midiser

Тормозные диски (эспера)

11 сообщений в этой теме

Недавно решил поменять тормозные диски в комплекте с колодками на своей эспере. купил все в автомагазине на алтуфьевке... в общем, как мине там сказали, мол, дефектов у дисков практически не бывают, поэтому можно брать не сомневаясь в качестве.

заменил я оба диска с колодками в Коломне.... думал, все! - проблема с биением педали решена!

но ннет! стало гораздо хуже.... да так, что педаль под ногой при торможении аж плясать начала. поехал обратно в сервис, мастера поддомкратив каждую сторону определили, с какой стороны клинит колесо..... оказалось, с левой стороны. поставили туда один из старых дисков (на удачу).... повезло.... машина начала нормально тормозить. НО! при торможении с 110-100 км/ч педаль все равно немного подрагивает и с ПРАВОЙ стороны (стороны нового торм. диска) возникает какой-то непонятный гул....

в общем, я совсем зарутался, не знаю что делать: 1) с новым торм. диском (кривым); 2) тормозами?

Поделиться сообщением

Неси в магазин на замену. А что за диски купил? Чьи они?

Поделиться сообщением

вроде как GM-овские.... наклейка голографическая на диске есть...

а насчет магазина.... ну пошел я туда, а мне сказали, что, мол, употребленные диски просто так они не принимают, мол, нужно заключение сервиса, сертификат какой-то.... (об этом я, конечно, ничего в законе о защите прав потребителей не нашел...) насколько я поинмаю, должны принять и провести экспертизу за свой счет....

может, диск расточить можно? если да, то где?

Поделиться сообщением

а насчет магазина.... ну пошел я туда, а мне сказали, что, мол, употребленные диски просто так они не принимают, мол, нужно заключение сервиса, сертификат какой-то.... (об этом я, конечно, ничего в законе о защите прав потребителей не нашел...) насколько я поинмаю, должны принять и провести экспертизу за свой счет....

Я такое видел на кунцевском рынке, тоже бумажки хотели какие-то. Насколько я понимаю, тебе просто нужно чтобы мужики из того сервиса написали что диски - г...но. И еще копию сертификата этого сервиса, типа что это не хачи в гаражах делали, а сертифицированный сервис. Раз уж ты диски действительно в сервисе менял, то, думаю, без проблем можешь получить все это дело.

Это у меня было сложнее, я моторчик ЦЗ сам менял, а подсунули бракованый. И то вернул :icon_lol

Поделиться сообщением

Сам когда то протачивал на токарном станке. В крупных сервисах должен быть токарный станок. А где он есть так на автобазах.

Поделиться сообщением

Решил поменять тормозные диски и передние колодки на ESPERO.

Диски купил фирмы ЦИММЕРМАН-подходят от VECTRA A 2.0 ( получилось на 800 рублей дешевле чем оригинал GM ) , соответственно колодки купил фирмы ATE ( получилось чуть дороже чем оригинал )

Как только установлю и поезжу, обязательно дам знать !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Диски купил фирмы ЦИММЕРМАН-подходят от VECTRA A 2.0 ( получилось на 800 рублей дешевле чем оригинал GM ) , соответственно колодки купил фирмы ATE ( получилось чуть дороже чем оригинал )

Как только установлю и поезжу, обязательно дам знать !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

будем ждать.... у меня вроде все попритерлось..... да вот только один из новых (уже кривых дисков) валяется без дела.... да и сдать ничерта не могу, поскольку бумаг нет (за ними ехать за три звезды, на бензин потратишь больше)

Поделиться сообщением

будем ждать.... у меня вроде все попритерлось..... да вот только один из новых (уже кривых дисков) валяется без дела.... да и сдать ничерта не могу, поскольку бумаг нет (за ними ехать за три звезды, на бензин потратишь больше)

Сходи для начала в какую-нибудь автобазу поблизости и узнай насчет проточки диска., а потом решай. Я таким образом отдавал потачивать задние барабаны от 21083, а то било по педали здорово при торможении.

Поделиться сообщением

Надеюсь сразу после праздников информация появится?

Поделиться сообщением

Боюсь обещать,но постараюсь обязательно !!!

ESPERO РУЛИТ !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Мда.. никто в наше время не застрахован от приобретения некачественных деталей, мне слава Богу повезло, и я приобрел в магазине клуба абсолютно нормальные диски передние, оригинал, колодки тоже оригинал.. Там же приобрел барабаны и задние колодки, и знаете ли до 190 км/ч нет биения на штампованных дисках, на летних турецких литых бъет, но тут виной сам колесный диск.

За сим советую ставить оригинальные запчасти и приобретать их в проверенных магазинах с гарантией.

ЗЫ: Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевое, а тормоза являются одним из главнейших элементов автомобиля.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас