Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikky

Покраска барабанов

Рекомендованные сообщения

Господа! и дамы! А вернее наоборот. Впрочим, этикет здесь второстепенное.

Мож и обсуждалось уже, не пинайте сильно - не асилил поиск мой скромный запрос "окраска барабанов" )))

Суть проблемы: похабно торчат из-под литья ржавые барабаны. Хочу покрасить в оранжевый. Типа тюнинх ))

ЧЕМ КРАСИТЬ? Покопавшись в форуме, обнаружил что HAMMERITE это г..вно, сходит и всячески отшелушивается.

В автомаге порекомендовали термостойкую краску, правда у них как обычно ничего такого нет, а если бы и было, то стоит втридорога.

Так что давайте ка обсудим.

1. Надо ли грунтовать? или любую краску по ржавчине? Если грунтовать то чем?

2. Чем красить по грунту? Аэрозоль? Кисть? Какая марка?

3. Кто чем красил? Впечатления, опыт, отзывы - в студию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку )

Барабаны новые. Ржавчины естесвенно нет. Какую краску использовать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню название краски. В комплекте балончик, и краска была. Держит 450 градусов. Отдавал 1000р+500 работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вчера покрасил свои в черный цвет. прошелся сначала шлифмашинкой, потом HAMMERITом, смотрятся нормально. через месяцок посмотрим как она себя будет чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вчера покрасил свои в черный цвет. прошелся сначала шлифмашинкой, потом HAMMERITом, смотрятся нормально. через месяцок посмотрим как она себя будет чувствовать

+1.Тож покрасил Хамерайтом,вроде нормально держится.По поводу того что Хамерайт г.вно что-то я сильно сомневаюсь.ИМХО достойная краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автозапчастях продается термостойкая краска стоит 250-400р за балон одного балона хватит на 2 диска. Либо надо купить цветной лак для супортов. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще заодно и дворники покрасил, баллон хаммерайта 200 р, хватило на 2 барабана в 3 слоя и те же 3 слоя на дворники и еще осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 слоя не многовато?

Ладно, уговорили ))) Буду пробовать HAMMERITE. Хотя по поводу температуры меня все-таки терзают смутные сомнения... Может вспузырится краска от высокой температуры? Барабан ведь греется.... Как думаете?

И стоит ли красить суппорта? (это уже конечно лаком ентим) Просто литье у меня уж больно спортивное, хочется чтоб как у больших: посмотрел колеса, вау! Барабаны, суппорта...все такого огненного цвета....

Ну не смейтесь, не смейтесь сильно! Маладой исчо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 слоя не многовато?

Ладно, уговорили ))) Буду пробовать HAMMERITE. Хотя по поводу температуры меня все-таки терзают смутные сомнения... Может вспузырится краска от высокой температуры? Барабан ведь греется.... Как думаете?

И стоит ли красить суппорта? (это уже конечно лаком ентим) Просто литье у меня уж больно спортивное, хочется чтоб как у больших: посмотрел колеса, вау! Барабаны, суппорта...все такого огненного цвета....

Ну не смейтесь, не смейтесь сильно! Маладой исчо )))

А я все же посмеюсь!!! "Спортивные" колеса и БАРАБАНЫ!!! Вообще в в автоспорте понятия "барабаны" даже не существует! Короче, если не хочешь менять свои барабаны на дисковые тормоза (что я тебе советую, все делается легко, своими силами, опыт есть) то лучше покрась их в черный цвет, чтоб в глаза не бросались! Хаммерайт подойдет, даже не парься, т.к чтобы нагреть трой барабан до температуры отшелушивания краски (Хаммерайт) тебе надо будет ручником со 100км/ч оттормаживаться не один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zepp, а какой смех? Спортивный вид машины и автоспорт - это две больших разницы, как говорят в Одессе. Понятно, что диски на 4х катках это круто. Но это Ксю а не Эво-8.

Надо будет спортсменом стать - да куплю мицубиси или там скайлайн какой-нибудь... А из г..на конфету не слепить, это факт. Зачем? Это из той же серии что двигло 2,2 на Ксю ставить. Легче нормальную заряженную тачку для гонок купить и не париться.

Я просто об эстетике. Лично мне нравится когда барабаны выделяются цветом как некий элемент конструкции, ДЕТАЛЬ. Кому-то нравятся синие писалки, а кому-то колеса с огромным вылетом. Дело вкуса. Чтобы машина радовала хозяина.

А вот про температуру барабанов - это справедливо. Не разогреешь их особо. Это только для суппортов высокотемпературная краска нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать барабаны нужно? Или лучше не париться - закрыть все пленкой и шпарить из балона. Или вообще - кисточкой :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу покрасить. Может лучше серебрянкой?

У меня они ржавые. Можно конечно не заморачиваться, но хочется в приличный вид привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать барабаны нужно? Или лучше не париться - закрыть все пленкой и шпарить из балона. Или вообще - кисточкой :icon_lol

а что там пленкой закрывать??? я снимал колесо и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать барабаны нужно? Или лучше не париться - закрыть все пленкой и шпарить из балона. Или вообще - кисточкой :icon_lol

а что там пленкой закрывать??? я снимал колесо и вперед

Ну здрасьте, а брызги мелкие? Могут же попасть на пороги и на крылья - я это имел ввиду :icon_cool

Перед покраской зачистить шкуркой или достаточно просто обезжирить поверхность??? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно лучше шкуркой пройтись.По поводу брызг-возьми нормальную кисть и аккуратно крась,Зеркальной поверхности всё равно не получится даже если будешь красить из баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед покраской прошелся по доступным частям шлиф-машинкой, а брызг при покраске из баллона не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!! Отдам свои барабаны в сборе (тормозные цилиндры, колодки, цапфа, вся мелочь, короче ВСЕ!!!) Состояние отличное, колодки новые, все рабочее! После того как поставил себе дисковые тормоза назад, барабаны ненужны, а выкидывать жалко. Живу в Кузьминках, кому нужны, приезжайте, забирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!! Отдам свои барабаны в сборе (тормозные цилиндры, колодки, цапфа, вся мелочь, короче ВСЕ!!!) Состояние отличное, колодки новые, все рабочее! После того как поставил себе дисковые тормоза назад, барабаны ненужны, а выкидывать жалко. Живу в Кузьминках, кому нужны, приезжайте, забирайте!

Почём отдашь.Мож я возьму.Тем более недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто красил Хаммерайтом, скажите сколько сохнет краска? И сколько слоев надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто красил Хаммерайтом, скажите сколько сохнет краска? И сколько слоев надо?

У меня через примерно 1.5часа и+15 гр.пальцы прилипали но не пачкались.Я красил в 2слоя с интервалом в 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimuk

Если утром покрашу вечером можно колеса ставить? Или только на следующий день?

А кстати Хаммерайт какого цвета бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветов много,практически любой бывает,тебя наверно красный интересует?.Есть гладкие,есть с молотковым эффектом.Я красил в чёрный днём,вечером поставил колёсья,утром поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно ещё рассмотреть краску Панссаримаали от Тиккурилы http://www.stroyresurs.ru/details.php?prod_id=58

по поводу цветов Хамерайта посмотри здесь: http://www.t-z.ru/catalog_color_hammerite.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimuk

Спасибо. А с цветом я пока не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...