Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Как снять обивку потолка в нексии?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

А чего там шумоизолировать? Или около аэропорта живёшь :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

А чего там шумоизолировать? Или около аэропорта живёшь :icon_question
живу в квартире. а в машине езжу. и хочу чтоб в салоне было тихо на ходу. для этого осталось крышу сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь глянь -может пожет крепеж рассмотреть

http://www.acdc-service.ru/images/nexia/606.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

А чего там шумоизолировать? Или около аэропорта живёшь :icon_question
живу в квартире. а в машине езжу. и хочу чтоб в салоне было тихо на ходу. для этого осталось крышу сделать...
Извини, не хотел обидеть. Я просто действительно не понимаю при чём здесь крыша. Может я чего-то не знаю. Если удастся воплотить задуманное в жизнь, напиши про полученные результаты. Кстати, как я понял вся машина уже звукоизолирована. Ну и как ошушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

А чего там шумоизолировать? Или около аэропорта живёшь :icon_question

живу в квартире. а в машине езжу. и хочу чтоб в салоне было тихо на ходу. для этого осталось крышу сделать...

Извини, не хотел обидеть. Я просто действительно не понимаю при чём здесь крыша. Может я чего-то не знаю. Если удастся воплотить задуманное в жизнь, напиши про полученные результаты. Кстати, как я понял вся машина уже звукоизолирована. Ну и как ошушения?

да ладно...ничего....Просто когда двери и пол весь шумоизолированы, то на скорсти слышен довольно сильный свист крыши! вот для этого и хочу её тоже проложить!

ощущения от шумки - супер!!! стало реально тише! на светофоре, обычно слышал другие авто, теперь еле слышно их! только если прислушиваться...попозже займусь моторным щитом...мотор теперь почти единственный шум...но на скорости его не так слышно....в основном при разгоне...

вообщем шумка - вещь стоящая! я доволен!Надо только доделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь глянь -может пожет крепеж рассмотреть

http://www.acdc-service.ru/images/nexia/606.gif

Спасибо!

но не особо понятно там.....я вчера тоже открутил все ручки, козырьки от солнца.....но потолок крепко сидел......он походу ещё крепится на пластике, который светло-серый такой...из которого выходят ремни безопасности впереди и сзади....и который вдоль лобовухи идёт.....только я не понял как его снимать....страшненько....вдруг сломаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующую встречу приезжай :icon_question Интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос!

Ты о массе машины не задумывался! :icon_question

У тебя шумка STP :icon_question

Я только двери "заделал" и они такие стали тяжелые :icon_eek , представляю всю машину "заделать" :icon_biggrin

Движка и так "не очень мощная", пусть даже с чипом и прочей ......, а тут еще... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос!

Ты о массе машины не задумывался! :icon_question

У тебя шумка STP :icon_question

Я только двери "заделал" и они такие стали тяжелые :icon_eek , представляю всю машину "заделать" :icon_biggrin

Движка и так "не очень мощная", пусть даже с чипом и прочей ......, а тут еще... ИМХО

Задумывался. шумка у меня STP только вибропласт. А именно шумоизоляционные материалы легче...

От того, что машина стала тяжелее на 10 кг мне хуже не стало. Машина как тянула так и тянет....а на драги я не стремлюсь попасть...хоть чип и стоит. зато комфортно в тихом салоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять потолок, откручиваешь солнцезащитные козырьки (я работал шуроповертом, работа заняла 15 минут), затем ручки спереди и сзади. Потом отщелкиваются накладки на стойки спереди и сдергиваются уплотнители дверей(можно стянуть их сантиметров на 10 вниз). Шестигранником отворачивается внутрисалонное зеркало(так удобней вынимать потолок, хотя я не снимал)после этого спереди крыша отгибается вниз и отключаются провода плафона освещения. Отжимаешь вверх и на себя потолок из под накладок на центральную стойку и после этого начинаешь ее тянуть вниз и вперед, после того как выскочать пластмассовые защелки в центре крыши, можно вынуть крышу из под накладок на задние стойки. Затем отклоняем назад сидение и вынимаем крышу через заднюю дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять потолок, откручиваешь солнцезащитные козырьки (я работал шуроповертом, работа заняла 15 минут), затем ручки спереди и сзади. Потом отщелкиваются накладки на стойки спереди и сдергиваются уплотнители дверей(можно стянуть их сантиметров на 10 вниз). Шестигранником отворачивается внутрисалонное зеркало(так удобней вынимать потолок, хотя я не снимал)после этого спереди крыша отгибается вниз и отключаются провода плафона освещения. Отжимаешь вверх и на себя потолок из под накладок на центральную стойку и после этого начинаешь ее тянуть вниз и вперед, после того как выскочать пластмассовые защелки в центре крыши, можно вынуть крышу из под накладок на задние стойки. Затем отклоняем назад сидение и вынимаем крышу через заднюю дверь.

Вот спасибочки! только пара вопросиков: 1) где именно откручивать зеркало??? я искал там болтики...но не увидел.......((( видел 2 дырочки....но они как-будто пустые....

2) а вот пластмаски как снимаются??? они тоже на клипсах???

как снять их в местах лобовухи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибочки! только пара вопросиков: 1) где именно откручивать зеркало??? я искал там болтики...но не увидел.......((( видел 2 дырочки....но они как-будто пустые....

2) а вот пластмаски как снимаются??? они тоже на клипсах???

как снять их в местах лобовухи?!

1) Шестигранником "на 2" ослабляется стопорный винт и зеркало снимается, сдвигая его вверх

2)Да они все на клипсах...отгибешь медленно, начиная сверху и они выскакивают, ручки кстати, помимо шурупов, держатся на клипсах, при сдергивании они практически все оторвались, привернул обратно без них, все держится прекрасно. Когда ручки овернуты потолок начинает играть и можно боковые накладки не отворачивать, а вынуть потолок отжав отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эспере обивку никто не снимал? А то тоже хочу крышу проклеить, а как снять обивку не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

А чего там шумоизолировать? Или около аэропорта живёшь :icon_question

живу в квартире. а в машине езжу. и хочу чтоб в салоне было тихо на ходу. для этого осталось крышу сделать...

Извини, не хотел обидеть. Я просто действительно не понимаю при чём здесь крыша. Может я чего-то не знаю. Если удастся воплотить задуманное в жизнь, напиши про полученные результаты. Кстати, как я понял вся машина уже звукоизолирована. Ну и как ошушения?

да ладно...ничего....Просто когда двери и пол весь шумоизолированы, то на скорсти слышен довольно сильный свист крыши! вот для этого и хочу её тоже проложить!

ощущения от шумки - супер!!! стало реально тише! на светофоре, обычно слышал другие авто, теперь еле слышно их! только если прислушиваться...попозже займусь моторным щитом...мотор теперь почти единственный шум...но на скорости его не так слышно....в основном при разгоне...

вообщем шумка - вещь стоящая! я доволен!Надо только доделать!

Димка скажи ,а многа ли шума берут на себя двери? У меня пока ведь изолированы пол и мот.отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста последовательность, и что как снимать....

просто мне из шумоизоляции остался лишь один потолок....а как снять обивку не пойму....

А чего там шумоизолировать? Или около аэропорта живёшь :icon_question

живу в квартире. а в машине езжу. и хочу чтоб в салоне было тихо на ходу. для этого осталось крышу сделать...

Извини, не хотел обидеть. Я просто действительно не понимаю при чём здесь крыша. Может я чего-то не знаю. Если удастся воплотить задуманное в жизнь, напиши про полученные результаты. Кстати, как я понял вся машина уже звукоизолирована. Ну и как ошушения?

да ладно...ничего....Просто когда двери и пол весь шумоизолированы, то на скорсти слышен довольно сильный свист крыши! вот для этого и хочу её тоже проложить!

ощущения от шумки - супер!!! стало реально тише! на светофоре, обычно слышал другие авто, теперь еле слышно их! только если прислушиваться...попозже займусь моторным щитом...мотор теперь почти единственный шум...но на скорости его не так слышно....в основном при разгоне...

вообщем шумка - вещь стоящая! я доволен!Надо только доделать!

Димка скажи ,а многа ли шума берут на себя двери? У меня пока ведь изолированы пол и мот.отсек.

Достаточно много! самое основное - это арки колёс.....и мотор....

двери в сравнении с ними - поменьше, но делать надо полюбому...метал очень тонкий у ксю.....я проклеил двери шумоизоляцией и виброизоляцией....

двери потяжелее стали. закрываются поприятней, и в салоне сразу глухо становится. вот доделаю крышу - и будет тема...

а вот что с моторным отсеком делать - не знаю....как бы к нему подобраться получше....и чем делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к мот.отсеку подобрался так:

Снял всю панель,руль, НО печку снимать не захотел:саморезов до хрена, а мароки и того больше.

Делал чем: 2 листа Бимаст Бомб(дорогой), на него битопласт 10мм.

Штатную шумку в некоторых местах разрезал(удобнее чтоб потом было приклеивать на обработанную пов-ть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...