Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пресс

Акустическая полка на Ксю

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Кто-нибудь делал себе на Ксюху заднюю акустическую полку? Может сохранился чертеж или фотки. Из чего делали и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине, с размером салона как у ксю тыловая подзвучка особо и не нужна... Подумай, стоит ли всерьез заморачиваться с изготовлением полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на скока я знаю что акустические полки делают на хечбеки и универсалы, а на счёт седана я не слыхал! Зачем на ксюху ставить акуст полку в зад!? :icon_confused Там же и так все жестко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем между металлической частью и декор. покрытием полки проложена еще какая-то пористая плотная ерепень. Видимо шумоизоляция. Так что полки Нексии еще фору дадут всяким там "акустическим" поделкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем между металлической частью и декор. покрытием полки проложена еще какая-то пористая плотная ерепень. Видимо шумоизоляция. Так что полки Нексии еще фору дадут всяким там "акустическим" поделкам.

Полностью согласен! А ента ерепень и есть шумка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить в машину саб. и лучшего места чем задняя полка не нашел... не хочется чтоб в багажнике что-то лищнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз тем же занимаюсь.Нет в ксю ничего между железом полки и накладкой.Полку делал из фанеры 2*12.Замерял рулеткой и выпиливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз тем же занимаюсь.Нет в ксю ничего между железом полки и накладкой.Полку делал из фанеры 2*12.Замерял рулеткой и выпиливал.

Как это нет ничего?!

В моей есть, ничего не нюхал до этого...

Какой год выпуска? Какая комплектация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз тем же занимаюсь.Нет в ксю ничего между железом полки и накладкой.Полку делал из фанеры 2*12.Замерял рулеткой и выпиливал.

Ну значет её уже до тебя сняли! :icon_cheesygrin На всех есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз тем же занимаюсь.Нет в ксю ничего между железом полки и накладкой.Полку делал из фанеры 2*12.Замерял рулеткой и выпиливал.

Ну значет её уже до тебя сняли! :icon_cheesygrin На всех есть!

Точно!... кто-то окна на зиму законопатил. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под полкой только паралоновые кольца вокруг динамиков...

процеес пошел, поставил усилитель, завтра сделаю полку и поставлю динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел Ксю с безкорпусным сабом :icon_eek как раз на задней полке, ощень понравилось, тож так хочу. Подзвучка сабом никогда не помешает :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирается в магнитолах хорошо? у меня на Panasonic CQ-C5301W двойной выход предусилителя, как его подключить к усилителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под полкой только паралоновые кольца вокруг динамиков...

вот и у меня так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирается в магнитолах хорошо? у меня на Panasonic CQ-C5301W двойной выход предусилителя, как его подключить к усилителю?

Эти выходы предусилителя - зовутся линейными :icon_idea

Значит так :

1) покупаешь кабель. Тебе понадобится - 2 штуки, каждый должен быть длинной от места стоянки магнитоллы до усилка + запас . Кабель тебе понадобиться с разъёмами типа " ТЮЛЬПАН - ТЮЛЬПАН " Лучше не экономить, а сразу купить кабель, у которого хороший экран будет (защита от помех), иначе при неправильной прокладке кабеля, могут повиться посторонние шумы :icon_eek :icon_exclaim ОЧЕНЬ противная штука, кто сталкивался - тот знает :icon_cheesygrin

2) разбираешь салон - вообщем снимаешь ТО, что будет тебе мешать для укладки проводов. Соотв.укладываешь провода - собираешь салон обратно.

3) Ну и подключаешь. На мафоне сзади должно быть у тебя 8 разъёмов под "тюльпан" Тебя интересуют только те, которые отмеченны как " OUTPUT ". Там их должно быть 4 штуки, не больше и не меньше. Два из них будут с пометкой REAR (зад) и два FRONT (перед), соответственно там есть левый и правый каналы.

Затем находишь на усилке разъём INPUT (там тоже должно быть 4 разъёма под тюльпан) и опять же есть две пары FRONT и REAR и конечно-же правый и левый каналы. Всё это дело подключаешь, в соответствии с FRONTREAR и LEFTRIGHT - и да будет тебе счастье. Для проверки правильности подключения каналов - начинаешь регулировать. сначала отключи допустим правую сторону - если замолкла правая сторона - значит половина правильно сделана, затем отключи перед, если отключился перед - значит ВСЁ правильно сделанно :icon_cool :icon_exclaim

Затем тебе прийдётся понастраивать баланс между передними задними колонками, и наслаждаться музыкой :icon_cheesygrin

Можно всё выше описанное повернуть с одним кабелем на 2 канала - тогда пропадёт одна из настроек (LR или FrontRear).

А можно подключить и через один, но который для 4-х каналов. :icon_lol Вообщем, у тебя с каждой стороны должно быть 4 контакта :icon_cool

Главное не бояться - ни чего страшного если будут перепутанны каналы - нету, просто лишний раз прийдётся идти к усилку, и перевтыкать кабель :icon_razz

И не забывай на усилке скорее всего на корпусе - масса, смотри не закороти, когда будешь прикручивать силовой + к клемме. Я на этом уже попадался, слава богу горели предохранители, а не усилки.

УДАЧИ ! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это понятно, но, у меня выходит по 2 тюльпана на каждый канал, и 2 тюльпана на саб (может у них сабы могут работать стерео... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это понятно, но, у меня выходит по 2 тюльпана на каждый канал, и 2 тюльпана на саб (может у них сабы могут работать стерео... :)))

У меня на сабвуфере от ДК (KEF) также 2 линейных входа: правый и левый (а еще 2 выхода High Pass, также правый и левый). Инструцию надо почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это понятно, но, у меня выходит по 2 тюльпана на каждый канал, и 2 тюльпана на саб (может у них сабы могут работать стерео... :)))

У меня на сабвуфере от ДК (KEF) также 2 линейных входа: правый и левый (а еще 2 выхода High Pass, также правый и левый). Инструцию надо почитать.

У тебя активный саб ? а как он должен играть то на одном канале ? Он собирает звук с 2-х каналов, усиливает, и на звуковую катушку подаёт. (ИМхО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотки катушек соединить параллельно - вот и будет 1 канал, а сопротивление головки уменьшится - у меня было так:

головка двухкатушечная 2х4 Ом, получилось 1х2 Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только посмотри сначала, выдержит ли усилитель в мостовом включении 2-х омную нагрузку. Не все это умеют. Некоторые обижаются и горят!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с магнитолы двойной выход на саб., саб обычный безкорпусной, с 2-мя катушками, подключать буду через усилитель, в мостовом режиме ( усилок на это расчитан). вопрос в том что 4-х канальный усилитель работает в рехиме 3-х каналов, 2-а входа работают на 2-а выхода и один вход работает на 2 выхода (мост). как мне 2-а тюльпана с магнитолы воткнуть на один вход усилка? и зачем на магнитоле двойной выход? Методом научного тыка определил, что работает только один тюльпан с выхода, зачем там второй тюльпан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в таком виде можно запитаться на 1 канал без моста, еще 1 канал свободным останется

у моего усилка сопротивление на канале как раз от 2 Ом, а в мосте - от 4 Ом

а соединить 2 линейных выхода в 1 можно с помощью Y-разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...