Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LSI

Вибрация при разгоне

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Вот суть проблемы:

Начинаю интенссивный разгон (обороты около 2000) и кузов начинает жутко вибрировать (как будто сейчас заглохнет двигатель) источник вибрации , кажется, ведушие колеса. При этом обороты двигателя не падают и он (судя по тахометру) работает норамально. Думаю либо ШРУС либо износ сцепления. Пробовал проверить ШРУС (колеса выворачивал и резко, без фанатизма :), трогался) - стуков/шумов вроде нет.... может внутренний ???

Что скажете??? Что это может быть и какие методики проверки предложите???

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. Оказалось на резине корд повело. С наружи визуально все ОК. Попробуй резину спереди назад поставить - видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы. Замечаю вторую неделю. Вчера целый день ездил и проблемы не было, а под вечер стала появляться вибрация. Причём почти всегда разгоняюсь нормально, но иногда появляется. Двигатель не глохнет, просто вибрирует передок. Мне показалось появляется когда асфальт очень разбитый. Ещё кажется, что появляется когда перегрев идёт. После пробок например. Но это не точно.

Покрышки летние, штатные Continental. Уже 6 сезонов прокатались.

Возможно в них дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы. Замечаю вторую неделю. Вчера целый день ездил и проблемы не было, а под вечер стала появляться вибрация. Причём почти всегда разгоняюсь нормально, но иногда появляется. Двигатель не глохнет, просто вибрирует передок. Мне показалось появляется когда асфальт очень разбитый. Ещё кажется, что появляется когда перегрев идёт. После пробок например. Но это не точно.

Покрышки летние, штатные Continental. Уже 6 сезонов прокатались.

Возможно в них дело.

:

6 сезонов на одной резине :icon_question

Невероятно, ты что так мало ездишь, резина то наверно уже потрескалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не шесть а 5. Шестой начался :)

Машина в общей сложности прошла 75000км. Насчёт растрескивания резины, пользуюсь реставратором покрышек Doctor Wax и с ними всё в порядке.

Сегодня переставил передние колёса назад и покатался часа два. Похоже действительно в резине дело. По крайней мере пока вибрация не замечена. Недельку поезжу, понаблюдаю. А вобще конечно надо менять резину нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще конечно надо менять резину нафиг.

Обязательно! Особенно, если предстоят дальние поездки (а сейчас лето). :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки двигателя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. Оказалось на резине корд повело. С наружи визуально все ОК. Попробуй резину спереди назад поставить - видно будет.

Ну чтож, попробую пересавить. Хтя...

Стал вспоминать, в каких ситуациях она (вибрация) проявлялась. Оказалось что только на горках. В первом случае заезжал на горку задним ходом, и на оборотах 2000-2500 (на слух), при полностью включенном сцеплении. Приэтом, если добавть газу, вибрация не пропадала - увеличивалась частота. А вот на неполностью выжатом сцеплении все пропадало. Воторой раз, стоял в пробке и при старте в горку несколько раз трясло... Потом ехал порядка 120 км с max скоростью до 160 км (по спидометру) - никакой вибрайии. Потом заправился. И обратно через 7 часов стоянки...

И все больше не почти не трясло.Ну пару раз еле заметно... но и в горку я больше не трогался... Как найду подходящую горку, обязательно проведу тест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. Оказалось на резине корд повело. С наружи визуально все ОК. Попробуй резину спереди назад поставить - видно будет.

Ну чтож, попробую пересавить. Хтя...

Стал вспоминать, в каких ситуациях она (вибрация) проявлялась. Оказалось что только на горках. В первом случае заезжал на горку задним ходом, и на оборотах 2000-2500 (на слух), при полностью включенном сцеплении. Приэтом, если добавть газу, вибрация не пропадала - увеличивалась частота. А вот на неполностью выжатом сцеплении все пропадало. Воторой раз, стоял в пробке и при старте в горку несколько раз трясло... Потом ехал порядка 120 км с max скоростью до 160 км (по спидометру) - никакой вибрайии. Потом заправился. И обратно через 7 часов стоянки...

И все больше не почти не трясло.Ну пару раз еле заметно... но и в горку я больше не трогался... Как найду подходящую горку, обязательно проведу тест :)

== проверяй подушки двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы. Замечаю вторую неделю. Вчера целый день ездил и проблемы не было, а под вечер стала появляться вибрация. Причём почти всегда разгоняюсь нормально, но иногда появляется. Двигатель не глохнет, просто вибрирует передок. Мне показалось появляется когда асфальт очень разбитый. Ещё кажется, что появляется когда перегрев идёт. После пробок например. Но это не точно.

Покрышки летние, штатные Continental. Уже 6 сезонов прокатались.

Возможно в них дело.

сначало поменяй резину!

НЕ рекомендуется ездить на резине старше 3х - 4х лет... в процесе эксплуатации свойства резины теряются со временем...

и не надо путать с древними временами, когда ездили 40-60 км/ч

если ща так ездить (с плавным разгоном и плавным торможением) - м.б. на 10 лет хватит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сам давно уже думаю, что пора менять. OFF TOP. Хочу махнуть на Мишлен энерджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил в ноябре 2008г. у ней таже проблема (ВиБРАЦИЯ) от 50 - 60км/ч. Ездил так до зимы. Резина стояла новая (Белшина). Зимой поставил (дунлоп) - она очень мягкая и всю зиму машина не дрогнуло не разу, только педаль газовая вибрировала. Вот весной купил другой комплект (Белшины)-летнею и опять начелась вебрация. Я поменял подшипники на ступицах, подушки на двигателе, но ничего не помогло.

Если кто нибудь нашел причину то напишите, если нет, то я буду пробовать менять гранаты и шаровые у меня есть комплекты халявные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот весной купил другой комплект (Белшины)-летнею и опять начелась вебрация.

Причина вибрации, в твоем сообщении, называеться - Белшина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот весной купил другой комплект (Белшины)-летнею и опять начелась вебрация.

Причина вибрации, в твоем сообщении, называеться - Белшина.
+1

Вообще на R13 она в свое время была хорошая ... только быстро терлась и гули на ней вздувались от малейших ямок на скорости. Первый раз когда на 9-ку покупал, шиномонтажники фигели - на 3-х колесах были минимальные балансировочные грузики, а одно колесо было отбалансировано без грузов вообще - говорили это в их практике первый раз ... правда у меня диски стояли фирменные Brembo ... Но знакомый покупал буквально через полгода R14 - был уже очень недоволен, а я спустя 2 года докупил пару на передок и у меня тоже руль дергался ...

В общем я бы на твоем месте посмотрел бы хотя-бы на Амтел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...