Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Выбор мафона - посоветуйте

Рекомендованные сообщения

Скоро думаю мафон купить, взамен украденного JVC KD LHX557EE

Как думаете что лучше из перечисленных вариантов?

JVC KD LHX557EE

http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4941

Clarion DXZ668RMP

http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=7&...7&elid=5&id=484

http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/6038

Alpine CDA-9856R

http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/6012

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант. Без раздумий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня алпайн .правда не такой.нравицца.возможно кларион тоже не плох.JVC врядли стОит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит алпайн, 9833. Я бы взял что-нить из этой серии. Например CDA-9812RB, отличается от выбранного тобой не на много, а звук интереснее, проверено. Из остальных брал бы 2 кларион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpine - это сила!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень от многих людей, в магазинах, в автосалонах слышал что Алпайн это просто раздутое имя и алпайн дешевле 15 000 ничем не лучше чем тот же JVC.... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что тема не корректна. Несколько глупо выбирать головные устройства ценой под 400 баксов по советам. Тем более, когда четко обозначено 3 модели. Не проще просто пойти и послушать и выбрать то, что именно ВАМ понравится, а не кому-либо еще. Слушать-то вам потом. Я уже сделал такую ошибку, выбрал магнитолу сони по внешнему виду. Да, красивая. Да, пользоваться удобно (тут у техники сони, и не только автомобильной, конкурентов мало имхо), но играла она отвратительно при этом. Избавился от нее в пользу JVC 909, и очень доволен. Даже не поверил своим ушам, когда поменял, насколько лучше играет. Только 909 сейчас не реально, к сожалению, новую найти.

А про алпайн недорогие это я тоже слышал. Нижесредняя ценовая категория это не конек алпайн. Не его поле, так сказать. Там у алпайн кроме имени ничего выдающегося нет. Хотя район 400 баксов это уже не нижесредняя, это как раз самая средняя ценовая категория. Так что, стоит послушать алпайн этот.

А еще заметил одну вещь. Новые модели, как правило, удешевлены по сравнению с моделями постарее. И "старые" модели по звуку не редко делают новых. Зато в новых дисплеи красивее, функций больше (хотя 90% из них вы никогда исполльзовать не будете), мп3 более развито, скорее всего. Кому что важнее решает каждый для себя лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSN спасибо за столь подробный ответ... Просто 2 из этих 3-х моделей нигде нет, кроме как в инете.. и не послушаешь их и не пощупаешь....

Предлагаете свои варианты в этой ценовой категории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот выбрал беспроигрышный вариант для своих ушей - Пионер ДЕХ-П77МП + компонентная акустика той же шараги, доволен как слон) дизайн вообще сказка)

ну а так афтар должен сам решить) невсегда чужой совет верен

удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант посмотри panasonik cq 5301 (буквы точно не помню)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSN спасибо за столь подробный ответ... Просто 2 из этих 3-х моделей нигде нет, кроме как в инете.. и не послушаешь их и не пощупаешь....

Предлагаете свои варианты в этой ценовой категории..

если они есть на сайте магнитола.ру, то и в фирменных магазинах тоже должны быть. Надо позвонить и спросить, где это великолепие услышать и увидеть можно. Если нет в наличии, договориться, чтобы подвезли в магазин, а вы подъедете, послушаете, выберете и купите.

В любом случае, если откажутся, вы ничего не теряете.

А вот пионер я бы глянул. Отличные тюнеры и звук мне нравится. Не знаю насчет 77 модели, но более демократичные очень не плохи и по звуки и по функциям. Я собирался соню на пионер менять. Просто 909 давняя мечта была, а тут подвернулась не ворованная и в отличном состоянии.

А предлагать... Так у каждого свои приоритеты и вкусы. Сейчас любители сонек меня ногами запинают. Но я сони больше никогда не куплю. Автомагнитолу. Теперь задумываюсь поменять ресивер сони у ДК на ямаху или пионер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои 5 копеек. по опыту общения/сравнения кларика 835 с пионером и кенвудом ( мосфетом). Но ИМХО нужно слушать и только потом выбирать окончательный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по пионеру 55-му, с блютуфом который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто надо подъехать к людям у которых стоит это в машине.Причём не совсем обязательно слушать , например, Алпайн конкретной модели.Достаточно оценить детальность и качество звучания магнитолы этого брэнда в целом.От себя могу сказать, что если хочешь можешь подъехать ко мне у меня алпайн.Если надо пиши в личку.У кого нибудь прослушаешь JVC, а у кого то кларион.думаю на форуме и такие найдутся.Слушать то всё равно надо в автомобиле, а не на стенде.Дерзай.

Всё сказанное ИМХО, потому меня не ругайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать послушать Sony, и я уверен, что в звуке ни капли не поиграет её аналогам :icon_evil Даже уверен, что будет лучше :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Причём играть будет на ШТАТНЫХ колонках :icon_eek

Не пропустите, такого больше ни где не найти :icon_eek :icon_lol

http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/705/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а кто нить знает, выпускает промышленность автомузыку использующую в качестве носителя инфы флешки.Как бы было здорво,воткнул карту в USB-порт автоустройства на Гиг,а там музыки в МР3, ну сами понимаете.И не волнует ни какая тряска авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускает, выпускает. Akai например - стоимость до 150 бачинских, JVC новая линейка - от 350 их же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто надо подъехать к людям у которых стоит это в машине.Причём не совсем обязательно слушать , например, Алпайн конкретной модели.Достаточно оценить детальность и качество звучания магнитолы этого брэнда в целом.От себя могу сказать, что если хочешь можешь подъехать ко мне у меня алпайн.Если надо пиши в личку.У кого нибудь прослушаешь JVC, а у кого то кларион.думаю на форуме и такие найдутся.Слушать то всё равно надо в автомобиле, а не на стенде.Дерзай.

Всё сказанное ИМХО, потому меня не ругайте...

Присоединяюсь! На все машинки на каких я ездил, всегда ставлю JVC (почему то нравится и по цене и по звуку) , а вот кенвуд не перевариваю (по звуку), Сони тоже нравится но говорят что антишок не очень (а там не знаю) Алпаша тоже нравится! Клара (кларион) зо зо ля ля ! Так что на в кус и цвет друга нет! Надо слушать каждый экзепл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть и JVC.Осталось только Кларика найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а кто нить знает, выпускает промышленность автомузыку использующую в качестве носителя инфы флешки.Как бы было здорво,воткнул карту в USB-порт автоустройства на Гиг,а там музыки в МР3, ну сами понимаете.И не волнует ни какая тряска авто.

Есть какой-то Кларион у которого жёсткий диск можно нарастить до...4 Гб.Вот только цена за нарощение 1 Гб - ...150у.е. Надеюсь потом это будет более доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои 5 копеек. по опыту общения/сравнения кларика 835 с пионером и кенвудом ( мосфетом). Но ИМХО нужно слушать и только потом выбирать окончательный вариант.

+1 :icon_cool сам взял попроще сlarion KD358////вообщем по сравнению с другими (производителями) выдает наилучшие (по моему мнению) параметры воспроизведения звука (10Гц-20кГц) /// вчера после установки ожидания оправдались...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конечно еще не поздно, то присмотрись к Pioneer'ам. ДОстаточно достойно эти аппаратики выступают во всех ценовых категориях. Во всех последних машинах стояли именно "Пионеры". Звуком был очень доволен - очень плотный и такой "драйверский", сочный, зажигательный. Неожиданно для себя открыл, что Пионер очень неплохо с колонками Блаупункт поет (3-х полосники сзади были).

У Пионеров (даже бюджетных - до 5-6 тыс руб) очень неплохие возможности найтроек, что конкуренты не могут обеспечить. :icon_exclaim

Все это конечно ИМХО, и выбирать нужно именно ушами. И по дизайну чтобы подходил (цвет, подсветка).

Удачи, мне тоже скоро это предстоит, после перекраски дверей и багажника :)

Эхххх а как же хочется достойную "музыку"... а все равно пока придется ставить 4 колонки и CDшник... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто надо подъехать к людям у которых стоит это в машине.Причём не совсем обязательно слушать , например, Алпайн конкретной модели.Достаточно оценить детальность и качество звучания магнитолы этого брэнда в целом.От себя могу сказать, что если хочешь можешь подъехать ко мне у меня алпайн.Если надо пиши в личку.У кого нибудь прослушаешь JVC, а у кого то кларион.думаю на форуме и такие найдутся.Слушать то всё равно надо в автомобиле, а не на стенде.Дерзай.

Всё сказанное ИМХО, потому меня не ругайте...

Присоединяюсь! На все машинки на каких я ездил, всегда ставлю JVC (почему то нравится и по цене и по звуку) , а вот кенвуд не перевариваю (по звуку), Сони тоже нравится но говорят что антишок не очень (а там не знаю) Алпаша тоже нравится! Клара (кларион) зо зо ля ля ! Так что на в кус и цвет друга нет! Надо слушать каждый экзепл!
у меня сони 7750 была. Антишок там отличный. Ни разу сбить не удалось. Сейчас jvc 909 стоит. Тоже пока не сбилась ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...