Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
metallica

Мне кажется у меня что-то с расходом :(

Рекомендованные сообщения

Брателлос, помогайте разобраться.

Такая хрень: в прогретом режиме по городу, если аккуратно давить на педаль расход 8-9 литров. Но вот хрень: когда завожу на холодную, допустим на улице +10, обороты где-то 1200, стою на месте минуты 3, обороты падают до 1050 примерно, стрелка Т наверх еще не ползет, а вот стрелка уровня топлива прям видно как слегка ушла вниз! Потом я трогаюсь с места, еду 2 километра до места назначения минуты 4-6 и только когда я уже доехал, стрелка температуры стала в свое обычное положение, а уровень бензина ощутимо уменьшился. Если прикинуть по стрелке, то литра на 2-3! Не пойму, меня стрелка обманывает или правда стока жрет на холодную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брателлос, помогайте разобраться.

Такая хрень: в прогретом режиме по городу, если аккуратно давить на педаль расход 8-9 литров. Но вот хрень: когда завожу на холодную, допустим на улице +10, обороты где-то 1200, стою на месте минуты 3, обороты падают до 1050 примерно, стрелка Т наверх еще не ползет, а вот стрелка уровня топлива прям видно как слегка ушла вниз! Потом я трогаюсь с места, еду 2 километра до места назначения минуты 4-6 и только когда я уже доехал, стрелка температуры стала в свое обычное положение, а уровень бензина ощутимо уменьшился. Если прикинуть по стрелке, то литра на 2-3! Не пойму, меня стрелка обманывает или правда стока жрет на холодную?

Стандартная ситуация. Просто за ночь стрелка успевает подняться на несколько мм вверх по разным причинам. Уже это обсуждали и выдвинули несколько теорий и причин.

Чтобы убедиться в этом, с вечера после поездок засеки уровень бензина (точное положение стрелки на указателе).

Утром тебя будет ждать сюрприз: бензина стало на 2-3 мм "больше"! :icon_biggrin

Через несколько минут после завода, стрелка займет положение, соответствующее реальному количеству бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, брателло! а то я уж думал моя вторая Нексюха меня подводит! Значит все окей! Нексия форевер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно. Я когда заливаю 30 литров, стрелка показывает полный бак, а потом убавляется во время езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... Зальешь 50 литров - полный бак, проедешь 500км - пусто... странно :icon_cheesygrin

На переднеприводных тазиах вообще можно различитьтолько сухо ли в баке или нет.

Кратковременные отклонения бывают, даже в мануале написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каг правило это глюк либо датчика, либо (что распостранено у только, что прикупивших авто) обычная измена. Многие через это прошли. У меня ваще, расход ( по "будильнику") на глазах при перегазовках, резких ускорениях и прочих тапочконажимательствах, уменьшаетсо. Привык к тому, ЧТО ЭТО НЕ ТАГ :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

Мы, дружище, на Эсперах...фсе па интуиции ездим :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

А лампочка остатка бензина загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

У меня тоже такая хрень была.

Виноват оказался провод массы датчика, снял, почистил и теперь показывает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве напоминания всем:

господа, провод массы - это не второстепенный проводник, это такой-же проводник, как и плюс (потому, что это минус :icon_lol ). И следить за ним нужно не менее пристально, т.к. плюс как правило идет до потребителя без доп. контактов (разъемы и предохранитель не считаются), а минус - с двумя контактами (источник - масса, и затем масса - потребитель). А если эта масса еще и общая (для нескольких потребителей), то и ток через эти места контактов течет суммарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще стрелка показывает странные дела. Вот-вот ляжет на ноль. Заправляю 30 литров, а входит 25-29 и хоть капля, но не влазит. Значит там 20 литров было!?!?! А стрелка на нуле. Зальешь с нуля 10 литров показывает полбака...Хрень какая-то. И бак выжечь, взяв с собой канистру, вроде как нельзя, можно бензонасос запороть..Вот и езжу по интуиции..хватит-не хватит..

А лампочка остатка бензина загорается?

Загорается..Но скоко там при этом? До Эсперы 99 была, там я четка знал - лампочка загорелась, 40км едь спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя как лампочка загорается 44 л входит на это только и ориентируюсь, а по датчику если смотреть нервов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...