Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Центральный замок на Nexia

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Проблема такая, вкючаешь зажигание ЦЗ закрывает все двери и не возможно открыть ни одну дверь пока не выключишь зажигание. Пробовал вытаскивать кнопку силой так чуть не выдрал но кнопка стоит как приваренная, выключаешь зажигание всё открывается. Подскажите в чём может быть проблема. После сробатывания ЦЗ на моторчики электричество не подается - проверял. Заранее багодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно закисли от воды шток от кнопки или актуатор . Сними обшивку и обработай все тяги от кнопки до актуатора WD-40, затем разработай их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть у тебя стоят эл.замки "Бараккуда" ? или у тебя родные эл.замки ? а не пробывал нажимать на кнопку на брелке, когда зажигание включено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проблема такая, вкючаешь зажигание ЦЗ закрывает все двери и не возможно открыть ни одну дверь пока не выключишь зажигание. Пробовал вытаскивать кнопку силой так чуть не выдрал но кнопка стоит как приваренная, выключаешь зажигание всё открывается. Подскажите в чём может быть проблема. После сробатывания ЦЗ на моторчики электричество не подается - проверял. Заранее багодарю.

У меня такая хрень была зимой(!)

это закисли замки + я туда ВД-шкой брызгал когда еще не совсем закисли (как оказалась зря! ВД+солидол=гамно похожее на резину)

у меня тады не было ЦЗ от водит. двери...

я поехал на сервис - уст. ЦЗ, заодно и замок двери почистить.

теперь всё супер! заодно убрал опцию запирания дверей при вкл.зажигания, и Вам советую - если есть ЦЗ, всегда можно самому сделать если надо!.. (опцию отпирания дверей при выкл.зажигания - оставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно закисли от воды шток от кнопки или актуатор . Сними обшивку и обработай все тяги от кнопки до актуатора WD-40, затем разработай их.

:icon_exclaim замки дверей обычно смазывают смазкой, и если эта смазка типа солидола - от ВД будет токо хуже! (см. выше)

ИМХО - тут единственный вариант: почистить замок + приводные тяги и смазать, самому или на сервисе. я сделас на сервисе по 2 причинам: была зима(гаража/бокса нет) и не был уверен чем лучше чистить и смазывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть у тебя стоят эл.замки "Бараккуда" ? или у тебя родные эл.замки ? а не пробывал нажимать на кнопку на брелке, когда зажигание включено ?

Согласен. Инчего не закисло, просто в блоке сигнализации включена функция закрытия дверей при включенном зажигании. Двери разблокируются с брелока.

ИМХО оч полезная штука....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно закисли от воды шток от кнопки или актуатор . Сними обшивку и обработай все тяги от кнопки до актуатора WD-40, затем разработай их.

:icon_exclaim замки дверей обычно смазывают смазкой, и если эта смазка типа солидола - от ВД будет токо хуже! (см. выше)

ИМХО - тут единственный вариант: почистить замок и смазать, самому или на сервисе. я сделас на сервисе по 2 причинам: была зима(гаража/бокса нет) и не был уверен чем лучше чистить и смазывать.

При чем здесь ликбез про смазку замков?! Я писал про приводные тяги внутри двери под обшивкой. Замки литолом уже давно не мажут, почитай инструкцию - моторное масло. С ним гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки литолом уже давно не мажут, почитай инструкцию - моторное масло. С ним гораздо лучше.

пожалуй соглашусь! если по уму - то да, токо везде ли делается по уму? :icon_confused

мне помницца как раз и маслом и смазывали...

токо там же и не соведовали злоупотреблять ВД-шкой и размораживателями - что типа эта врем. мера: сперва будет получше, а потом ещё хуже...

Я писал про приводные тяги внутри двери под обшивкой.

ну я по колхозному изъяснился :icon_confused

для меня "дверной замок" - это и сам механизм замка и его тяги.

тут был, пожалуй не корректен :icon_redface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токо там же и не соведовали злоупотреблять ВД-шкой и размораживателями - что типа эта врем. мера: сперва будет получше, а потом ещё хуже...

Так как у человека возникла проблема, поэтому я и предлагал ему лишь временную меру, чтобы разработать "замки"... :icon_biggrin

Мир, дружба, жевачка. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замки не открываются с брелока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.... Но в любом случае это дело в сигналке и никак не в корозии...

Может стоит попробывать различные комбинации: Одновременно большая и маленькая кнопка (так у меня на девятите было) или сначала маленькая потом большая, два раза маленькая и тд :) там много заморочек может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких только комбинаций не пробовал! Ни чего не помогает, пока не заглушишь автомобиль двери не открываются. А очень часто бывает надо жену выпустить из машины, так приходится глушить двигатель а потом опять заводить буквально через 1-2 секунды напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть у тебя стоят эл.замки "Бараккуда" ? или у тебя родные эл.замки ? а не пробывал нажимать на кнопку на брелке, когда зажигание включено ?

Согласен. Инчего не закисло, просто в блоке сигнализации включена функция закрытия дверей при включенном зажигании. Двери разблокируются с брелока.

ИМХО оч полезная штука....

Да но почему тогда при заблокированных дверных кнопках не могу их поднять в ручную из салона пока заведён двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.... Но в любом случае это дело в сигналке и никак не в корозии...

Может стоит попробывать различные комбинации: Одновременно большая и маленькая кнопка (так у меня на девятите было) или сначала маленькая потом большая, два раза маленькая и тд :) там много заморочек может быть...

Так и есть. Проще всего почитать инструкцию к сигналке, если сохранилась. У самого Centurion стоит, в инструкции описано как этот режим включается. На днях другая трабла была с ЦЗ: после мойки отказались работать все замки, кроме водительской двери, на следующий день всё стало норм. ХЗ что это было :search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка Alligator. Тоже включен этот режим, когда все двери запираются при включении зажигания, но они легко открываются вытягиванием рычажков замков. То есть, если кому то надо выйти, не нужно глушить двигатель, потянул за рычажок и открыл дверь. Считаю что это просто отличный режим, защищающий меня от любителей чего нибудь спереть из салона пока меня кто нибудь отвлекает. В инструкции к моей сигнализации подробно описано, как этот режим включать/выключать, то есть при желании можно сделать так, что двери не будут запираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - е. А ты попробуй вручную открыть закрыть... тоесть из салона собачками при ВЫКЛЮЧЕНОМ зажигании. Тоже врятли получиться.

Трабл 100% с сигналкой.

Кстати, не уверн правда, попробуй отыскать предохранитель на ЦЗ.. и вытащить его. Если дверь продолжит закрываться - 110% сигналка.

Читай руководство... либо позвони установщику сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть у тебя стоят эл.замки "Бараккуда" ? или у тебя родные эл.замки ? а не пробывал нажимать на кнопку на брелке, когда зажигание включено ?

Согласен. Инчего не закисло, просто в блоке сигнализации включена функция закрытия дверей при включенном зажигании. Двери разблокируются с брелока.

ИМХО оч полезная штука....

Да но почему тогда при заблокированных дверных кнопках не могу их поднять в ручную из салона пока заведён двигатель?
Почисть тяги!!!

не решишь ты проблему не залезая под обшивку!!! :icon_exclaim

у меня вааще нескоко раз пласт. кнопка в руках оставалась....

а то что "Согласен. Инчего не закисло" - LSI наверно пошутил :icon_lol

когда ты тянешь за кнопку и замок Открывает - дык это с разных точек применяются усилия на дверные тяги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Андрей70

... Заодно и сам замок смажешь (маслом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть у тебя стоят эл.замки "Бараккуда" ? или у тебя родные эл.замки ? а не пробывал нажимать на кнопку на брелке' date=' когда зажигание включено ?[/quote']

Согласен. Инчего не закисло, просто в блоке сигнализации включена функция закрытия дверей при включенном зажигании. Двери разблокируются с брелока.

ИМХО оч полезная штука....

Да но почему тогда при заблокированных дверных кнопках не могу их поднять в ручную из салона пока заведён двигатель?

замки барракуда - с фиксатором чтоб через открытое окно проволочкой собачку не подели и не открыли дверь...

Почисть тяги!!!  

не решишь ты проблему не залезая под обшивку!!!  

у меня вааще нескоко раз пласт. кнопка в руках оставалась....  

а то что "Согласен. Инчего не закисло" - LSI наверно пошутил  

когда ты тянешь за кнопку и замок Открывает - дык это с разных точек применяются усилия на дверные тяги...

Ну не любитель я тудных путей. Можно и разобрать, и смазать тоже можно. Даже нужно (дверки тише закрываться будут :) )... А еще можно отсоеденить тягу с эл. привода и подергать за собачку... и тд т тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно не выташить только кнопку на водительской двери, на остальных вытаскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трабл 100% с сигналкой.

Кстати, не уверн правда, попробуй отыскать предохранитель на ЦЗ.. и вытащить его. Если дверь продолжит закрываться - 110% сигналка.

а причём тут сигналка?

машину завёл - и что есть сигналка, что нету.... :icon_razz

2 Андрей70

давно бы сёездил на сервис...

говорю же зимой такое же было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...