Пресс

Акустическая полка на Ксю

31 сообщение в этой теме

Доброго времени суток!

Кто-нибудь делал себе на Ксюху заднюю акустическую полку? Может сохранился чертеж или фотки. Из чего делали и как?

Поделиться сообщением

Старую утежелил и проложил шумку.

Поделиться сообщением

В машине, с размером салона как у ксю тыловая подзвучка особо и не нужна... Подумай, стоит ли всерьез заморачиваться с изготовлением полки.

Поделиться сообщением

Вообще то на скока я знаю что акустические полки делают на хечбеки и универсалы, а на счёт седана я не слыхал! Зачем на ксюху ставить акуст полку в зад!? :icon_confused Там же и так все жестко !

Поделиться сообщением

Причем между металлической частью и декор. покрытием полки проложена еще какая-то пористая плотная ерепень. Видимо шумоизоляция. Так что полки Нексии еще фору дадут всяким там "акустическим" поделкам.

Поделиться сообщением

Причем между металлической частью и декор. покрытием полки проложена еще какая-то пористая плотная ерепень. Видимо шумоизоляция. Так что полки Нексии еще фору дадут всяким там "акустическим" поделкам.

Полностью согласен! А ента ерепень и есть шумка!

Поделиться сообщением

Хочу поставить в машину саб. и лучшего места чем задняя полка не нашел... не хочется чтоб в багажнике что-то лищнее было.

Поделиться сообщением

как раз тем же занимаюсь.Нет в ксю ничего между железом полки и накладкой.Полку делал из фанеры 2*12.Замерял рулеткой и выпиливал.

Поделиться сообщением

как раз тем же занимаюсь.Нет в ксю ничего между железом полки и накладкой.Полку делал из фанеры 2*12.Замерял рулеткой и выпиливал.

Как это нет ничего?!

В моей есть, ничего не нюхал до этого...

Какой год выпуска? Какая комплектация?

Поделиться сообщением

Ну значет её уже до тебя сняли! :icon_cheesygrin На всех есть!

Поделиться сообщением

Ну значет её уже до тебя сняли! :icon_cheesygrin На всех есть!

Точно!... кто-то окна на зиму законопатил. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

У меня под полкой только паралоновые кольца вокруг динамиков...

процеес пошел, поставил усилитель, завтра сделаю полку и поставлю динамики.

Поделиться сообщением

Видел Ксю с безкорпусным сабом :icon_eek как раз на задней полке, ощень понравилось, тож так хочу. Подзвучка сабом никогда не помешает :icon_razz

Поделиться сообщением

Кто-нибудь разбирается в магнитолах хорошо? у меня на Panasonic CQ-C5301W двойной выход предусилителя, как его подключить к усилителю?

Поделиться сообщением

У меня под полкой только паралоновые кольца вокруг динамиков...

вот и у меня так же.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь разбирается в магнитолах хорошо? у меня на Panasonic CQ-C5301W двойной выход предусилителя, как его подключить к усилителю?

Эти выходы предусилителя - зовутся линейными :icon_idea

Значит так :

1) покупаешь кабель. Тебе понадобится - 2 штуки, каждый должен быть длинной от места стоянки магнитоллы до усилка + запас . Кабель тебе понадобиться с разъёмами типа " ТЮЛЬПАН - ТЮЛЬПАН " Лучше не экономить, а сразу купить кабель, у которого хороший экран будет (защита от помех), иначе при неправильной прокладке кабеля, могут повиться посторонние шумы :icon_eek :icon_exclaim ОЧЕНЬ противная штука, кто сталкивался - тот знает :icon_cheesygrin

2) разбираешь салон - вообщем снимаешь ТО, что будет тебе мешать для укладки проводов. Соотв.укладываешь провода - собираешь салон обратно.

3) Ну и подключаешь. На мафоне сзади должно быть у тебя 8 разъёмов под "тюльпан" Тебя интересуют только те, которые отмеченны как " OUTPUT ". Там их должно быть 4 штуки, не больше и не меньше. Два из них будут с пометкой REAR (зад) и два FRONT (перед), соответственно там есть левый и правый каналы.

Затем находишь на усилке разъём INPUT (там тоже должно быть 4 разъёма под тюльпан) и опять же есть две пары FRONT и REAR и конечно-же правый и левый каналы. Всё это дело подключаешь, в соответствии с FRONTREAR и LEFTRIGHT - и да будет тебе счастье. Для проверки правильности подключения каналов - начинаешь регулировать. сначала отключи допустим правую сторону - если замолкла правая сторона - значит половина правильно сделана, затем отключи перед, если отключился перед - значит ВСЁ правильно сделанно :icon_cool :icon_exclaim

Затем тебе прийдётся понастраивать баланс между передними задними колонками, и наслаждаться музыкой :icon_cheesygrin

Можно всё выше описанное повернуть с одним кабелем на 2 канала - тогда пропадёт одна из настроек (LR или FrontRear).

А можно подключить и через один, но который для 4-х каналов. :icon_lol Вообщем, у тебя с каждой стороны должно быть 4 контакта :icon_cool

Главное не бояться - ни чего страшного если будут перепутанны каналы - нету, просто лишний раз прийдётся идти к усилку, и перевтыкать кабель :icon_razz

И не забывай на усилке скорее всего на корпусе - масса, смотри не закороти, когда будешь прикручивать силовой + к клемме. Я на этом уже попадался, слава богу горели предохранители, а не усилки.

УДАЧИ ! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

все это понятно, но, у меня выходит по 2 тюльпана на каждый канал, и 2 тюльпана на саб (может у них сабы могут работать стерео... :)))

Поделиться сообщением

все это понятно, но, у меня выходит по 2 тюльпана на каждый канал, и 2 тюльпана на саб (может у них сабы могут работать стерео... :)))

У меня на сабвуфере от ДК (KEF) также 2 линейных входа: правый и левый (а еще 2 выхода High Pass, также правый и левый). Инструцию надо почитать.

Поделиться сообщением

В инструкции не прописано ничего..

Поделиться сообщением

У меня на сабвуфере от ДК (KEF) также 2 линейных входа: правый и левый (а еще 2 выхода High Pass, также правый и левый). Инструцию надо почитать.

У тебя активный саб ? а как он должен играть то на одном канале ? Он собирает звук с 2-х каналов, усиливает, и на звуковую катушку подаёт. (ИМхО)

Поделиться сообщением

Обмотки катушек соединить параллельно - вот и будет 1 канал, а сопротивление головки уменьшится - у меня было так:

головка двухкатушечная 2х4 Ом, получилось 1х2 Ом

Поделиться сообщением

Только посмотри сначала, выдержит ли усилитель в мостовом включении 2-х омную нагрузку. Не все это умеют. Некоторые обижаются и горят!!! Удачи!

Поделиться сообщением

У меня с магнитолы двойной выход на саб., саб обычный безкорпусной, с 2-мя катушками, подключать буду через усилитель, в мостовом режиме ( усилок на это расчитан). вопрос в том что 4-х канальный усилитель работает в рехиме 3-х каналов, 2-а входа работают на 2-а выхода и один вход работает на 2 выхода (мост). как мне 2-а тюльпана с магнитолы воткнуть на один вход усилка? и зачем на магнитоле двойной выход? Методом научного тыка определил, что работает только один тюльпан с выхода, зачем там второй тюльпан?

Поделиться сообщением

так в таком виде можно запитаться на 1 канал без моста, еще 1 канал свободным останется

у моего усилка сопротивление на канале как раз от 2 Ом, а в мосте - от 4 Ом

а соединить 2 линейных выхода в 1 можно с помощью Y-разъема

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас