Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Чето не заводится!

Рекомендованные сообщения

ехал седня по Энтузиастов и вдруг ни с того ни с сего заглох :icon_neutral выкрутил свечу - сухая и цвет нормальный, подумал на бензонасос - так он при включении зажигания жужжит! полез искру искать - а ее то и нет! вот думаю датчик холла, как думаете? и долго ли его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал седня по Энтузиастов и вдруг ни с того ни с сего заглох :icon_neutral выкрутил свечу - сухая и цвет нормальный, подумал на бензонасос - так он при включении зажигания жужжит! полез искру искать - а ее то и нет! вот думаю датчик холла, как думаете? и долго ли его менять?

Весьма похоже на него. Для замены нужно полностью разобрать трамблер. В сервисе рублей 500 по-моему замена стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал седня по Энтузиастов и вдруг ни с того ни с сего заглох :icon_neutral выкрутил свечу - сухая и цвет нормальный, подумал на бензонасос - так он при включении зажигания жужжит! полез искру искать - а ее то и нет! вот думаю датчик холла, как думаете? и долго ли его менять?

Весьма похоже на него. Для замены нужно полностью разобрать трамблер. В сервисе рублей 500 по-моему замена стоит.
да дотянули до сервиса, а там седня выходной. думаю мож самому залезть поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучи по трамблеру железячкой какой-нить, без фанатизма только, чёб трамблер не расколоть. Это катушка индуктивности называется, а не "датчик хола".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал седня по Энтузиастов и вдруг ни с того ни с сего заглох :icon_neutral выкрутил свечу - сухая и цвет нормальный, подумал на бензонасос - так он при включении зажигания жужжит! полез искру искать - а ее то и нет! вот думаю датчик холла, как думаете? и долго ли его менять?

== ремень ГРМ на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ремень посмотрел - на месте все. а разве датчик хола и катушка индуктивности не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ремень посмотрел - на месте все. а разве датчик хола и катушка индуктивности не одно и то же?

Ходят слухи, что далеко не так... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ремень посмотрел - на месте все. а разве датчик хола и катушка индуктивности не одно и то же?

Ходят слухи, что далеко не так... :icon_eek

а в каталоге вроде через дефис написано! не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ремень посмотрел - на месте все. а разве датчик хола и катушка индуктивности не одно и то же?

Ходят слухи, что далеко не так... :icon_eek

а в каталоге вроде через дефис написано! не понятно!

Чтобы, например, ты купил и не засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Чтобы, например, ты купил и не засомневался.

Абсолютно точно.

Просто индуктивный датчик не так широко прижился в системах зажигания как датчик холла, а народ привык говорить как проще, но функционально это совсем другая система, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дотянули до сервиса, а там седня выходной. думаю мож самому залезть поменять.

Сам не пробовал, но судя по инструкциям которые видел - ничего сложного. Главное только очень внимательно смотреть что где и как было, чтобы собрать точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас поеду пробовать менять сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется элементарно, главное отметить взаиморасположение деталей,хотя в принципе перепутать сложно. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что дает эта катушка (датчик хола) и что она дает на бортовой компьютер? А то я снимал крышку... и у меня оказался там разваленный разъем от датчика и еще в какой-то слизи, непонятно откуда она взялась, ну и сама катушка по виду не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что дает эта катушка (датчик хола) и что она дает на бортовой компьютер? А то я снимал крышку... и у меня оказался там разваленный разъем от датчика и еще в какой-то слизи, непонятно откуда она взялась, ну и сама катушка по виду не очень.

У друга на кадете была тож самое.

1. Это теплоотводящая смазка - ее не трогай.

2. разъем(раскрошенный) мы вообще сняли только-запомни как шли провода и просто одень их на катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell, привет. Тут кое-что нарыл http://www.zr.ru/arch38061.html . Мож поможет.

Здарова! спасибо за статейку - весьма познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...