Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Мягкое сцепление.

Рекомендованные сообщения

Поменял диск и выжимной... После этого педаль сцепления стала раза в 2 мягче чем была раньше. В привципе всё работает... и мягкое сцепление - это есть гуд. Только вот очень интересно отчего так получилось.... и не является ли это неисправностью....

Сцепление гидравлическое. Систему прокачивал... вроде воздух весь вышел, но через прозрачную трубочку были видны мелкие пузырьки... как будто жидкость вспенина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище я как раз щас этой темой парюсь.Перестали включаться передачи 1 и задн.В сервисе сказали привози всё в зборе так сказать.Выж.,диск,корзину.Сегодня купил(2602р),завтра погоню менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял диск и выжимной... После этого педаль сцепления стала раза в 2 мягче чем была раньше. В привципе всё работает... и мягкое сцепление - это есть гуд. Только вот очень интересно отчего так получилось.... и не является ли это неисправностью....

Сцепление гидравлическое. Систему прокачивал... вроде воздух весь вышел, но через прозрачную трубочку были видны мелкие пузырьки... как будто жидкость вспенина.

Я думаю что это нормально т.к. у меня ситуация один в один, поменял диск выжимной и корзину + прокачал чцепление - легче в раза 3 педаль работает. Из за чего - не знаю, но надеюсь что так и останется. Мне оч. нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял диск и выжимной... После этого педаль сцепления стала раза в 2 мягче чем была раньше. В привципе всё работает... и мягкое сцепление - это есть гуд. Только вот очень интересно отчего так получилось.... и не является ли это неисправностью....

Сцепление гидравлическое. Систему прокачивал... вроде воздух весь вышел, но через прозрачную трубочку были видны мелкие пузырьки... как будто жидкость вспенина.

Не волнуйся так и должно быть, я когда поменял сцепление тоже стало намного мягче, вот прошло после замены около 10000 км, и всеравно мягкое, Сцепление-гидравлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте идет тюбик со смазкой (если продавец его себе не забрал). Если использовать его по назначению и смазать направляющие шлицы первичного вала и ответные шлицы диска, то какое-то время (в зависимости от качества смазки и условий эксплуатации) сопротивление перемещению диска по направляющим будет минимальным. Затем оно будет плавно увеличиваться (что не так заметно при постоянной эксплуатации). А вот мгновенное и почти полное исчезновение этого сопротивления в момент замены диска и приводит к такому эффекту (повторяю: при использовании штатной смазки комплекта по назначению). :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем маё мнение , что пока на выжимном и лепестках корзины нет выробатки педаль будет ходить легко а потом приходится преодолевать сопротивление этой выроботки ведь когда мы нажимаем на педаль подшипник продавливает лепестки в нуторь и меняется их угол соприкосновения а когда выроботка она создаёт сопротивление скольжению обоймы подшипника по леписткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...