Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Диагностика и заправка кондея

Рекомендованные сообщения

решился перед сезоном продиагностировать кондей на эспере. осенью он работал, а весной - уже нет. проверил наличие хладогента в системе - пар через клапан не шел :icon_confused в общем, покинул меня фреон...

в районе м. Молодежная есть один специализированный на дэу-киа сервис, так там мне предложили провести диагностику за 640 руб, а заправку за 1600. как думаете, не разводят ли они меня, а токак-то кажется, что дороговато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне на волгоградку далековато получается.... да и по времени тоже никак. рад бы так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кардокторе не узнавал стоимость?

в Кардокторе диагностика 675, заправка 900р

сам делал позавчера, но мне меняли радиатор и заправляли, всего на 1800р (без радиатора, с собой привез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул на их сайте, 900 руь стоит только дозаправка.... а у меня, по-моему, вообще в системе фреона нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

675 рублей диагностика кондея. В эту стоимость входит 400 г фриона.......потом, дозаправавка после такой диагностики стоит 900 руб, дозаправят 350 г!

а если просто заправка, то 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно как.... надо бы звякнуть в тот сервис, куда я уже записался на сегодня....

интересно, все сервисы заправляют по этому принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил вчера на диагностику кондея. результаты таковы:

1) радиатор кондея - замена

2) трубка кондея - замена

3) кондей - заправка

это все при том, что проверить, работает ли сам компрессор, они не смогли, мол, не могут создать необходимое в системе давление... если честно, то и сам слышал, как травил воздух откуда-то спереди ( в районе радиатора двигателя), как будто шины спускало....

кто подскажет, что в этой ситуации делать: забить на кондей или все-таки провести ремонт?

кстати, можно ли заменить радиатор не в сервисе, а в домашних, так сказать, условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как не эспере, на нексии моей то же самое было, сам радиатор 2500р, замена 900, заправка 900. а компрессор очень редко вылетает, тока если ездил год без фреона, и то не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил вчера на диагностику кондея. результаты таковы:

1) радиатор кондея - замена

2) трубка кондея - замена

3) кондей - заправка

это все при том, что проверить, работает ли сам компрессор, они не смогли, мол, не могут создать необходимое в системе давление... если честно, то и сам слышал, как травил воздух откуда-то спереди ( в районе радиатора двигателя), как будто шины спускало....

кто подскажет, что в этой ситуации делать: забить на кондей или все-таки провести ремонт?

кстати, можно ли заменить радиатор не в сервисе, а в домашних, так сказать, условиях?

А что за трубка кондея номер дать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне зарядили 9000 за все про все!

Вперёд в кардоктор!!!!!!!!

Там цены пока сладкие, пока сезон не начался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за трубка кондея номер дать можешь?

только что звякнул в сервис, так они сказали, что номеров запчастей они не выдают, а в заказе-наряде написано просто - "Трубка кондиционера". правда менеджер уточнил, что речь идет о трубке ВЫСОКОГО давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за трубка кондея номер дать можешь?

только что звякнул в сервис, так они сказали, что номеров запчастей они не выдают, а в заказе-наряде написано просто - "Трубка кондиционера". правда менеджер уточнил, что речь идет о трубке ВЫСОКОГО давления.

Знаем, знаем этот сервис... :) Делают там достаточно хорошо, покупай на кунцевском рынке запчасти и выйдет более-менее терпимо...

Еще есть один сервис рядом с магазином "молодежный" - (ныне торговыйцентр) там цены на замену пониже.

http://maps.yandex.ru/moscow - кажется, у дома 27. Точнее сказать не могу пока.

А кондей заправить нужно, иначе потом придеться менять еще и компрессор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кондей заправить нужно, иначе потом придеться менять еще и компрессор....

а где гарантия, что компрессор все еще работает? а то в ложишься в радиатор, а компрессор не пашет!!! только деньги на ветер :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замкнуть скрепкой датчик давления - компрессор должен стартануть. датчик находится в районе воздушного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замкнуть скрепкой датчик давления - компрессор должен стартануть. датчик находится в районе воздушного фильтра

дык он же заклинить может! фреона то в системе нет совсем, соответственно, нет и смазки.... думаю, довольно-таки рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того как узнал о существования КАРДОКТОРА ездил в кореана моторс. Была тожа проблемма с кондеем (нет фреона и не включаеца соответственно). в итоге - заправили фреоном для проверки яго, покатался и приехал проверятья ультрафиолетом- утечка в радиаторе + у них сложно безболезненно сворачивать трубки от радиатора =

поменяли радиатор кондиционера+ трубку к нему+ заправили полностью, дали гарантию + приезжал проверяцца = год прошел - работает и намека на утечку нет (тьфу 3 раза). В итоге я отдал в районе 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по разговорам с сервисменами, могу сделать вывод, что за зиму ничего страшного с компрессром произойти не могло. Ели ты его еще и включал в зиму 1-2 раза минут на 5-10 то точно все в порядке.

Если точно желаешь знать работает или нет, можно замкнуть датчик низкого давления, как писали в этом форуме, и попробывать включить на пол секунды... ТОкма как бы не загубить. Без смазки то... Или так: заправить чуть-чуть и проверить работу. Такие варианты... Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту ты глянь! Опять опаздал!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того как узнал о существования КАРДОКТОРА ездил в кореана моторс. Была тожа проблемма с кондеем (нет фреона и не включаеца соответственно). в итоге - заправили фреоном для проверки яго, покатался и приехал проверятья ультрафиолетом- утечка в радиаторе + у них сложно безболезненно сворачивать трубки от радиатора =

поменяли радиатор кондиционера+ трубку к нему+ заправили полностью, дали гарантию + приезжал проверяцца = год прошел - работает и намека на утечку нет (тьфу 3 раза). В итоге я отдал в районе 8000.

по моим подсчетам должно получиться что-то в районе 5500-6000 руб.

что, в принципе, тоже как-то накладно :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, они делали диагностику всей системы кондея включая компрессор- не платил. А копрессор клинит редко, но сильно. Если словил его - то копи деньгу (одна из самых дорогих сотавляющих его) либо с откурытой форточкой гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазка в нем есть немного, да и в ключить его нужно секунды на 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...