Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
servimor

Весна пришла! И мою Ксю "подкрасили"!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :icon_confused

Черная полоса никак не закончится. Только оправился после кражи колес, а тут помыл машину и заметил мелкие точки по всей правой стороне и на бамперах (не крашеные). :icon_cry

Сначала даже не понял, что это. Оказалась краска, причем почти в цвет машины (серебристая). Сразу не заметил, машина грязная была.

Как выяснил коммунальщики красили забор возле которого была припаркована машина. Уроды! :icon_mad

Народ, что теперь делать, как удалить краску?

В принципе она не сильно пристала, отколупывается ногтем. Но ногтем и лак царапается. Может какую полироль использовать?

Хуже всего с бамперами, они черные, больше всего заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_confused

Черная полоса никак не закончится. Только оправился после кражи колес, а тут помыл машину и заметил мелкие точки по всей правой стороне и на бамперах (не крашеные). :icon_cry

Сначала даже не понял, что это. Оказалась краска, причем почти в цвет машины (серебристая). Сразу не заметил, машина грязная была.

Как выяснил коммунальщики красили забор возле которого была припаркована машина. Уроды! :icon_mad

Народ, что теперь делать, как удалить краску?

В принципе она не сильно пристала, отколупывается ногтем. Но ногтем и лак царапается. Может какую полироль использовать?

Хуже всего с бамперами, они черные, больше всего заметно!

Растворитель, скипидар, керосин, вайт спирит.... заводскую краску не возьмет, а эту смоет на ура. Сам пробовал. Лучше, наверное, вайт спирит - он менее ядреный. хотя смотря какая краска - я как-то на скамеечку сел, так джинсы потом на дачу сослать пришлось - краска даже в керосине не размокала :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочки красят масляной краской поэтому ты и не оттёр их керосином и ацитоном! Лучше попробуй уайтспиритом или ногтями а потом антицарапином выведеш царапины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочки красят масляной краской поэтому ты и не оттёр их керосином и ацитоном! Лучше попробуй уайтспиритом или ногтями а потом антицарапином выведеш царапины!

Керосин и ацетон растворяют масляную краску на ура, это были не первые джинсы, которые я оттирал :icon_lol А Уайт Спирит - тот же керосин, только вид сбоку. Уж не помню точно, чем с машины краску стирали, то ли керосином, то ли растворителем каким, но на самом деле разницы никакой, основа везде одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворитель, скипидар, керосин, вайт спирит.... заводскую краску не возьмет, а эту смоет на ура. Сам пробовал. Лучше, наверное, вайт спирит - он менее ядреный. хотя смотря какая краска - я как-то на скамеечку сел, так джинсы потом на дачу сослать пришлось - краска даже в керосине не размокала :icon_mad

Забор металлический, значит краска была для металла! Что то типа серебрянки.

А уайт спиритом я пробовал, сразу не берет. Ведь краска не свежая, давно засохла. Может надо было протереть и подождать пока отмокнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Тоже недавно писал про это. У меня машина белая, а забор рядом чёрной краской покрасили. Вышел, говорю, что же Вы объявления на подъездах не повесили, мол будем красить забор, просим убрать машины и т.п., а они мне, да мы аккуратно... Какие то мудаки работают в коммунальных службах. После этого "аккуратно", точки были, но хорошо что я увидел как они забор красят, оттёр всё на ранней стадии высыхания. Самое хреновое, что бороться с ними цивилизованно, то есть через суд мы не можем, только морду набить, и всё равно мозгов у них не прибавится. Нету у нас уважения к частной собственности :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :icon_confused

А я вот сразу не заметил!

Причем это у того же Останкино случилось, где и колеса украли!

Прямо хоть на работу не езди! Где не поставишь машину, одни засады!

Остается надеятся, что эта краска со временем после моек, полировки, сама отвалится.

А растворителями боязно ее удалять, можно так и лак пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи очиститель полироли..он свежую краску уберет а родную оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи очиститель полироли..он свежую краску уберет а родную оставит.

+1 Черепашки " восстановитель цвета" и " консерватор блеска" опосля! Эффект увидишь!!!! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...