Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Тормозная жидкость какая ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собрался в Nexia менять тормозную жидкость, вот стою перед выбором какую заливать? (что заливал предыдущий хозяин не знаю). Скажите какую лучше залить, Росу или какую импортную? Заранее благодарю. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую лучше Роса, Ликви Молли или какую нибудь другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую лучше Роса, Ликви Молли или какую нибудь другую?

Castrol залей. В иномарку лей все импортное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а импортную тормазуху с нашей (росой) можно смешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей росу и не заморачивайтся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СASTROL и в тормазах и в гидравлике

и ни о какой Росе, Неве и т.д. даже не думаю (и вам советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только импортную ! А разница в цене-рублей 50 !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Придётся менять на импортную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только импортную ! А разница в цене-рублей 50 !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Там та же РосДОТ4, только баночка другая, с иностранным названием...

Чем наша тормозуха хуже? Импортная тормознее что ли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только импортную ! А разница в цене-рублей 50 !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Там та же РосДОТ4, только баночка другая, с иностранным названием...

Чем наша тормозуха хуже? Импортная тормознее что ли :D

Мы всю жижнь РОСу льем... Начиная от Tahoe моего бати и кончая моей леганзой! И всегда довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только импортную ! А разница в цене-рублей 50 !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Там та же РосДОТ4, только баночка другая, с иностранным названием...

Чем наша тормозуха хуже? Импортная тормознее что ли :tease:

Мы всю жижнь РОСу льем... Начиная от Tahoe моего бати и кончая моей леганзой! И всегда довольны!
+1

Давайте ещё поищем импортную дистилированную воду! А вдруг она более дистилированная!!

:wacko: :bye:

(нашли, млин, заморочки... :nono: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А виноват совковый стереотип...

Кстати, господа, а Литол вы чей используете? Тоже импортный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства. Мало того, даже среди импортных есть свои плохиши и тимуровцы: например, BP хуже, чем LM или Castrol.

Если начисто отречься от "совковых стереотипов", то можно и вместо синтетики Шелл лить синтетику ТНК или Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства. Мало того, даже среди импортных есть свои плохиши и тимуровцы: например, BP хуже, чем LM или Castrol.

Если начисто отречься от "совковых стереотипов", то можно и вместо синтетики Шелл лить синтетику ТНК или Лукойл.

Саша, если ты мне укажешь место, где продается настоящий Лукойл - я с удовольствием буду его заливать. База Лукойла - одна из лучших в мире, присадки Шелл, цена - на 30% ниже, чем Шелл. Только как мне сказал одноклассник, работающий в этой компании, даже эксперты Пермьнефтепродукта не могут отличить настоящий продукт от поддельного (так точно подделывают упаковку!).

P.S. Практически уверен, что в штатах, благодаря правильному вхождению на рынок, правильному позиционированию бренда и грамотному маркетингу, у Лукойла также есть свои приверженцы (и даже фанаты), как у какого-нибудь Шеврона или Унокала. Потому, что качество сопоставимое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства. Мало того, даже среди импортных есть свои плохиши и тимуровцы: например, BP хуже, чем LM или Castrol.

Если начисто отречься от "совковых стереотипов", то можно и вместо синтетики Шелл лить синтетику ТНК или Лукойл.

тормозуха ДОТ-4 может олтичатся кол-вом влаги, т.е. неаккуратный розлив. И залив Одну и туже тормозуху ты в дождь, а я в сухую погоду - получим разную тормозную жидкость в системе! :angry2:

Предпологается, что импорт, просто аккуратней разольют в баночки...

И вообще, у тебя откуда такие убеждения? ты анализы проводил?? :wohow:

Или огромный опыт работы в нефтяной промышленности разных стран? :)

Или просто рекламе сильно доверяешь?? :)

А я, например, если встанет выбор сегодня и в Москве залью синтетику ТНК или Лукойл а не Mobil Rally F-1 5W50 SJ/CF :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства....

И по поводу "лучше" и "дольше" - чем реже открываешь пробку в сырую погоду и реже доливаешь, тем лучше и дольше... Это поважнее производителя ДОТ-4 будет!.. и не юзай банки открытые год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем реже открываешь пробку в сырую погоду и реже доливаешь, тем лучше и дольше...

:wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не юзай банки открытые год назад...

Это ты к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Mobil 1 DOT-4, не знаю какая до этого была, вроде разницы не чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Олег очевидно имел в виду неплотно закрытые банки. Тормозная жидкость лихо тянет влагу из воздуха. С неизбежным понижением температуры кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не юзай банки открытые год назад...

Это ты к чему?

100% герметичности при закрытии ты врядли добьешся, а влагу тормозуха впитывает очень хорошо...

ИМХО в запечатанной банке РОСы тормозуха лучше чем, например, Кастрол, который год назад открыли и пол банки залили в систему!..

ЗЫ про гидрики тебе ответил :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то понял что имелось в виду, но почему Олег решил, что я заливаю жидкость из полугодовалой баночки?! А, Олег... :icon_cool:

Я имел в виду неизменность свойств тормозухи, уже залитой в систему, а не то, что я подливаю ее из "открытой баночки".

Если вернуться к предпочтениям, то есть же понятие менее гигроскопична и более гигроскопична с течением времени. Именно по этому критерию я и делаю выбор в пользу импортной тормозной жидкости.

По-крайней мере, кроме советов мастеров, по моим личным ощущениям подтверждением моему мнению служит более жесткая педаль тормоза на протяжении более продолжительного периода времени, нежели с прежней тормозуйкой. Не знаю, правда, что Узбекистон заливал на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то понял что имелось в виду, но почему Олег решил, что я заливаю жидкость из полугодовалой баночки?! А, Олег... :D

Да нет конечно, ничего я не решил... :shok:

это я просто для сравнения...

Если вернуться к предпочтениям, то есть же понятие менее и более гигроскопична с течением времени. Именно по этому критерию я и делаю выбор в пользу импортной тормозной жидкости.

По-крайней мере, кроме советов мастеров, по моим личным ощущениям подтверждением моему мнению служит более жесткая педаль тормоза на протяжении более продолжительного периода времени, нежели с прежней тормозуйкой. Не знаю, правда, что Узбекистон заливал на заводе.

Я тебя уверяю - любая ДОТ-4 более гигроскопична чем хотелось бы :D

Если чем и отличается импорт, ИМХО, то более аккуратным розливом на заводе... Отличался, а ща заводы по настроили в вост. европе и китае, и теперь хрен поймёшь где что сделано :blink2: посему, лично я дзержинской росе, например, готов доверять даже больше, чем любой другой! :bye: Утрирую, конечно... Но платить в 3 раза больше за тот же результат - не хочу!.. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...