Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mixa

Обсуждение эффективного разгона

Рекомендованные сообщения

До конца не уверен стоит не стоит здесь постить...

Мое мнение - у нексий длинная 1 передча.... так что в любом случае можно давить газ в пол.... из-за своеобразного передаточного отношения вся нагрузка сразу ляжет на двигатель и он в свою очередь бедет работать на разгон и уж на пробуксовку ведущих колес останется только самая малость... иль я не прав?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца не уверен стоит не стоит здесь постить...

Мое мнение - у нексий длинная 1 передча.... так что в любом случае можно давить газ в пол.... из-за своеобразного передаточного отношения вся нагрузка сразу ляжет на двигатель и он в свою очередь бедет работать на разгон и уж на пробуксовку ведущих колес останется только самая малость... иль я не прав?!

Ну, ооочень короткая первая передача у Нексии...

ТЫ НЕ ПРАВ. СРАЗУ - "БУКС".

Именно поэтому Нексия сразу зарывается и в снегу и в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткая короткая первая. Mixa (только без обид) на первой можно так шину пролысить ,если "в любом случае можно давить газ в пол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,что есть то есть что эспера,что ксюха-передачи короткие,только тронулся,сразу вторая,вот коробочки есть с длинными передачам,и подходят нормально,только это Опелевские уже......я думал заменить,только не сразу,когда денежка будет....но по крайней мере не какой-нибудь тазззззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады сорри пацаны, значит у меня дохлый движок :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу первую до 50 км/ч по спидометру. Еще ни один таз, пытавшийся стартовать параллельно, не пересидел меня на этой передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу первую до 50 км/ч по спидометру. Еще ни один таз, пытавшийся стартовать параллельно, не пересидел меня на этой передаче.

И звук еще при этом реактивный, обычно пассажиры, если есть таковые при этом дико стремаюцца. Сам на 1-й кручу макс. до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачи почти нормальные 1 и 2 просто клас не всякий таз угонится, а вот 3 не очень её бы по короче и все будет ок , а то возникает не большой провал в самом начале (правда эскейп (мираж2) его почти полностью убрали, но самая малость осталась). А если трогатся как написано во 2 части то разгон будет отличным сам пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонялся когда с мотоциклом 400сс вирага, клал в 6 тыщ на каждой передаче. Ушел от него уже на 3тей. По сидометру несмотрю на какой переключаюсь ток по тахометру. В обыном режиме естественно перва только для троганья и для резкого перестроения в пробках =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...