metallica

Мне кажется у меня что-то с расходом :(

15 сообщений в этой теме

Брателлос, помогайте разобраться.

Такая хрень: в прогретом режиме по городу, если аккуратно давить на педаль расход 8-9 литров. Но вот хрень: когда завожу на холодную, допустим на улице +10, обороты где-то 1200, стою на месте минуты 3, обороты падают до 1050 примерно, стрелка Т наверх еще не ползет, а вот стрелка уровня топлива прям видно как слегка ушла вниз! Потом я трогаюсь с места, еду 2 километра до места назначения минуты 4-6 и только когда я уже доехал, стрелка температуры стала в свое обычное положение, а уровень бензина ощутимо уменьшился. Если прикинуть по стрелке, то литра на 2-3! Не пойму, меня стрелка обманывает или правда стока жрет на холодную?

Поделиться сообщением

у меня Нексия 2005 DOHC пробег 25000 км

Поделиться сообщением

Брателлос, помогайте разобраться.

Такая хрень: в прогретом режиме по городу, если аккуратно давить на педаль расход 8-9 литров. Но вот хрень: когда завожу на холодную, допустим на улице +10, обороты где-то 1200, стою на месте минуты 3, обороты падают до 1050 примерно, стрелка Т наверх еще не ползет, а вот стрелка уровня топлива прям видно как слегка ушла вниз! Потом я трогаюсь с места, еду 2 километра до места назначения минуты 4-6 и только когда я уже доехал, стрелка температуры стала в свое обычное положение, а уровень бензина ощутимо уменьшился. Если прикинуть по стрелке, то литра на 2-3! Не пойму, меня стрелка обманывает или правда стока жрет на холодную?

Стандартная ситуация. Просто за ночь стрелка успевает подняться на несколько мм вверх по разным причинам. Уже это обсуждали и выдвинули несколько теорий и причин.

Чтобы убедиться в этом, с вечера после поездок засеки уровень бензина (точное положение стрелки на указателе).

Утром тебя будет ждать сюрприз: бензина стало на 2-3 мм "больше"! :icon_biggrin

Через несколько минут после завода, стрелка займет положение, соответствующее реальному количеству бензина.

Поделиться сообщением

спасибо, брателло! а то я уж думал моя вторая Нексюха меня подводит! Значит все окей! Нексия форевер!

Поделиться сообщением

Либо возможна ещё проблема с датчиком! Болезнь!

Поделиться сообщением

эт точно. Я когда заливаю 30 литров, стрелка показывает полный бак, а потом убавляется во время езды.

Поделиться сообщением

Да-да... Зальешь 50 литров - полный бак, проедешь 500км - пусто... странно :icon_cheesygrin

На переднеприводных тазиах вообще можно различитьтолько сухо ли в баке или нет.

Кратковременные отклонения бывают, даже в мануале написано.

Поделиться сообщением

Каг правило это глюк либо датчика, либо (что распостранено у только, что прикупивших авто) обычная измена. Многие через это прошли. У меня ваще, расход ( по "будильнику") на глазах при перегазовках, резких ускорениях и прочих тапочконажимательствах, уменьшаетсо. Привык к тому, ЧТО ЭТО НЕ ТАГ :icon_lol

Поделиться сообщением

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

Поделиться сообщением

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

Мы, дружище, на Эсперах...фсе па интуиции ездим :icon_lol

Поделиться сообщением

А лампочка остатка бензина загорается?

Поделиться сообщением

У меня тоже такая хрень была.

Виноват оказался провод массы датчика, снял, почистил и теперь показывает как часы

Поделиться сообщением

В качестве напоминания всем:

господа, провод массы - это не второстепенный проводник, это такой-же проводник, как и плюс (потому, что это минус :icon_lol ). И следить за ним нужно не менее пристально, т.к. плюс как правило идет до потребителя без доп. контактов (разъемы и предохранитель не считаются), а минус - с двумя контактами (источник - масса, и затем масса - потребитель). А если эта масса еще и общая (для нескольких потребителей), то и ток через эти места контактов течет суммарный!

Поделиться сообщением

А лампочка остатка бензина загорается?

Загорается..Но скоко там при этом? До Эсперы 99 была, там я четка знал - лампочка загорелась, 40км едь спокойно...

Поделиться сообщением

Уменя как лампочка загорается 44 л входит на это только и ориентируюсь, а по датчику если смотреть нервов не хватит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас