Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Уплотнители стекла

Рекомендованные сообщения

Всем наверняка известно, что у Нексии уплотнители стекла не очень эффективные (те, что горизонтально расположены с внешней стороны двери снизу стекла).

Никто не пробовал заменить их на уплотнители, например 9-к и 10-к, или еще какой-то вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем наверняка известно, что у Нексии уплотнители стекла не очень эффективные (те, что горизонтально расположены с внешней стороны двери снизу стекла).

Никто не пробовал заменить их на уплотнители, например 9-к и 10-к, или еще какой-то вариант?

Пора на форуме новый раздел создавать - "колхоз" :icon_lol

С девяткой общался только с 5-летней, так что не знаю, как на новой, а на той тоже уплотнители были не ахти. Так что есть подозрения что ты сейчас шило на мыло поменять хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора на форуме новый раздел создавать - "колхоз" :icon_lol

С девяткой общался только с 5-летней, так что не знаю, как на новой, а на той тоже уплотнители были не ахти. Так что есть подозрения что ты сейчас шило на мыло поменять хочешь.

Если вазовские уплотнители пошире, то может и не шило на мыло.

К слову, всё, чем мы на этом форуме занимаемся, - всё колхоз. Его отсутствие можно наблюдать лишь у владельцев нормальных марок машин.

Не надо пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вазовские уплотнители пошире, то может и не шило на мыло.

К слову, всё, чем мы на этом форуме занимаемся, - всё колхоз. Его отсутствие можно наблюдать лишь у владельцев нормальных марок машин.

Не надо пафоса.

Да я в общем-то никакого пафоса в виду и не имел, у самого иногда возникает непреодолимое желание что-нибудь "наколхозить" эдакое :icon_lol Благо, Наташке в общем-то пофиг каким способом достигнута работоспособность того или иного механизма, а то, бывает и рассказывать стремно :icon_cheesygrin

Почему-то мне кажется что у ксю двери побольше девяточных будут, так что смотреть надо 8 или волгу.

P.S. А колхозом не занимается только тот кому влом и у кого денег дофига, ИМХО. И марка машины тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, 9-е:

1. Скрипят при поднимании-опускании стекол

2. Неравномерно прилегают к стеклу

3. Из дверей льется еще больше чем на Ксю.

Так что это шило на мыло. Утверждаю на собственном опыте. А гниение дверей (если я правильно уловил подоплеку вопроса) в основном из-за расслоения швов и отслоения краски. И нужно просто регулярно проливать слабовысыхающим и эластичным консервантом.

А от воды на механизме открывания дверей легко избавиться наклеив скотчем полосы полиэтилена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, торпеда прошла мимо... :icon_confused

Спасибо! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...