Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vorobushek

Секретка, как снять колесо?

Рекомендованные сообщения

Проблема: потерялся ключ от секретки. :icon_cry Найти аналогичный у себя в районе не получилось. Что можно сделать? Есть ли где-нибудь шиномонтажи, где сняли бы секретки? Диски кованые, хорошие, портить их не хочется. Подскажите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде где то могут по номеру на коробке сделать новый ключ, правда не знаю где, не сталкивался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снимали так: электросваркой подваривали кусок арматурины прямо к секретке и откручивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по другому снимал: береш болт с головкой на 17 или 19, подставляеш резьбой к секретке и облепляеш всю эту дикую конструкцию поксиполом!!! минут через 10-15 спокойно откручиваеш новый болт вместе с секреткой! У меня получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если болт не утоплен в гнезде, то можно и газовым ключом сорвать.однако если утоплен, то увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема: потерялся ключ от секретки. :icon_cry Найти аналогичный у себя в районе не получилось. Что можно сделать? Есть ли где-нибудь шиномонтажи, где сняли бы секретки? Диски кованые, хорошие, портить их не хочется. Подскажите советом.

Лучше сделай так:

Сфоктай головку секретки (покрупнее) и выложи сюда - мож у кого такая же.

Тогда спишитесь и найдетесь как-нить... Делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед майскими пр. поймал гвоздяру 120мм, в попыхах поленился достать родной балонник (лень было выгружать барахло, поднимать коврики), стал откручивать секретку старым (разбитым) балонником и как результат -секретку свернул, не исключаю, что сам когда на летнюю переобувался перетянул.

Пришлось накачать колесо ехать в гараж.

А далее все просто - разрубил зубилом вращающееся кольцо на секретке и открутил газовым ключем №2.

Диски штампованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все намного проще:

подбирается головка примерно такого размера , забивается молотком и откручивается

только у себя 4 штуки вывернул таким способом а на монтаже вообще хотели минимум по 2 сотни за болт ))

всего делов вместе с подбором головки максимум полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все намного проще:

подбирается головка примерно такого размера , забивается молотком и откручивается

только у себя 4 штуки вывернул таким способом а на монтаже вообще хотели минимум по 2 сотни за болт ))

всего делов вместе с подбором головки максимум полчаса.

Не каждую головку забьешь... У меня были секретки с тремя дырками - сама головка болта без граней... В такой хрен чего вобьешь... Нашел на рынке точно такие же секретки :icon_cheesygrin (все равно менять нужно было...)

Кстати, эти же секретки лежат в магазине с названием "Секретки для Дэу, Форд" :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь эпоксидку, обрабатываешь все мыльным раствором, и заливаешь ею. Получаешь ответную часть "секретки". По ней заказываешь на каком-нибудь оборонном заводе ключ. Траходром? Да. Но это самый цивилизованный способ.

Потренирруйся на кошках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

идеш на южнопортовый рынок и покупаеш стоит 50-150 руб и есть все

вот я и не пойму, нафига вобще секретки ставить, если снять их можно за 15 минут? к тому же читал что любая секретка снимается простым китайским наборчиком ключей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеш на южнопортовый рынок и покупаеш стоит 50-150 руб и есть все

вот я и не пойму, нафига вобще секретки ставить, если снять их можно за 15 минут? к тому же читал что любая секретка снимается простым китайским наборчиком ключей ...

народ ставит для душевного спокойствия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды пришлось решать ту же проблемму. Между кольцом и секреткой плотно набил гвоздей и свернул всю эту конструкцию газовым ключем. Не 2 минуты конечно потратил, но все получилось и без жертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я только купил машинку у меня на двух колесах были секретки под один ключ, а на других под другой. мне надоело возить с собой два комплекта головок и я поставил обычные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все намного проще:

подбирается головка примерно такого размера , забивается молотком и откручивается

только у себя 4 штуки вывернул таким способом а на монтаже вообще хотели минимум по 2 сотни за болт ))

всего делов вместе с подбором головки максимум полчаса.

Не каждую головку забьешь... У меня были секретки с тремя дырками - сама головка болта без граней... В такой хрен чего вобьешь... Нашел на рынке точно такие же секретки :icon_cheesygrin (все равно менять нужно было...)

Кстати, эти же секретки лежат в магазине с названием "Секретки для Дэу, Форд" :icon_neutral

Именно такие и сорвал а грани там и не играют особую роль - головка ЗАБИВАЕТСЯ НА СЕКРЕТКУ ПЛОТНО а 3 дырочки - да хоть пять дырочек. Головка забивается между кольцом и самим секретным ) болтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая трата денег...Секретки эти на говеные колеса не ставят, а нормальные , если сильно понравятся, вместе с секретками и упрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая трата денег...Секретки эти на говеные колеса не ставят, а нормальные , если сильно понравятся, вместе с секретками и упрут!

Тут по другому мыслить надо : ОТ КОГО СПАСУТ СЕКРЕТКИ :icon_question

От дворовых пацанов, работающих "набегами" - спасут.

От тех же дворовых пацанов, но давно присмотревших "жертву" - не спасут, подберут секретку - и всё.

Ну а от профессиональных воров - ничего не спасёт, кроме свинцового бункера, залитого 3-х метровым слоем бетона :icon_eek Хотя Русские и туда залезут :icon_exclaim :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...