Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NikonSevast

Свист(цвирканье) левого переднего колеса

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Некоторое время назад появилась данная проблема. При торможении звук пропадает. Позавчера снял колесо, от тормозных накладок осталось по 2 миллиметра(уже заказал новые). Плюс к этому обнаружил что порвался пыльник шруса, поставил хомут, чтобы грязь не забилась(временная мера, до сервиса). Обстучал суппорт, одел колесо. Звук пропал. Сегодня появился снова. Как думаете, это из-за сношенных накладок только? И еще - пыльник понятно что менять надо, а шрус-то живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Некоторое время назад появилась данная проблема. При торможении звук пропадает. Позавчера снял колесо, от тормозных накладок осталось по 2 миллиметра(уже заказал новые). Плюс к этому обнаружил что порвался пыльник шруса, поставил хомут, чтобы грязь не забилась(временная мера, до сервиса). Обстучал суппорт, одел колесо. Звук пропал. Сегодня появился снова. Как думаете, это из-за сношенных накладок только? И еще - пыльник понятно что менять надо, а шрус-то живой?

== мало 2мм.

Разработай суппорта и прокачай тормозуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А по поводу шруса - только на сервисе могут сказать жив пациент или уже нет? Готовиться к крупным вложениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А по поводу шруса - только на сервисе могут сказать жив пациент или уже нет? Готовиться к крупным вложениям?

Не хрустит - значит жив :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А по поводу шруса - только на сервисе могут сказать жив пациент или уже нет? Готовиться к крупным вложениям?

Если ездишь - значит жив. Поменять пыльник да смазку забить, а дальше слушать: начнет хрустеть -готовься к замене. Но умирают они обычно медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая проблема.

Поставил диски кованные - все нормально было, но, не было колец.

Потом докупил кольца.

Поставил кольца.

Появилось какое то цоканье из переднего левого колеса.

В чем может быть причина?

Стоит ли отгонять на сервис.

ЗЫ

Руль не бьет, не ведет, машинка ровно ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая проблема.

Поставил диски кованные - все нормально было, но, не было колец.

Потом докупил кольца.

Поставил кольца.

Появилось какое то цоканье из переднего левого колеса.

В чем может быть причина?

Стоит ли отгонять на сервис.

ЗЫ

Руль не бьет, не ведет, машинка ровно ходит.

== кольца металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тожа имею тонкий скрип с переднего колеса на маленькой скорости (при качении например прмерно 10 км.час). Визуально все хорошо, колодки менять рано. притормаживать начинаешь - пропадает. Принаборе скорости тожа нет скрипа. Думается на супорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik

Кольца пластик. Метал под заказ. Ищу пока не нахожу у кого сделать, решил поставить пластик. И вот звук такой возник. Думаешь кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik

Кольца пластик. Метал под заказ. Ищу пока не нахожу у кого сделать, решил поставить пластик. И вот звук такой возник. Думаешь кольца?

== были бы металл, я б может и подумал.. а так... скорее цоканье от попавшего камушка в протектор резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Но раз уж начали - а если были бы стальные, на что подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Но раз уж начали - а если были бы стальные, на что подумал?

== на плохо выточеные, с большим зазором.. и несоосностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мне отстой поставили просто? Подбирали тщательно конечно, смотрели, вроде все ок было. Или пластик просто не может такое издавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мне отстой поставили просто? Подбирали тщательно конечно, смотрели, вроде все ок было. Или пластик просто не может такое издавать?

== не может.. забей. Я 2 года ездил без колец, потом мне их выточили.. думаешь что нибудь изменилось? Только удобнее стало колесо ставить..

Эти кольца не центрируют колесо на машине.. они просто направляют. Если правильно затягивать болты - они не нужны.

Могу на спор поставить колёсья от Таза на Ксю без биения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...