде понятно объяснил. А какое масло доливать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас