Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fanat

Шуршание в движке

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

такая проблемка, появилось шуршание в движке шук шук шук такое впечатление что ремень где то трет приехал на сервис одни говорят помпа вторые ролик короче ни кто ни чего определить не может, заехал в сервис на Алтушке сняли гидрик отсоединили ремень кондея

шум не прекращаеться тогда сняли крышку ремня грм смотрю на крышки потертости от ремня ну проложили шайбами все шуршание прекратилось отдал денег за разборку приехал в гараж опять таже песня,думаю дай крышку ослаблю может прижали сильно ослабил ни какого результата опять шуршание взял болонник ударил легоничко по крышке звук пропал потом опять появился может кто подскажет что может быть а то в каком сервисе небыл все на деньги развести пытаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

такая проблемка, появилось шуршание в движке шук шук шук такое впечатление что ремень где то трет приехал на сервис одни говорят помпа вторые ролик короче ни кто ни чего определить не может, заехал в сервис на Алтушке сняли гидрик отсоединили ремень кондея

шум не прекращаеться тогда сняли крышку ремня грм смотрю на крышки потертости от ремня ну проложили шайбами все шуршание прекратилось отдал денег за разборку приехал в гараж опять таже песня,думаю дай крышку ослаблю может прижали сильно ослабил ни какого результата опять шуршание взял болонник ударил легоничко по крышке звук пропал потом опять появился может кто подскажет что может быть а то в каком сервисе небыл все на деньги развести пытаються

"... И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО ! ... "

может что то попало туда - гайка , аль камушек какой нибудь :icon_neutral

Ты машину заведи - и послушай - откуда звук :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же самая ерунда, но я, если честно, забил на этот звук - у меня замена ремня намечается, там и посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не понятно откуда он

если удасться найти сервис диагностики по звуку со 100% гарантией угадывания - отпиши сюда, я думаю что всем будет интересно :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ремень тут ни пришем точно его менял 5 тыков назад в месте с роликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей . Это похоже болезнь. На гарантийке над этим смеялись. У меня уж давно протер чуть не до дыр где ему надо - теперь не шуршит. Шершунчик ,видать, к тебе переехал :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал что шуршанье так распространено :icon_eek

я его связываю с подшипником генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой крышечку ГРМ и на работающем ДВС попшикай на ремень ВДшкой, у меня шуршание тоже было так и вылечилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл крышку побрызгал звук и в правду пропал я уж обрадовался,

поездил два дня все ок. а вчера опять появился и сколько не брызгал не пропадает :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропадет, дело времени и вд-40. Такие вот ремни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! уже 20.000 тык езжу с шуршанием, заменил помпу, ролик, гидроусилитель..все равно шуршит, причем на холодном минут 5 пошуршит и пропадает... по звуку как будто подшипник, но на сервисе все проверили..подшипники не шуршат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто нить подскажит дельный советик что делать то неприятно ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто нить подскажит дельный советик что делать то неприятно ж

А сколько машинке (лет, км)? Если больше 100 тыс., то возможно подшипники генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Кума акцент с 20000 т.к. пробега, всплыла такая же фигня, на сервисе побрызгали ВД-40 -вылечили. Диагноз -такие вот..... ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вот ....... ....... ........ ремни :icon_cheesygrin

Даже ВД и спец. жидкость для ремней не помогла. Шуршит ремень ГУРа. Было обострение у него месяц назад. Сейчас потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не будем забывать, что у некоторых из нас есть кондиционер. Может "шуршит" ролик натяжения ремня кондиционера? а точнее подшипник этого ролика!!! Цена ролика - примерно 300-400р. Подшипник (6301 закрытый) я приобрел за 28 р и поменял вместе со съемом ролика , выбиванием старого подшип , запрессовкой нового за 30 мин. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не будем забывать, что у некоторых из нас есть кондиционер. Может "шуршит" ролик натяжения ремня кондиционера? а точнее подшипник этого ролика!!! Цена ролика - примерно 300-400р. Подшипник (6301 закрытый) я приобрел за 28 р и поменял вместе со съемом ролика , выбиванием старого подшип , запрессовкой нового за 30 мин. :icon_cheesygrin

Может и ролик/подшипник. Но когда брызгаешь на ремень ГУРа/кондиционера - шелест и посвистывание прекращается на 5-10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...