Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Juric

Отказали тормоза!

Рекомендованные сообщения

Ехал в воскресенье к чудесным людям по имени тесть и теща. :D

Дело было в славном городе Сергиев Посад. По трассе все было ок, уже в городе появился скрип тормозов :?: , хотя колодки еще должны быть в порядке. Когда до места назначения оставалось совсем чуть-чуть на повороте нажал на тормоз, а педалька пумс - ушла :shock: Ой мамочка, хорошо никого впереди не было :!: Подьехал к дому - тот же эффект - педаль уходит и только в конце едва схватвыает :!: , лампочка не сигнализирует, т.е. тормозуха по идее не ушла. Открыл капот - тормозуха на месте. Покачал педаль, завелся. Тормоза работают нормально как и раньше. Прокатился, для верности пару раз конкретно оттормозился - все нормально, и скрип пропал. Еще раз проверил тормозуху - в норме. Обратно ехал аккуратно. Тормоза работали исправно. Что было, воздух попал, влага накопилась? А откуда скрип? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давным-давно, когда я купила себе новую ТАЗ-07, ехала в оживленном потоке недалеко от Даниловского рынка, и была у меня такая же история, причем на новой машине, т.е. в самый ответственный момент пропали тормоза :shock: - я думала сначала что почудилось, т.к. при повторном нажатии все было нормально. На следующий день тоже самое - я поняла, что это не глюк - поехала в сервис. Оказался брак главного тормозного цилиндра. Заменили - все стало нормально. Конечно негоже наши машины с Daewoo сравнивать, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня они то не сразу восстановились :D Пока доехал, а пришлось притормозить раза четыре, педаль также уходила и тормоза схватывали чуть-чуть в конце. К тому же, перед этим неприятным событием заскрипели тормоза. К чему бы это? Да и машина не новая, так что брак врядли может быть. Я грешу, что старый хозяин мог не менять тормозуху и она накопила влаги или же где-то попал воздух. Но скрип... Надеюсь, вскрытие покажет :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял тормозуху последний раз?

Если > 20 тык., то надо менять :!: :!: :!: :!:

Если < 20 тык. - тщательно прокачивать. :!: :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж знает когда ее меняли. Все отметки по ТО в сервисной книжке есть. Я хотел тормозуху обязательно менять как поеду на ТО. Похоже ТО придется сделать несколько раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Митяй, хочу поехать на Волгоградку, я там как-то свой Святогор делал, нужно ли предварительно записываться? Ты, как я понял там делаешься, как там цены, качество обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо делать сразу - не очень удобно пяткой тормозить :D

Я когда брал у нее было сделано ТО 3тыс. назад (на 45тыс.). Маслице прозрачное, тосол, тормозуха, диски, колодки все было в норме, че ехать то? Думал, доезжу до 55тыс. сделаю ТО с заменой всех жидкостей, ремней и пр. Придется ехать раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На субботу - надо, на будни - нет (можно уточнить по 780-4037)

Делают хорошо, но лучше смотреть, чтобы ни чего не забыли.

Если, что то надо менять из редких деталей - у них может не быть (позвони). Есть магазин на Ставропольской (не очень далеко).

И еще: протестируй у них двигатель (рекомендую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены? В тридорога за фильтры, жидкости, масло не сдерут или лучше расходники с собой прихватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены нормальные, а масло выходет дешевле (считают до грамма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масло? У меня залита синтетика Mobil1, в Святогор лил тоже синтетику, но Castrol (просто были варианты достать по дешевке). На неделе договориться не получиться, поэтому хочу узнать, есть ли выбор по маслу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони им. У них Shell, а марку не помню.

Будет свое - зальют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а суппорта на нексиях-дерьмо,и имеют чудесную особенность подклинивать/конструкция такой!!!/ :?

:idea: Есть альтернатива!Можно и задние,за определённые денежки,до дисковых довести-могу подсказать как!А могу и сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На субботу - надо, на будни - нет (можно уточнить по 780-4037)

Записался на субботнее утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Castrol (просто были варианты достать по дешевке). На неделе договориться не получиться, поэтому хочу узнать, есть ли выбор по маслу?

Юрик, хочу спросить, пропала возможность достать подешевке Castrol? может оптом взять получится и дешевле и проще для продавцов?

если что то мне хочется Castrol 5w40.

Отпишись если что, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик, хочу спросить, пропала возможность достать подешевке Castrol? может оптом взять получится и дешевле и проще для продавцов?

если что то мне хочется Castrol 5w40.

Отпишись если что, пожалуйста

Возможность не пропала, просто думал, что до субботы не получится взять. Я беру Castrol 5W30 для себя, ну и для друзей по 160р.за 1л. Опт не обязателен, сколько нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кардокторе полусинтетика Shell - 180р/л в розлив (3,75л. = 675р.)

У меня получается синтетика 640р.=4л. Каждому свое, к тому же мне вчера привезли (с доставкой на дом) :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 4 литра, для замены.

скажи куда подъехать, я подъеду.

И, не вкурсе какой маслянный фильтр там лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 4 литра, для замены.

скажи куда подъехать, я подъеду.

На неделе устроит (завтра-послезавтра)? Просто нужно пересечься с человеком. Пришли телефон на Juric@narod.ru я тебе позвоню.

И, не вкурсе какой маслянный фильтр там лучше использовать?

Мне с машиной отдали новый фильтр. Его и поставлю. Так что пока по фильтрам на Дэу ничего сказать не могу.

Вообще, как мне кажется, лучше брать именитых фирм: Bosch, Champion, Fram, их брал на Москвич - претензий нет. Говорят, что Finwhale тоже ничего (только не знаю есть ли на Дэу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

...их брал на Москвич - претензий нет. Говорят, что Finwhale тоже ничего (только не знаю есть ли на Дэу).

У тебя тоже до Ксюхи Москвич был? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 4 литра, для замены.

скажи куда подъехать, я подъеду.

На неделе устроит (завтра-послезавтра)? Просто нужно пересечься с человеком. Пришли телефон на Juric@narod.ru я тебе позвоню.

Устроит на неделе.

только вот еще вопрос. У меня залита кажись синтетика 5w40, а если мне залить 5w30, то надо двигатель "промывкой" промывать?

и вообще какой вязкости масло лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...