Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Смена масла

Рекомендованные сообщения

Подходит время смены масла, решил привести немного двигатель в надлежащий вид.

Отсюда пара вопросов:

1) говорят родной маслянный фильтр не очень, какой лучше поставить?

2) течет прокладка поддона картера, заезжал на сервис, сказали что машина 97года, там нет какого то маслоотсекателя, поэтому надо ставить 2 прокладки... я не понял этого момента, может кто прояснит? а то сниму поддон и в магазин не съездишь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием дружище! У меня ксюха97, капало масло с прокладки,решил её заменить, купил новую.Полез менять,снял поддон и ооопа,-а их там две и пластина какая-то между ними(как ты выше заметил маслоотсекатель,похоже он).Ну и собрал всё взад до лучших времён.Но тут вылез один побочный дефект-масло после этой процедуры больше так и не сочится.Мораль-Для начала попробуй просто подтянуть болты поддона,но без фанатизма.Удачи дружище!P.S.Если не стоит маслоотсекатель то нужна одна прокладка!ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием дружище! У меня ксюха97, капало масло с прокладки,решил её заменить, купил новую.Полез менять,снял поддон и ооопа,-а их там две и пластина какая-то между ними(как ты выше заметил маслоотсекатель,похоже он).Ну и собрал всё взад до лучших времён.Но тут вылез один побочный дефект-масло после этой процедуры больше так и не сочится.Мораль-Для начала попробуй просто подтянуть болты поддона,но без фанатизма.Удачи дружище!P.S.Если не стоит маслоотсекатель то нужна одна прокладка!ИМХО!

У меня КСЮ 1996 года, так маслоотражатель уже впаян в поддон - использую одну прокладку - хотя сразе купил две- повелся на картинку в каталоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошё если впаян... а то у кого раздельно там гемор с трубкой маслоприёмной.

Менял буквально 3 дня назад. делается всё просто:

1. очищаются все поверхности.

2. Обезжитирваются.

3. герметиком (хорошим) намазываем верх поддона и верх маслооббойника....

4. ждём минут 10 и накладываем на герметик прокладки.

5. ждём ещё минут 10.

теперь самое интересное.

6. лезем в яму.

7. ставим маслоотбойник и прикручиваем его 2-мя болтами.

8. прикручиваем маслозаборную трубку (её тоже можно на герметик посадить)

9. просим напарника подеожать со стороны правого колеса пальцем маслоотбойник сами держим его с левой стороны.

10. откручиваем болты.

11. ставим поддон.

12. крестовой тонкой отвёрткой поправляем товерстия прокладки если они сместились и закручиваем болты.

13. ждём 24 часа.

14. закручиваем пробку.

15. заливаем масло

16. наслаждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен по пунктам

"4. ждём минут 10 и накладываем на герметик прокладки.

5. ждём ещё минут 10."

время ожидания уменьшить до 10-15 секунд

И

Самый интересный пункт

"13. ждём 24 часа. "

Герметик (хороший) полимеризуется за 20-30 минут, на упаковке всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило на герметике указано время от намазывания до прикладывания. На моём было 30 минут. Так что вот.

24 часа это время полного высыхания герметика (написано на упаковке). Лучше не испытываь судьбу и выдержать эо время.

Тот что я пользовался герметик очень хороший, перепробовал немало уж поверьте.... но в любом случае время дано из инструкции... так что в зависимости от герметика может быть изменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило на герметике указано время от намазывания до прикладывания. На моём было 30 минут. Так что вот.

24 часа это время полного высыхания герметика (написано на упаковке). Лучше не испытываь судьбу и выдержать эо время.

Тот что я пользовался герметик очень хороший, перепробовал немало уж поверьте.... но в любом случае время дано из инструкции... так что в зависимости от герметика может быть изменено.

я при замене прокладок (у меня с мослоотбойником) поддона герметик применял токо для того чтобы прокладка не съезжала с места, т.е. мазал приерно в 5 местах по периметру.... а так прокладки поставил и до сих пор (прошел около 14 тык) не текут :icon_lol ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот что я пользовался герметик очень хороший, перепробовал немало уж поверьте.... но в любом случае время дано из инструкции... так что в зависимости от герметика может быть изменено.

А какой он хороший? Поделись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...