Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Поменял резину в Вираже. Есть вопрос...

Рекомендованные сообщения

http://www.virag.ru/

От меня недалеко находятся и цены понравились.

Покупка с установкой обошлась в 8300руб.

Сейчас там никого нет, поэтому ждать долго не пришлось. Сделали быстро и хорошо.

Покрышки Michelin Energy E3B 175/70 R13

Возник вопрос. Рисунок протектора асимметричный. Покрышки установили вот так(см.фотографию) Это правильно?

Я думал, что отводящие воду желобки должны быть на всех колёсах вверх(как на правом снимке). То есть, рисунок на левой фотографии должен быть зеркальным. Я не прав?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда переобувался, то обратил внимание, как старший в шиномонтаже объяснял молодому парнишке, что если резина ассиметричная, то на ней указано направление вращения стрелкой на внешней стороне покрышки.

Так что, IMHO, надо смотреть сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Спасибо! Надо будет посмотреть, может быть действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоей резине должно быть указано (написано):

outside - внешняя сторона

inside - внутренняя сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашёл. Спасибо! Видимо всё в порядке. А вобще странно. Я думал, что рисунок должен быть зеркальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть направленная резина (с указателем), а есть асимметричная (с инсайдамиаутсайдами).

Расскажи, как она по шумности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно не с чем сравнивать поскольку на этой машине первая замена летней резины(возможно последняя :icon_cheesygrin ). С помощью штатной резины Continental можно было определять качество асфальтового покрытия. То есть шум был отчётливей или тише в зависимости от качества покрытия.

Эти почти всегда шумят одинаково тихо, вне зависимости от качества покрытия. Если асфальт новый, то их вобще почти не слышно. Хотя может быть после Conti не прислушался ещё, поэтому кажется очень тихо. Вобщем если сравнивать с той резиной, что стояла, то оценка отлично! Явно лучше.

В дождь пока не довелось поездить, а посуху тормозят хорошо. Претензий нет. По ощущениям немного напомнили мои зимние колёса, не шипованные GoodYear, которые гудят всегда одинаково. Разница только в том, что эти значительно легче и не издают такой гул(значительно тише), а если асфальт хороший ощущения такие, что как будто плывёшь на лодочке. Короче не пожалел о потраченных деньгах.

Насчёт рекомендаций, даже и не знаю. По моему хорошая резина за разумные деньги. Смотрел в сторону Бриджиков, но брат жены, который ездиет на 5 BMW отговорил. Посоветовал брать именно Мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть направленная резина (с указателем), а есть асимметричная (с инсайдамиаутсайдами).

Расскажи, как она по шумности?

У меня Dunlop sport 300, асимметричная, ни стрелки, ни in/out side. Так что это МОЖЕТ быть, но не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть направленная резина (с указателем), а есть асимметричная (с инсайдамиаутсайдами).

Расскажи, как она по шумности?

У меня Dunlop sport 300, асимметричная, ни стрелки, ни in/out side. Так что это МОЖЕТ быть, но не должно...
асимметричная?

вот такая? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Du...300&stype=image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно не с чем сравнивать поскольку на этой машине первая замена летней резины(возможно последняя :icon_cheesygrin ). С помощью штатной резины Continental можно было определять качество асфальтового покрытия. То есть шум был отчётливей или тише в зависимости от качества покрытия.

Эти почти всегда шумят одинаково тихо, вне зависимости от качества покрытия. Если асфальт новый, то их вобще почти не слышно. Хотя может быть после Conti не прислушался ещё, поэтому кажется очень тихо. Вобщем если сравнивать с той резиной, что стояла, то оценка отлично! Явно лучше.

В дождь пока не довелось поездить, а посуху тормозят хорошо. Претензий нет. По ощущениям немного напомнили мои зимние колёса, не шипованные GoodYear, которые гудят всегда одинаково. Разница только в том, что эти значительно легче и не издают такой гул(значительно тише), а если асфальт хороший ощущения такие, что как будто плывёшь на лодочке. Короче не пожалел о потраченных деньгах.

Насчёт рекомендаций, даже и не знаю. По моему хорошая резина за разумные деньги. Смотрел в сторону Бриджиков, но брат жены, который ездиет на 5 BMW отговорил. Посоветовал брать именно Мишлен.

Здаров!

а я вот после конти поставил бридж В700 АQ. Что то не ввосторге от шума. Вот не пойму толь посли почти лысых конти новая шумнее кажется толи, пёс его знает. Спецом читал всяческие обзоры в том числе за рулём писали тесты разных шин

бридж эта модель -тихая

не знаю . мож продать пока даже пупочки не стёрлись

Вот бы с твоей сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть направленная резина (с указателем), а есть асимметричная (с инсайдамиаутсайдами).

Расскажи, как она по шумности?

У меня Dunlop sport 300, асимметричная, ни стрелки, ни in/out side. Так что это МОЖЕТ быть, но не должно...

У тебя обычная резина, симметричная: как ни поверни колесо - установка его будет правильной на любую из сторон машины. Поэтому и нет никаких надписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..., старый стал, глупый :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..., старый стал, глупый :icon_cry

Ну да! ... а резину-то "неглупую", непростую выбрал! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров!

а я вот после конти поставил бридж В700 АQ. Что то не ввосторге от шума. Вот не пойму толь посли почти лысых конти новая шумнее кажется толи, пёс его знает. Спецом читал всяческие обзоры в том числе за рулём писали тесты разных шин

бридж эта модель -тихая

не знаю . мож продать пока даже пупочки не стёрлись

Вот бы с твоей сравнить

Я тоже кучу тестов перелопатил и сделал вывод, что Бриджстоуны B700 более спортивные чем Мишлен, с жёсткими бортами и сами по себе пожёще, возможно именно поэтому шумней. Мишлены мягче значительно. В магазине когда ручками пощупал, убедился в этом.

Ну а что лучше, чёрт его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашёл. Спасибо! Видимо всё в порядке. А вобще странно. Я думал, что рисунок должен быть зеркальным.

Впринципе должен, но конкретно у этих мишек - нет. они так и называюцца несиметричные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашёл. Спасибо! Видимо всё в порядке. А вобще странно. Я думал, что рисунок должен быть зеркальным.

Впринципе должен, но конкретно у этих мишек - нет. они так и называюцца несиметричные
имхо асимметрия протектора, а не правлев колес )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. именно так. но получается, что и колеса тоже ассиметричны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...