Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Кто нибудь пишет Mp3? Есть вопрос...

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь из нашего форума пишет MP3 на CD?

Хочу создать CD с MP3 файлами и CD текстом.

Как добавить CD текст? С помощью каких программ?

А то у меня в автомагнитоле не отображается название папки и песни, только номера :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, у тебя магнитола не поддерживает русский текст (у меня на JVC счас так), и пишет или иероглифы, или просто прочерки... Так?

Переименуй файлы/папки в латиницу - и будет те щастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. только я не совсем понял - в чем проблема? Не отображаются названия песен и папок, которые ты сам пишешь, или ты хочешь что-то другое замутить?

Как добавить CD текст? С помощью каких программ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все названия папок и песен набраны латиницей. Автомагнитола показывает номер папки и номер дорожки, а название, только если пользоваться поиском по папкам или по названию дорожки. В инструкции написано про CD текст. Я подумал, что в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все названия папок и песен набраны латиницей. Автомагнитола показывает номер папки и номер дорожки, а название, только если пользоваться поиском по папкам или по названию дорожки. В инструкции написано про CD текст. Я подумал, что в этом проблема.

Напиши, что за магнитола. У меня, например, Sony - там есть кнопочка displ, при нажатии на которую меняется информация на дисплее (время, номера, треки, альбомы и т.п.).

Возможно, у тебя есть такой же режим. Тока кнопочку заветную нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у тебя есть такой же режим. Тока кнопочку заветную нужно знать.

Точно! Я и забыл...

У меня тоже есть такая волшебная функция - отключение всей этой байды/прокручивание один раз/прокручивание постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при записи музыки, пользуюсь прогой Nero. Очень удобный "продукт". Там можно сделать все! Только я не уверен, но большинство мафонов не читает по русски! А на латинице пожалуйста!

Я например на папке иногда пишу "N E X I A", на дисплее довольно красиво выглядит! :icon_lol

Пробуй, удачи! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Надо будет покопаться в инструкции потщательней.

Магнитола Alpine CDE-9850Ri

Изображение

http://www.alpine-europe.com/content/engli...MA-Receiver.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Похоже перегрелся я совсем :icon_cheesygrin

Справа от экрана кнопочка "Title", которая и переключает режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Похоже перегрелся я совсем :icon_cheesygrin

Справа от экрана кнопочка "Title", которая и переключает режимы.

Ну, ничего! Зато магнитолку прорекламировал! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много валяется в инете MP3-файлов, где не прописана информация типа исполнитель, альбом, номер трека в альбоме, время звучания.

Тогда и волшебная кнопка не поможет :icon_biggrin .

Я проверяю и вручную прописываю, если надо, AudioMagic-ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: когда пишешь МР3-шки, и остается место на диске - лучше ставить прогу, чтоб можно было дописывать - иначе комп блокирует, и ДОписать невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долго экспериментировал и думаю, что то что я сейчас напишу будет кому нибудь полезно.

У меня магнитола у некоторых песен теги отображала(название композиции, исполнитель и т.д.) у некоторых нет и тех которые не отображала было большинство. Скачал WinAmp, прописал теги 1 и 2 версии, всё равно проблема, магнитола какую то фигню из трёх букв пишет и всё. Отображла только название файла а теги нет. Прописал только теги второй версии, нифига.

После экспериментов выяснил, что что бы отображала, нужно прописывать только теги 1 версии, вторую версию лучше полностью отключить.

Не знаю как у других магнитол, а Alpine похоже понимает только теги 1 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долго экспериментировал и думаю, что то что я сейчас напишу будет кому нибудь полезно.

У меня магнитола у некоторых песен теги отображала(название композиции, исполнитель и т.д.) у некоторых нет и тех которые не отображала было большинство. Скачал WinAmp, прописал теги 1 и 2 версии, всё равно проблема, магнитола какую то фигню из трёх букв пишет и всё. Отображла только название файла а теги нет. Прописал только теги второй версии, нифига.

После экспериментов выяснил, что что бы отображала, нужно прописывать только теги 1 версии, вторую версию лучше полностью отключить.

Не знаю как у других магнитол, а Alpine похоже понимает только теги 1 версии.

Извини, не удержался! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin

ну что то вроде того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для редактирования тэгов МП-3 есть клёвая прога "TagScan" (пользуюсь ей уже много лет). Советую поюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если и WinAmp отлично всё редактирует, к тому же бесплатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если и WinAmp отлично всё редактирует, к тому же бесплатен.

А зачем ездить на Дэу, ВАЗы дешевле же... (всё равно что спрашивать зачем фотошоп имея стандартный виндовский пЕйнт)

"TagScan" кстати тоже бесплатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...