Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Makar

Опять про тонировку (совсем немного))

Рекомендованные сообщения

приветствую всех

прошу понять прально, хочу сделать тонировку на свой авто поэтому хочу качественно сделать, замучился с поиском - нашел несколько вариантов(производителей) пленок, стоимости на теже самые пленки(например Джонсон) от 2600 до 4700 и выше) в чём подвох? причем где 4700 гарантия год, где 2600 гарантия 5 лет?

подскажите что лучше? где сделать?(это в личку можно что б без рекламы)

конечно лучше переплатить немного, но если тоже самое и в два раза дешевле... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка LLUMAR помоему так зовётся - говорят что оч. достояная плёнка, и 5 лет гарантии на царапины + 10 лет от выцветания. Не знаю, на сколько правда, но буду себе делать именно этой плёнкой.

Где - дело вкуса. ИМхО. Технология у всех одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот хочется узнать у того кто уже делал? дело вкуса это про пленку но если ту же пленку "так же" клеят и за 2600 и за 4700 (может это и глупо звучит) что делать?)))

точнее нуже совет такого плана - делал там то, пленкой такой то, содрали столько то, сделали качественно или нет, гарантия такая то)))

всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пленка это достойного качества.

http://www.solarex.ru/

Я тут был на авто выставке, и довольно долго стоял возле их стенда. У них есть защитная пленка на автостекла, которое держит удар с кувалды и с лома- острым концом, и с разбегу ногой (сам бил-люди то вообще там изголялись по разному). Стекло то конечно лопнуло уже но не проваливается никуда и не сыпется т.е. стоит на своем месте в позах и все тут. Как бы простов ворья сделана. Причем стоило оно если мне память не изменяет не намного дороже обычный, той же фирмы LLUMAR.

Кстати у них там скидки идут и за каждую машину скидки идут.

10 процентов при тонировании первого автомобиля,

15 процентов при тонировании второго автомобиля,

18 процентов при тонировании третьего автомобиля,

20 процентов при тонировании четвертого автомобиля.

Можно собраться и приехать затонироваться, я тоже уже давно хочу "тонернуть" машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка LLUMAR помоему так зовётся - говорят что оч. достояная плёнка, и 5 лет гарантии на царапины + 10 лет от выцветания. Не знаю, на сколько правда, но буду себе делать именно этой плёнкой.

Где - дело вкуса. ИМхО. Технология у всех одинаковая.

Делал такой плёнкой на ТаЗ-21074 (2,5 часа) и товарисч на Акцент (1,5 часа) гарантия год. Год прокаталися - всё в норме. Запись на неделю вперед. Если надо дам координаты. После праздникоф поеду Ксю тонировать к ним. Район ок. Бабушки. (про цены не помню, но не очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пленка это достойного качества.

http://www.solarex.ru/

Я тут был на авто выставке, и довольно долго стоял возле их стенда. У них есть защитная пленка на автостекла, которое держит удар с кувалды и с лома- острым концом, и с разбегу ногой (сам бил-люди то вообще там изголялись по разному). Стекло то конечно лопнуло уже но не проваливается никуда и не сыпется т.е. стоит на своем месте в позах и все тут. Как бы простов ворья сделана. Причем стоило оно если мне память не изменяет не намного дороже обычный, той же фирмы LLUMAR.

был и у меня LLUMAR.... Выбили стекло боковое и сдернули "ж...пу" от магнитолы разломав панель приборов... быстро упёрли и к электрикам ездил... проводку восстанавливал. ИМХО тонировка не спасёт от воровства и проникновению в авто. НО вокруг есть не тонированные :icon_confused что намного проще с точки зрения нариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пленка это достойного качества.

http://www.solarex.ru/

Я тут был на авто выставке, и довольно долго стоял возле их стенда. У них есть защитная пленка на автостекла, которое держит удар с кувалды и с лома- острым концом, и с разбегу ногой (сам бил-люди то вообще там изголялись по разному). Стекло то конечно лопнуло уже но не проваливается никуда и не сыпется т.е. стоит на своем месте в позах и все тут. Как бы простов ворья сделана. Причем стоило оно если мне память не изменяет не намного дороже обычный, той же фирмы LLUMAR.

был и у меня LLUMAR.... Выбили стекло боковое и сдернули "ж...пу" от магнитолы разломав панель приборов... быстро упёрли и к электрикам ездил... проводку восстанавливал. ИМХО тонировка не спасёт от воровства и проникновению в авто. НО вокруг есть не тонированные :icon_confused что намного проще с точки зрения нариков.

Да про обычную нонировку я ничего не говорю, бьют и будут бить пока сами не получат по "ушам". А там специальная тонировка с пленкой, она еще похожа на пленку бронирования головной оптики. Очень эластичная. Ту только балгаркой билить, так ее бить устанешь. Там людей которые ее пытались проломить это стекло, тьма была, при том же все русские, а у нас дури много.Скажем так, ны стенде тест прошла. Тут обсолютно разные вещи- обычая тонировка и вот с этой пленкой, кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлизированная плёнка Llumar - суперская вещь, затонировали ей в разное время более 10 машин - все довольны. Рекомендую выше 85% не брать, ибо с 95% ничерта не видно, особенно вечером в дождь - парковаться прийдётся с опущенными стёклами, что не шибко приятно в дождь-то :)

P.S. Я сейчас другим заморочился - как бы лобовое затемнить так, чтобы и дорогу видно было, и салон видно не было при взгляде издалека, но в лоб. Думал - просто затонировать. Как оказалось, не всё так просто :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлизированная плёнка Llumar - суперская вещь, затонировали ей в разное время более 10 машин - все довольны. Рекомендую выше 85% не брать, ибо с 95% ничерта не видно, особенно вечером в дождь - парковаться прийдётся с опущенными стёклами, что не шибко приятно в дождь-то :)

P.S. Я сейчас другим заморочился - как бы лобовое затемнить так, чтобы и дорогу видно было, и салон видно не было при взгляде издалека, но в лоб. Думал - просто затонировать. Как оказалось, не всё так просто :((

У нас тут один затонировал, вроде и видно и хорошо (изнутри), но за пару месяцев 2 раза уже кого-то догнал, так что я бы подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут один затонировал, вроде и видно и хорошо (изнутри), но за пару месяцев 2 раза уже кого-то догнал, так что я бы подумал

Полагаю, что тонировать зеркалкой - выход. Но это только при наплевательском отношении ко встречным... Жаль у Дэу нет заводских стёкол с тонировкой всего стекла (у меня лишь полоса сверху...), а также атермальных стёкол, как у той же BMW... :) Впрочем, плохое сравнение :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлизированная плёнка Llumar - суперская вещь, затонировали ей в разное время более 10 машин - все довольны. Рекомендую выше 85% не брать, ибо с 95% ничерта не видно, особенно вечером в дождь - парковаться прийдётся с опущенными стёклами, что не шибко приятно в дождь-то :)

P.S. Я сейчас другим заморочился - как бы лобовое затемнить так, чтобы и дорогу видно было, и салон видно не было при взгляде издалека, но в лоб. Думал - просто затонировать. Как оказалось, не всё так просто :((

Ты только представь .... ВСЕ МЕНТЫ БЫДУТ ТВОИ (в смысле тормозить тебя будут и вымогать) :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор зашёл о тонировке, как одноклубникам хочу сделать вам подгон, если быть точнее тонировку за дарма !!!

Вот телефон 765-80-65, тонирвка там и так дешёвая 2400р иномарки и 2000р отечественные, тонируют плёнкой LLUMAR! Есть плёнки 5, 15, 20 % и одна зеркальная Infinity. Если хотите получить небольшую скидку нужно позвонить и сказать что вы от Андрея Майорова и хотите затонировать машинку, получите скидку 200-300р. Всё это реально работает месяц назад сам там тонировался, ребята управились за час !!! Только учтите там очередь всё по записи !!! Лобовики они не тонируют, гарантия вроде как пожизненная, пока сам не покоцаешь !!

Всем удачно затонироваться :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлизированная плёнка Llumar - суперская вещь, затонировали ей в разное время более 10 машин - все довольны. Рекомендую выше 85% не брать, ибо с 95% ничерта не видно, особенно вечером в дождь - парковаться прийдётся с опущенными стёклами, что не шибко приятно в дождь-то :)

P.S. Я сейчас другим заморочился - как бы лобовое затемнить так, чтобы и дорогу видно было, и салон видно не было при взгляде издалека, но в лоб. Думал - просто затонировать. Как оказалось, не всё так просто :((

Ты только представь .... ВСЕ МЕНТЫ БЫДУТ ТВОИ (в смысле тормозить тебя будут и вымогать) :icon_neutral

Извиняюсь, что влезаю, а также за флуд, но в честь чего менты будут тормозить и уж тем более вымогать :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только представь .... ВСЕ МЕНТЫ БЫДУТ ТВОИ (в смысле тормозить тебя будут и вымогать) :icon_neutral

Не верю. Т.е. верю, что они привыкли к тонировке по кругу за исключением лобового, и за оную машины не тормозят. Верю также и в то, что тонированное лобовое будет привлекать больше внимания со стороны ментов просто для проверки документов. Не более того.

P.S. У меня маршруты как правило пролегают либо по ТТК, либо по широким улицам... т.е. на крайний случай от мента всегда можно сныкаться в левый ряд, даже если он уже захотел тебя тормознуть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только представь .... ВСЕ МЕНТЫ БЫДУТ ТВОИ (в смысле тормозить тебя будут и вымогать) :icon_neutral

Не верю. Т.е. верю, что они привыкли к тонировке по кругу за исключением лобового, и за оную машины не тормозят. Верю также и в то, что тонированное лобовое будет привлекать больше внимания со стороны ментов просто для проверки документов. Не более того.

P.S. У меня маршруты как правило пролегают либо по ТТК, либо по широким улицам... т.е. на крайний случай от мента всегда можно сныкаться в левый ряд, даже если он уже захотел тебя тормознуть :))

ВЕЗУКА :icon_exclaim У меня 2-3 выезда/вьезда в Москву в день, и по Люберам... там передвижные пикеты... на Тазике 074 тонированном ездил и на 063... так они даже разворачиваются включают мигалки, сирену и догоняют.... Меня по крайней мере ЗАи...ли... штрафа не брали... мозги иб...т постоянно... багажник коврики бардачёк.... хотя на нарика я не похож (вроде) :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только представь .... ВСЕ МЕНТЫ БЫДУТ ТВОИ (в смысле тормозить тебя будут и вымогать) :icon_neutral

Не верю. Т.е. верю, что они привыкли к тонировке по кругу за исключением лобового, и за оную машины не тормозят. Верю также и в то, что тонированное лобовое будет привлекать больше внимания со стороны ментов просто для проверки документов. Не более того.

P.S. У меня маршруты как правило пролегают либо по ТТК, либо по широким улицам... т.е. на крайний случай от мента всегда можно сныкаться в левый ряд, даже если он уже захотел тебя тормознуть :))

Ну это ты зря. Молчат только до очередной команды из соответствующего ведомства или до изменения меры пресечения за проступок. Только посулят 10-25 МРОТ - и держитесь все. При необходимости исполнения команды (сверху или по подразделению) легко останавливаются все 5 или 6 полос и инспектор подходит непосредственно к тому, кто должен заплатить за проезд (это при желании покарать спрятавшегося).

У меня 2-3 выезда/вьезда в Москву в день, и по Люберам... там передвижные пикеты... на Тазике 074 тонированном ездил и на 063... так они даже разворачиваются включают мигалки, сирену и догоняют.... Меня по крайней мере ЗАи...ли... штрафа не брали... мозги иб...т постоянно... багажник коврики бардачёк.... хотя на нарика я не похож (вроде) :icon_evil

Что, собственно, подтверждает мои слова. Было-бы желание (меркантильное или продвижения по службе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕЗУКА :icon_exclaim У меня 2-3 выезда/вьезда в Москву в день, и по Люберам... там передвижные пикеты... на Тазике 074 тонированном ездил и на 063... так они даже разворачиваются включают мигалки, сирену и догоняют.... Меня по крайней мере ЗАи...ли... штрафа не брали... мозги иб...т постоянно... багажник коврики бардачёк.... хотя на нарика я не похож (вроде) :icon_evil

В Люберцах менты своеобразные, подтверждаю! Но тупые как валенки (извиняюсь, если задел чьи-то чувства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕЗУКА :icon_exclaim У меня 2-3 выезда/вьезда в Москву в день, и по Люберам... там передвижные пикеты... на Тазике 074 тонированном ездил и на 063... так они даже разворачиваются включают мигалки, сирену и догоняют.... Меня по крайней мере ЗАи...ли... штрафа не брали... мозги иб...т постоянно... багажник коврики бардачёк.... хотя на нарика я не похож (вроде) :icon_evil

Ну, на тазике с заводской тонировкой (соотв. ГОСТ, стёкла БОРовские) меня тоже тормозили. На Леганзе существенно лучше :) Хотя, последние 3 раза за превышение не остановился (добежать до крайней левой инспектор не смог...) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно тонироваться не буду, мне скрывать нечего) и скрываться не от кого

нашел ещё такую тему - бронирующаяя пленка: на стекла и фары

а ещё пленкой можно покрыть весь кузов и в совокупности с антикором машина станет просто ВЕЧНОЙ! :icon_eek

кто-нибудь пробовал? ну фары там укрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно тонироваться не буду, мне скрывать нечего) и скрываться не от кого

нашел ещё такую тему - бронирующаяя пленка: на стекла и фары

а ещё пленкой можно покрыть весь кузов и в совокупности с антикором машина станет просто ВЕЧНОЙ! :icon_eek

кто-нибудь пробовал? ну фары там укрепить?

фары могут полопацца от перегрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел ещё такую тему - бронирующаяя пленка: на стекла и фары

бронирующая плёнка на стекло от сколов не спасает, она для других целей. Если так-она не нужна

а ещё пленкой можно покрыть весь кузов и в совокупности с антикором машина станет просто ВЕЧНОЙ! :icon_eek ?

У меня знакомый обклеил пол капота на новом форде ОООЧЕНЬ хорошей плёнкой, по цене как новый капот :icon_mrgreen

И плёнка со-временем пожелтеет и машина будет как г... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё пленкой можно покрыть весь кузов и в совокупности с антикором машина станет просто ВЕЧНОЙ! :icon_eek

кто-нибудь пробовал? ну фары там укрепить?

Колхоз в массы? ;) Пленка - она, как правильно сказали, не для этого :) А кому надо - берут сразу B6. Мне было интересно другое, не связанное с тонировкой... Когда анти-гравием делали по суди половину машины :) Но там цвет в цвет было. Смотрелось классно, работало также :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...