midiser

Последовательность действий при покраске

6 сообщений в этой теме

На моей мафынке белого цвета внизу задних дверей выступила ржавчинка. чем нужно вооружиться дя ее удаления?

на данный момент в арсенале болгарка, шукрка, уайт-спирит, краска... нужна ли шратлевка или грунтовка? какая?

заранее благодарен

Поделиться сообщением

Болгарка не нужна. Сначала возьми шкурку и зашкурь места ржавчины(шкурка нужна не крупная, где-то средняя). Но вариант может быть такой, что ржавчина проела весь метал и после зашкуривания могут появится дыры. С этим вариантом много возни и его я описывать не буду.

С другим проще:

1 зашкурить

2 обезжирить

3 нанести грунт

4 зашкурить грунт(шкуркой нулевкой)

5 покрыть краской и лаком

Вот и все. Но что бы не было видно перехода, зашкуривать и красить надо до середины молдинга, что бы он закрыл место перехода старой краски и новой.

Поделиться сообщением

спасибо за совет! но на одной дверке как раз та ситуация, кот. не захотелось раписывать.... ржа вышла насквозь через краску :icon_cry

да там еще такие пузырики, что, как мне кажется, просто шкуркой не справится... поэтому я и подумывал о болгарке....

Поделиться сообщением

Все это пузырики легко снимет шкурка. Ржавчина сначала вздуват краску(пузырики), а потом выходит насквозь через краску.

Поделиться сообщением

Все это пузырики легко снимет шкурка. Ржавчина сначала вздуват краску(пузырики), а потом выходит насквозь через краску.

А уж потом проходит через дверь =- что и не захотели расписывать.

Так что если ржа прошла через краску - ерунда, а вот если дверь - насквозь - то ...

:icon_idea

Поделиться сообщением

3 нанести грунт

какой надо брать? есть какие-то грунт-преобразователи....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас