Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Тормозные диски (эспера)

Рекомендованные сообщения

Недавно решил поменять тормозные диски в комплекте с колодками на своей эспере. купил все в автомагазине на алтуфьевке... в общем, как мине там сказали, мол, дефектов у дисков практически не бывают, поэтому можно брать не сомневаясь в качестве.

заменил я оба диска с колодками в Коломне.... думал, все! - проблема с биением педали решена!

но ннет! стало гораздо хуже.... да так, что педаль под ногой при торможении аж плясать начала. поехал обратно в сервис, мастера поддомкратив каждую сторону определили, с какой стороны клинит колесо..... оказалось, с левой стороны. поставили туда один из старых дисков (на удачу).... повезло.... машина начала нормально тормозить. НО! при торможении с 110-100 км/ч педаль все равно немного подрагивает и с ПРАВОЙ стороны (стороны нового торм. диска) возникает какой-то непонятный гул....

в общем, я совсем зарутался, не знаю что делать: 1) с новым торм. диском (кривым); 2) тормозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неси в магазин на замену. А что за диски купил? Чьи они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как GM-овские.... наклейка голографическая на диске есть...

а насчет магазина.... ну пошел я туда, а мне сказали, что, мол, употребленные диски просто так они не принимают, мол, нужно заключение сервиса, сертификат какой-то.... (об этом я, конечно, ничего в законе о защите прав потребителей не нашел...) насколько я поинмаю, должны принять и провести экспертизу за свой счет....

может, диск расточить можно? если да, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как GM-овские.... наклейка голографическая на диске есть...

а насчет магазина.... ну пошел я туда, а мне сказали, что, мол, употребленные диски просто так они не принимают, мол, нужно заключение сервиса, сертификат какой-то.... (об этом я, конечно, ничего в законе о защите прав потребителей не нашел...) насколько я поинмаю, должны принять и провести экспертизу за свой счет....

может, диск расточить можно? если да, то где?

Я такое видел на кунцевском рынке, тоже бумажки хотели какие-то. Насколько я понимаю, тебе просто нужно чтобы мужики из того сервиса написали что диски - г...но. И еще копию сертификата этого сервиса, типа что это не хачи в гаражах делали, а сертифицированный сервис. Раз уж ты диски действительно в сервисе менял, то, думаю, без проблем можешь получить все это дело.

Это у меня было сложнее, я моторчик ЦЗ сам менял, а подсунули бракованый. И то вернул :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как GM-овские.... наклейка голографическая на диске есть...

а насчет магазина.... ну пошел я туда, а мне сказали, что, мол, употребленные диски просто так они не принимают, мол, нужно заключение сервиса, сертификат какой-то.... (об этом я, конечно, ничего в законе о защите прав потребителей не нашел...) насколько я поинмаю, должны принять и провести экспертизу за свой счет....

может, диск расточить можно? если да, то где?

Сам когда то протачивал на токарном станке. В крупных сервисах должен быть токарный станок. А где он есть так на автобазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять тормозные диски и передние колодки на ESPERO.

Диски купил фирмы ЦИММЕРМАН-подходят от VECTRA A 2.0 ( получилось на 800 рублей дешевле чем оригинал GM ) , соответственно колодки купил фирмы ATE ( получилось чуть дороже чем оригинал )

Как только установлю и поезжу, обязательно дам знать !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять тормозные диски и передние колодки на ESPERO.

Диски купил фирмы ЦИММЕРМАН-подходят от VECTRA A 2.0 ( получилось на 800 рублей дешевле чем оригинал GM ) , соответственно колодки купил фирмы ATE ( получилось чуть дороже чем оригинал )

Как только установлю и поезжу, обязательно дам знать !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

будем ждать.... у меня вроде все попритерлось..... да вот только один из новых (уже кривых дисков) валяется без дела.... да и сдать ничерта не могу, поскольку бумаг нет (за ними ехать за три звезды, на бензин потратишь больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять тормозные диски и передние колодки на ESPERO.

Диски купил фирмы ЦИММЕРМАН-подходят от VECTRA A 2.0 ( получилось на 800 рублей дешевле чем оригинал GM ) , соответственно колодки купил фирмы ATE ( получилось чуть дороже чем оригинал )

Как только установлю и поезжу, обязательно дам знать !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

будем ждать.... у меня вроде все попритерлось..... да вот только один из новых (уже кривых дисков) валяется без дела.... да и сдать ничерта не могу, поскольку бумаг нет (за ними ехать за три звезды, на бензин потратишь больше)

Сходи для начала в какую-нибудь автобазу поблизости и узнай насчет проточки диска., а потом решай. Я таким образом отдавал потачивать задние барабаны от 21083, а то било по педали здорово при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять тормозные диски и передние колодки на ESPERO.

Диски купил фирмы ЦИММЕРМАН-подходят от VECTRA A 2.0 ( получилось на 800 рублей дешевле чем оригинал GM ) , соответственно колодки купил фирмы ATE ( получилось чуть дороже чем оригинал )

Как только установлю и поезжу, обязательно дам знать !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Надеюсь сразу после праздников информация появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь обещать,но постараюсь обязательно !!!

ESPERO РУЛИТ !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. никто в наше время не застрахован от приобретения некачественных деталей, мне слава Богу повезло, и я приобрел в магазине клуба абсолютно нормальные диски передние, оригинал, колодки тоже оригинал.. Там же приобрел барабаны и задние колодки, и знаете ли до 190 км/ч нет биения на штампованных дисках, на летних турецких литых бъет, но тут виной сам колесный диск.

За сим советую ставить оригинальные запчасти и приобретать их в проверенных магазинах с гарантией.

ЗЫ: Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевое, а тормоза являются одним из главнейших элементов автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...