Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gennady

Внимание- продукт "Холодное цинкование"- новинка!!

Рекомендованные сообщения

ООО "Химгрaнд" пpоизвoдит уникaльную пo cроку cлyжбы металлопoлимеpнyю краcку (ТУ 2312-001-54946297-01), превоcxодящую зaрубежныe и oтeчеcтвeнныe aналоги. Она обеcпечиваeт многолетнюю (дo дecяткoв лет) пpотектopную зaщитy oт коppoзии cталeй и других металлов в водных cpeдаx, почвe, aтмоcферe. Кpacкa применяeтcя для полyчeния cамоcтoятeльныx защитных покрытий на оcнoве цинка и кaк пpотивокоррозионнaя грунтовка перeд нанeceнием декоpaтивных лакoкраcoчныx пoкрытий на емкocти, трyбoпрoвoды, cтрoитeльную apмaтypy, тpaнcпоpтныe cрeдcтвa (мopcкиe, pечныe и назeмные). Защитнoe дейcтвиe кpacки "Химгрaнд" превоcxодит горячeе и гaльвaничеcкoе цинкoвaние.

Ценa - 250р./кг. Пpи покyпкe от 100 кг. и болeе - бeсплатнaя доcтавка по Мocкве и oблаcти.

Коoрдинаты для cвязи:

Тел: (495) 772-3609

Mаil to: info@chemgrand.ru

Website: http://chemgrand.ru

---------------------------------------

стоит заметить, что краска разработана специалистами из РХТУ Менделеева. В розницу подобного товара на рынке еще не было. Мы начинаем разливать в банки по 0.5 кг, торговая марка для розницы -"Solitex" или "Химгранд". Растворитель- сольвент. Пока краска поставляется в евроведрах по 10 кг. Цвет- только светло-серый. При полировке проявляется металлический блеск цинка.

Да, и еще, мы- производители, а не барыги или дилеры. Купить можно баночки по 0.5 кг пока только у меня. Ориентир- район Марьино.

тел. в офисе - 772-3609 (консультации по коррозии, нанесению, вам объяснят чем она принципиально лучше ингибиторов или цинксодержащих мовилей и тектил цинка, хаммерайта и т.д.)

или мой мобильный- 8-909-168-7368.

И еще- это "холодное цинкование" обладающее протекторным действием, а не цинксодержащие мовили и Тектилы всякие, у которых просто если наличие цинка в небольшом количестве в составе для рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее можно использовать как антикоррозийную обработку? А краска очень вонючая? Можно использовать для покраски металлического погреба изнутри? Наносится прямо на ржавчину? Сколько сохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ НАМ ТУТ ЛАЖУ НЕ ГОНИ ТОВАРИЩ! Почему енто твоя краска с цинковым порошком лучше гальваники а?!amosk не поддовайся необоснованой рекламе! Я просто работаю на предприятии где оно связанно социнковкой своей продукции( тоесть нашу продукцию мы цинкуем) Так вот чем мы тока не пробовали цинковать (цинковая краска , грунтовка и тд) но самая лучшая цинковка енто гальваникой! Даже "Цинкор" (енто нанесение цинкового слоя на металы с помощью авто акумулятора електролизным способом) лучше чем енти самые краски и грунтовки! В основу краски входит естественно краска и цинковый порошок и ВСЁ! Краска со временем стареет и смывается вместе с порошком и писец вашему металу а гальванику (електролиз) попробуй смой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда неприятно полемизировать с человеком, презирающим русский язык... Тем не менее, мой отказ от полемики был бы воспринят как трусость и некомпетентность, - поэтому-то и придется подробно и аргументированно разоблачить весь тот бред, который тут развел злобный дядя nex. Мне это будет не трудно, т. к. в гальванике я разбираюсь лучше, чем мой оппонент в орфографии, - "красный" диплом химико-технологического института по специальности "электрохимия" дает право на такое утверждение.

1. Нанесение гальванического покрытия (в том числе и цинкование) связано с очень серьезной предварительной обработкой поверхности: электрохимическим обезжириванием, активацией и проч. Точно так же и с покраской, - только там обработка менее сложная. Nex же, по всей видимости, умеет читать так же плохо, как и писать, и потому, не прочтя инструкцию по применению "цинковой краски", старым колхозным способом намазал краской деталь (не обезжирив и уж тем более не зачистив) и пришел в ярость от того факта, что у него краска отвалилась вместо того чтобы на глазах превратиться в драгоценный камень! С такой верой в чудо впору утюги на трех вокзалах покупать...

2. "Цинковая краска", столь презрительно упомянутая nex'ом - это какая-то там noname краска, и переносить свое негодование с нее на нашу, - это перекладывать с больной головы на здоровую! Многие действительно делают дерьмо, - но причем здесь мы?

3. Кстати говоря, НПП "Цинкор", разработчик знаменитого набора "Цинкор", в настоящее время берет краску у нас и цинкует ею ступени метро. Гальваническое оцинковывание столь сложнопрофильных конструкций невозможно из-за проблем с рассеивающей способностью в щелочных (а цианистые запрещены) электролитах цинкования.

4. Гальваническое цинкование даже мелких деталей (которые можно разместить в барабанах) и даже тонким слоем (6 мкм) стоит порядка 800-1000 рублей за квадратный метр. В то же время нашим холодным цинкованием можно за 125 рублей покрасить квадратный метр слоем в 80 мкм, что, согласитесь, защитит на более долгий срок.

5. Гальваническое цинкование обладает прекрасной защитной способностью, но коррозионная стойкость его низка, - цинковые покрытия приходится хроматировать соединениями чрезвычайно вредного шестивалентного хрома, - если детей вы иметь все-таки хотите, то не советуем вам даже близко подходить к такого рода "комбинированным покрытиям".

6. Лакокрасочные покрытия ремонтопригодны, т. е. всегда можно что-то подкрасить, закрасить и т. д. Гальванику же, если хоть какая-то дыра образовалась, придется "сдирать с мясом" и наносить заново, что дорого и неэффективно.

В общем, дорогой nex, постарайтесь в будущем все-таки думать, прежде чем столь вызывающе себя вести. Аргументация в стиле "я этого пи[beep]са в Химках видел" (или, как в Вашем варианте, "я каким-то там дерьмом покрасил, и мне не понравилось") - это дешевый выпад дешевого человека!

С уважением

Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай сюда! ! 1. С какого такого перепоя ты перешёл на личные оскарбления! 2. Кто ты мне такой чтобы указывать как мне вести там или тут! 3." Агрументация в стиле "я этого пи[beep]са в Химках видел" (или, как в Вашем варианте, "я каким-то там дерьмом покрасил, и мне не понравилось")" - где это или примерно такое было написано мной!? 4. А ты не слишком ли сильно приборзел называть меня "дешевым человеком" грамотей долбаный! И вообще выкень свой диплом потому что я тебе не верю ( наверна на птичке купил)!

пи. си Цинкором я процинковал низ дверей ваза (4 года назад) и до сих пор не погнили ( даже не закрашивал) А на счёт моей грамотности тебя не должно еб--ть! Ты же мне не ПАПА! А чё так сильно то раскритиковал електролизную оцинковку а про свою галимую краску ни чё не написал ! Короче из практики я понял что всякие там цинкующие краски это Г----НО полное а если бы ваша была бы хорошей ею пользовались бы все и ты бы не продавал бы её на форумах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nex же, по всей видимости, умеет читать так же плохо, как и писать, и потому, не прочтя инструкцию по применению "цинковой краски", старым колхозным способом намазал краской деталь (не обезжирив и уж тем более не зачистив) и пришел в ярость от того факта, что у него краска отвалилась вместо того чтобы на глазах превратиться в драгоценный камень! С такой верой в чудо впору утюги на трех вокзалах покупать- это ты зря! Переднанесением этих цинкующих красок каждая деталь отпескоструивалась до чистого метала и обдувалась сжатым воздухом (15 атмосфер) потом уже красилась! И ни одна краска нанесенная на деталь не выдержила более двух недель в сыром подвале! А свою работу я хорошо зняю и не тебе судить о моей работе ! И вообще дорогой Генадий я так думаю что мои коллеги технологи +старший технолог+гл. инженер+ генеральный по качеству не дураки чтобы платить бешенные бабки за гальванику если есть дешёвый способ оцинковки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы перекладываете со своей больной головы на мою здоровую! Я Вас (и в отличие от Вас!) ни разу не оскорбил, и даже не тыкал, - в чем Вы, милейший, похвастаться не можете... Вы в грубой форме напали на то, что я разработал, и получили отповедь, вполне адекватную Вашему хамскому поведению: здесь форум, а не трамвай, и трамвайным хамам здесь не место.

Я в свою очередь, отмечу, что давно понял из практики, что люди, пренебрегающие нормами правописания, как правило, дегенераты и обскуранты, - поэтому и полемизировать было неприятно... Но так как этот форум читают также и нормальные люди, то ответить пришлось, т. к. посетители форума решили бы, что какой-то там недоучившийся школьник разоблачил недостатки нашего холодного цинкования, - вот я и ответил по сути Ваших оскорбительных обвинений.

Скажите КОНКРЕТНО, какие "цинкующие краски" Вы наносили по пескоструйной обработке и на какие детали, и я сразу скажу, лжете Вы, или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска не очень вонючая: ЦПУ на уайт-спирите, а ЦПС - на сольвенте. На погреба и подвалы у нас брали коммунальщики - пока не заржавели, вроде бы... На ржавчину наносить можно, если удалить рыхлую ржавчину, но для защиты будет лучше как минимум обработать кислым преобразователем ржавчины, а как максимум - зачистить до металла! Такая обработка значительно увеличит срок службы покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что енто ты так вспыльнул то а?! Это ты дегенеративное создание ублюдкового происхождения и не парь тут всем про своё г--но мозги! Хочешь заработать так иди в переход там и демонстрируй свой плод больного мозга и не загибай что КРАСКА лучше ГАЛЬВАНИКИ ! Слухай маменькин сынок заткни своё професорское еб--о себе в сра--к! И не надо мнить что ты такой гений и что поставил себя выше всех потому что ты урод долбаный сделал милость зашел на ентот форум ! А краска твоя ФУФЛО!!! ФУФЛО!!!! И бесполезная! А ты не професор а БАРЫГА СПИКУЛЯНТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что енто ты так вспыльнул то а?! Это ты дегенеративное создание ублюдкового происхождения и не парь тут всем про своё г--но мозги! Хочешь заработать так иди в переход там и демонстрируй свой плод больного мозга и не загибай что КРАСКА лучше ГАЛЬВАНИКИ ! Слухай маменькин сынок заткни своё професорское еб--о себе в сра--к! И не надо мнить что ты такой гений и что поставил себя выше всех потому что ты урод долбаный сделал милость зашел на ентот форум ! А краска твоя ФУФЛО!!! ФУФЛО!!!! И бесполезная! А ты не професор а БАРЫГА СПИКУЛЯНТ!!!

слушай, если тебе не нравится предложение, то можно и промолчать или в аське писаться друг другу что-то доказывать, а не не писать тут хрень какую то. мне совершенно не интересно читать всю эту брань.(СОРРИ за грубость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, nex. Хватит на человека наезжать и позориться. Человек, можно сказать, в гости зашел, а ты ведешь себя как последняя свинья. Если у тебя нет аргументов, кроме тех, что высказал - так закройся, извинись и отваливай.

Блин, теперь даже обидно стало, что я тебе свои диски тормозные отдал. Наверняка, более достойные желающие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь!!! Но тока за свои писульки перед членами клуба! Просто взвинтился! (уж очень много мы время и денег (несчитая нервов) потратили на почти такие же рекламки красок как у Генадия, которые не соответствовали дествительности! А тебе Alexey я отдам твои диски ( как время будет) чтоб больше не тыкал своими дисочками! Мне просто не нравится када лапшу на ушки развешивают с гордым видом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не модератор, но тон у г-на nex'а недопустимый. Впрочем это с ним не впервой, и полагаю Дену или Володе следует поставить товарища на место.

А по-существу вопроса - цинк используется как антикор за счет более высокого, нежели у железа (стали) электрохимического потенциала. Но для того, чтобы окислялся цинк, а не ржавело железо, для создания электрохимической пары необходим хороший электрический контакт Zn-Fe, что присутствует при гальваническом покрытии, но вряд ли в должной мере будет присутствовать при окрашивании - краска-то в этом смысле изолятор. Поэтому как человек, долгое время занимавшийся физикой твердого тела, металло- и материало- ведением, очень и очень сомневаюсь сомневаюсь в эффективности средства Gennady. Если, конечно не открыт новый закон природы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малограмотный друг!

На оскорбления я не отвечаю, - Ваш собачий лай не заслуживает даже моего внимания (а уж тем более внимания посетителей форума). Т.к. Вы отказались конкретно ответить когда, чем, какие детали и с каким результатом Вы красили холодным цинкованием, то, я думаю, всем очевидно, что по существу дискуссии Вам сказать нечего.

Коррозионная стойкость и защитная способность холодного цинкования доказывается коррозионными испытаниями. Некоторые из них мы постараемся опубликовать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малограмотный друг!

На оскорбления я не отвечаю, - Ваш собачий лай не заслуживает даже моего внимания (а уж тем более внимания посетителей форума). Т.к. Вы отказались конкретно ответить когда, чем, какие детали и с каким результатом Вы красили холодным цинкованием, то, я думаю, всем очевидно, что по существу дискуссии Вам сказать нечего.

Коррозионная стойкость и защитная способность холодного цинкования доказывается коррозионными испытаниями. Некоторые из них мы постараемся опубликовать на форуме.

Я ни коим образом не собираюсь оправдывать nex, но мне кажется, что Вам не стоило бы ввязываться в личностную перебранку.

Давайте прекратим личностные определения и перейдем к существу вопроса!

Результаты испытаний - это конечно хорошо. Но вот хотелось бы знать химию или физику данного вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Вы все довольно-таки правильно изложили! - осталось только немного уточнить...

Действительно, потенциал цинка отрицательнее (т. е. скорее даже ниже, а не выше), чем железа. Железо при таких отрицательных потенциалах термодинамически устойчиво в металлическом состоянии и не способно корродировать, подобно тому как вода при отрицательных температурах и нормальном давлении устойчива в твердом состоянии и не может таять.

Контакт металлов приводит к тому, что за счет свободного перемещения электронов у ПАРЫ металлов устанавливается ОБЩИЙ потенциал! Здесь важно слово потенциал, а не слово контакт!!! Вы можете просто взять цинковую болванку и соединить ее с железной пластиной тонкой проволочкой - и у вас будет протекторная защита железа цинком (если, конечно, железо не будет слишком далеко от цинка - за пределами т. н. радиуса протекторного действия и железный электрод не будет настолько большим, что его потенциал будет доминировать над потенциалом цинка!).

Связующее в краске - действительно изолятор! Если содержание цинка в краске низкое, то цинк будет пассивным и защищать от коррозии не будет. Однако, если содержание цинка в покрытии - 95-96%, то покрытие электропроводно и имеет отрицательный электрохимический потенциал, обеспечивающий протекторное действие. Никакого нового закона природы в этом нет!!!

Кстати говоря, в гальваническом цинковом покрытии содержание цинка подчас даже меньше, т. к. туда в процессе осаждения включатся из электролита оксиды, органические соединения (особенно ПАВы) и неметаллические примеси (углерод, сера из анодов). В горячеоцинкованном покрытии до 15% составляет железо, диффундирующее из подложки при окунании детали в расплав цинка.

Защитное действие цинкового покрытия заключается в наличии протекторного действия - как раз за счет потенциала! Холодное цинкование также обладает протекторным действием - для него тоже можно измерить электрохимический потенциал и убедиться, что он достаточно отрицателен. Раз протекторным действием обладает, то, следовательно, от коррозии защищает, - думаю, в этом Вы, Дядюшка Бо, со мной согласитесь!!!

Как только разберусь, как на этом форуме постить кортинки - выложу результаты коррозионным испытаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то продал уже? :icon_mrgreen

Не, мужчина, ты не продавец, ты - писатель! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия (а это скорее электрохимия, нежели физика) довольно проста, и она такая же как и у горячего и гальванического цинкования.

Термодинамическое равновесие (например фазовое) зависит от температуры. Если у вас мороженое с тарелке, то, сделав температуру отрицательной, вы будете его ЗАМОРАЖИВАТЬ, а если температура станет положительной, то мороженое будет ТАЯТЬ.

Химическое равновесие, помимо температуры, зависит еще и от концентрации веществ. Добавив в систему, где установилось какое-то химическое равновесие, какой-то из исходных реагентов, вы вызовете протекание ПРЯМОЙ реакции, а добавив один из продуктов - протекание ОБРАТНОЙ реакции.

Электрохимические реакции (а именно за счет этих реакций обычно происходит коррозия!) зависят еще и от электрохимического потенциала. У окисления металлического железа в двухвалентное - равновесный потенциал -0,44 (при активности, равной 1, т. к.равновесный потенциал зависит еще и от концентрации). Если потенциал куска железа будет положительнее этого равновесного потенциала, то железо будет РАССТВОРЯТЬСЯ (корродировать), а если отрицательнее - ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ.

Таким образом, сообщив железу потенциал, более отрицательный, нежели его равновесный потенциал, можно полностью прекратить коррозию железа! Это делают сплошь и рядом либо за счет внешнего тока (существуют т. н. станции катодной защиты), либо за счет тока гальванического элемента, возникающего при контакте железа с более отрицательным металлом: цинком, кадмием, магнием или алюминем.

Магний слишком быстро растворятся, кадмий токсичен, алюминий - покрывается пленкой окисла и пассивируется, - остается цинк, который лишен всех этих недостатков.

Речь здесь идет о том, что при грамотном подходе , покрытие, содержащее 95-96% цинка можно нанести не только электрохимически или окунанием в расплав, но и как лакокрасочное покрытие, и это покрытие будет ничуть не менее цинковым, чем любое другое и его потенциал будет такой же отрицательный! Поэтому т. н. "холодное цинкование" - это всего лишь удобный и дешевый способ нанесения цинкового покрытия.

Никаких "новых законов природы" в этом нет! Подобно тому как полет человека в Космос, базируясь на механических законах, известных со времен Ньютона и Гука, все же составляет определенное достижение, так и холодное цинкование, основываясь на давно известных принципах химической термодинамики, все-таки обладает некоторым смыслом, не являясь при этом величайшим открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь люди стали солидные вопросы задавать по существу дела! А химия - штука тонкая и в двух словах не ответишь порой... И потом, графомания - болезнь безобидная и совершенно не заразная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините - оговорился. Конечно НИЖЕ.

Но:

1. действие цинкового покрытия естесственно заключается в том, что анионы "бегут" в цинк, окисляя его, а железо при этом не окисляется. И пусть в"горячеоцинкованном покрытии до 15% составляет железо, диффундирующее из подложки при окунании детали в расплав цинка" - просто срок службы такого покрытия будет меньше, за счет меньшего содержания цинка, чем у покрытия из чистого цинка.

2. "Контакт металлов приводит к тому, что за счет свободного перемещения электронов у ПАРЫ металлов устанавливается ОБЩИЙ потенциал! Здесь важно слово потенциал, а не слово контакт!!! Вы можете просто взять цинковую болванку и соединить ее с железной пластиной тонкой проволочкой - и у вас будет протекторная защита железа цинком " - нет, здесь важен именно контакт и СВОБОДНОЕ перемещение электронов - т.е. крайне желательно близкое к нулю электрическое сопротивление. И если у двух металлов устанавливается общий потенциал- не будет электрического тока, которое суть движение электронов за счет разности потенциалов, и не будет окисления цинка при сохранении железа... Поэтому, чем меньше сопротивление зоны контакта - тем эффективнее процесс.

3. Не являясь специалистом по лакокрасочной продукции, не берусь судить о химико-механических свойствах краски при таком высоком содержании ОБЫЧНОГО цинкового порошка. Единственное, что приходит на ум - это то, что вводимый в краску порошок должен быть ультрадисперсным - тогда снимаются многие вопросы и сомнения. Дело тольков том, что приготовление ТАКОЙ "краски" сложно и дорого - хотя бы потому, что хранить и вводить порошок нужно в атмосфере инертного газа и в весьма химически устойчивую нейтральную среду...

И еще прошу меня понять правильно. Я вовсе не отрицаю того, что добавление цинкового порошка в краску, антикор, мастику является определенной защитой от коррозии - есть же тектил-цинк, антикор-цинк, и т.п. Просто ждать чего-то выдающегося при такой технологии не следует. И название "холодное цинкование" слишком неправильное и громкое. Правильнее было бы "цинконаполненный грунт" или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как та старшука про Гайдара: ".... ой умныыый ...."

Вопрос: какого цвета упаковка и сколько стоит? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот что мне в тебе нравится - все меняется, только звезды у тебя на аватаре остаются... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать применение данного препарата, как антикор в автомобиле, то мне кажется не всякий согласится снимать старое лакокрасочное покрытие до металла, да и трудоемко это с точки зрения технологии.

Вот покрасить металическую ограду, самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот что мне в тебе нравится - все меняется, только звезды у тебя на аватаре остаются... :icon_lol

А нафига мне подполковника? Только цинка на звезды больше изведу.. не выгодно... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать применение данного препарата, как антикор в автомобиле, то мне кажется не всякий согласится снимать старое лакокрасочное покрытие до металла, да и трудоемко это с точки зрения технологии.

Вот покрасить металическую ограду, самое то...

Я красил Хаммерайтом ограду и ворота на фазенде, прицеп и т.п. Теперь буду им же грунтовать пороги на Ксю. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...