Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
OPOSUM

Help Me.Огромный расход,чё делать?Как-будто езжу на 5л джипе

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, помогите кто чем может .

машина у меня GL DOHC пробег 17000 тыс км, год выпуска 2005.

Почему-то очень большой расход бенза по городу(на трассе не знаю, не езжу) на 250 км уходит порядка 40-45л(95-ого) :icon_cry . В инете облазил уже все форумы (или почти все), но никто ничего конкретного сказать не может. :icon_confused На СТО на диагостике движка говорят что все в норме. :wallbash Пробовал и агрессивную езду и умеренную(как пенсионер), пробовал сильно не крутить, заправку тоже пробовал менять. :icon_question Что можно с этим поделать? Помогут ли с этим справиться в кардокторе? Или может попробовать перечиповать мозги на Мираж2, может просто мозги неправильно работают? :icon_question

HELP ME!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 л.на 100 км.-много.Причин тоже может быть много.Надо проверять всё-начиная от давления в шинах и заканчивая диагностикой двигателя.Например,недокачанные или перекачанные колёса могут увеличить расход на10-20%.К этому же приводит неисправный датчик скорости в коробке.В принципе любое отклонение от нормальной работы двигателя приводит к повышенному расходу.И ещё-а как долго греем двигатель перед троганием?И как замеряем расход тполива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с движком все впорядке, то ищи утечку в других местах (шланги, патрубки и т.п.) У меня прошлым летом пропускал хомут на креплении заливного патрубка, точнее там два патрубка, один заливной, а другой (не помню точного названия, но он для отвода воздуха). Так вот, на том что тоньше и текло. Произошло это, когда решил залить под горлышко бензин. Обнаружил случайно, решив на трассе остановиться...

А если это все-таки движок, то у тебя есть, наверное, гарантия. А это гарантийный случай - расход топлива не соответствует заявленному производителем. Вплоть до замены машины!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УзДэу не заявляет официально никакого определенного расхода бензина. Так что это не гарантийный случай. Гарантийный случай - неисправность определенной детали или узла. Вот его пусть и ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а как это понимать? Ездил на праздники в деревню 900 км туда и обратно,и по городу накотал 400км. На все потратил полный бак и 30л. Грубыми подсчетами получается 6,5 на 100км. возможно ли такое или я че непонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а как это понимать? Ездил на праздники в деревню 900 км туда и обратно,и по городу накотал 400км. На все потратил полный бак и 30л. Грубыми подсчетами получается 6,5 на 100км. возможно ли такое или я че непонял?

Возможно!

У меня, в прошлом году, когда ездил в Тамбовск. обл. тоже прим. 6,5 получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 л.на 100 км.-много.Причин тоже может быть много.Надо проверять всё-начиная от давления в шинах и заканчивая диагностикой двигателя.Например,недокачанные или перекачанные колёса могут увеличить расход на10-20%.К этому же приводит неисправный датчик скорости в коробке.В принципе любое отклонение от нормальной работы двигателя приводит к повышенному расходу.И ещё-а как долго греем двигатель перед троганием?И как замеряем расход тполива?

заливал полный бак и до конца катался(т.е. до красной полоски). как уже писал диагностику делали(вставляли в ЭБУ комп прогоняли по ошибкам - ничего не выдал), когда задал вопрос о большом расходе, они говорят так ездишь(короче слову не верят). колеса проверял по 100 раз, даже заехал в шиномонтаж и они выставили как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УзДэу не заявляет официально никакого определенного расхода бензина. Так что это не гарантийный случай. Гарантийный случай - неисправность определенной детали или узла. Вот его пусть и ищут.

Ты покупаешь машину не у производителя, а у продавца, который всегда даст ответ на вопрос о расходе топлива. И если он не соответствует - наступает ответственность продавца. Но это больше юридический вопрос, чем технический.

Я не знаю как у нас (в России), но В США существуют требования к автомобилям по расходу топлива. Другими словами, каждой категории авто соответствует свое максимальное значение. И сегодня в условиях роста цен на нефть они планируют ужесточить эти требования. Например, производители Хаммера могут сильно "попасть". У них Хаммер - это грузовик. А сейчас они хотят его перевести в разряд легковых авто. А расход у него приличный.

Может быть, и в наших ГОСТах есть что-нибудь похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, рассход - жуть :icon_frown .....

могу посочувствовать (у меня на 8-ми клапанной - 8 литров)..... Тутбыло как-то большое обсуждение (и не одно), но не пришли к выводу почему это и как лечить, но как-то по гарантии надо пытатся пробить - там форсунки менять итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 л.на 100 км.-много.Причин тоже может быть много.Надо проверять всё-начиная от давления в шинах и заканчивая диагностикой двигателя.Например,недокачанные или перекачанные колёса могут увеличить расход на10-20%.К этому же приводит неисправный датчик скорости в коробке.В принципе любое отклонение от нормальной работы двигателя приводит к повышенному расходу.И ещё-а как долго греем двигатель перед троганием?И как замеряем расход тполива?

заливал полный бак и до конца катался(т.е. до красной полоски). как уже писал диагностику делали(вставляли в ЭБУ комп прогоняли по ошибкам - ничего не выдал), когда задал вопрос о большом расходе, они говорят так ездишь(короче слову не верят). колеса проверял по 100 раз, даже заехал в шиномонтаж и они выставили как надо.

Не померяешь так расход :icon_exclaim у меня когда стрелка доходит до красной зоны - свободон порезжаю от 120 км. по трассе, (скорость 110-120) есть вариант, заправить полный бак, и выкатать его под сухую, но вот как на это отреагирует бензонасос ??? + учитывай НЗ 7.5 литров после того как загорелась лампочка + не верь заправкам - где то недоливают :icon_eek т.е. плюс-минус - километр ! Точные данные можно узнать по БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УзДэу не заявляет официально никакого определенного расхода бензина. Так что это не гарантийный случай. Гарантийный случай - неисправность определенной детали или узла. Вот его пусть и ищут.

Ты покупаешь машину не у производителя, а у продавца, который всегда даст ответ на вопрос о расходе топлива. И если он не соответствует - наступает ответственность продавца. Но это больше юридический вопрос, чем технический.

Я не знаю как у нас (в России), но В США существуют требования к автомобилям по расходу топлива. Другими словами, каждой категории авто соответствует свое максимальное значение. И сегодня в условиях роста цен на нефть они планируют ужесточить эти требования. Например, производители Хаммера могут сильно "попасть". У них Хаммер - это грузовик. А сейчас они хотят его перевести в разряд легковых авто. А расход у него приличный.

Может быть, и в наших ГОСТах есть что-нибудь похожее.

Покажи мне хотя бы один договор гарантийного обслуживания автомобиля, где в обязательствах или техническом описании будет указан гарантированный максимальный расход автомобилем бензина. Обязуюсь купить его у тебя за 100 долларов (можно копию без синей печати).

Придется просто поездить по разным сервисам (хорошим, негарантийным), сделать диагностику, выявить неисправный узел, заплатить за диагностику деньги и уже потом вернуться в гарантийный сервис с указанием на неисправную деталь. Пусть в таком случае просто меняют или регулируют указанное, если диагностировать нормально не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки надо разобраться со стилем езды.Особенно в городе.Многие владельцы Нексий,которые жаловались на большой расход в городе,как потом выяснялось,ездили следующим образом-прогрев машины минут так 15-20(зачем-непонятно),затем поездка на работу на расстояние 20-30 км.Обратно в том же порядке.Расход достигал 18 л на 100 км.Показаниям измерителя уровня топлива верить не надо-врёт.У меня врал до тех пор ,пока не зачистил от ржавчины контакт на массу в датчике уровня топлива.После этого замерил расход на трассе-6л на 100 км.(примерно).В любом случае надо выехать на трассу.Только надо учитывать,что самый экономичный стиль езды-90кмч на 5 передаче.Заявленный расход в этом режиме-6,2 л для 8 кл. и 6,4 л для 16 кл. на 100 км.Отклонения в большую или меньшую сторону вызовут повышенный расход.Я же у себя расход по городу и мерять не хочу-какой может быть расход,если ездишь со скоростью не более 40 кмч по ямам,ухабам и лежачим полицейским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 л.на 100 км.-много.Причин тоже может быть много.Надо проверять всё-начиная от давления в шинах и заканчивая диагностикой двигателя.Например,недокачанные или перекачанные колёса могут увеличить расход на10-20%.К этому же приводит неисправный датчик скорости в коробке.В принципе любое отклонение от нормальной работы двигателя приводит к повышенному расходу.И ещё-а как долго греем двигатель перед троганием?И как замеряем расход тполива?

заливал полный бак и до конца катался(т.е. до красной полоски). как уже писал диагностику делали(вставляли в ЭБУ комп прогоняли по ошибкам - ничего не выдал), когда задал вопрос о большом расходе, они говорят так ездишь(короче слову не верят). колеса проверял по 100 раз, даже заехал в шиномонтаж и они выставили как надо.

Не померяешь так расход :icon_exclaim у меня когда стрелка доходит до красной зоны - свободон порезжаю от 120 км. по трассе, (скорость 110-120) есть вариант, заправить полный бак, и выкатать его под сухую, но вот как на это отреагирует бензонасос ??? + учитывай НЗ 7.5 литров после того как загорелась лампочка + не верь заправкам - где то недоливают :icon_eek т.е. плюс-минус - километр ! Точные данные можно узнать по БК.

если еще покупать БК ради этого, выходит очень дорого... хочеца выяснитть и устранить эту проблему, а не покупать еще какие-то еще не особо нужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки надо разобраться со стилем езды.Особенно в городе.Многие владельцы Нексий,которые жаловались на большой расход в городе,как потом выяснялось,ездили следующим образом-прогрев машины минут так 15-20(зачем-непонятно),затем поездка на работу на расстояние 20-30 км.Обратно в том же порядке.Расход достигал 18 л на 100 км.Показаниям измерителя уровня топлива верить не надо-врёт.У меня врал до тех пор ,пока не зачистил от ржавчины контакт на массу в датчике уровня топлива.После этого замерил расход на трассе-6л на 100 км.(примерно).В любом случае надо выехать на трассу.Только надо учитывать,что самый экономичный стиль езды-90кмч на 5 передаче.Заявленный расход в этом режиме-6,2 л для 8 кл. и 6,4 л для 16 кл. на 100 км.Отклонения в большую или меньшую сторону вызовут повышенный расход.Я же у себя расход по городу и мерять не хочу-какой может быть расход,если ездишь со скоростью не более 40 кмч по ямам,ухабам и лежачим полицейским?

конечно я не прогреваю машину по 20 мин, пару минут и поехал. А вот расстояние действительно 20-30 км. Ну все же не может такого быть чтобы 1.5л машина кушала порядка 16 л на сотню, те же ТАЗы в виде 2115 и 2110 едят значтельно меньше, вне зависимсти от пробок.

Может все-таки кто посоветует какое-нибдь нормальное СТО где помогут с этой проблемой разобраться. Так я скоро разорюсь на бензине. Ладно когда там расход до 12 литров на сотню, это еще приемлимо, бака будет хватать почти на 400 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне хотя бы один договор гарантийного обслуживания автомобиля, где в обязательствах или техническом описании будет указан гарантированный максимальный расход автомобилем бензина.

Так я тебе не про договор говорил, а про информацию, которую тебе дают в салонах. Любое их слово (хорошо "оформленное") может быть использовано против них. Но, как я уже сказал - это вопрос юридический.

Обязуюсь купить его у тебя за 100 долларов (можно копию без синей печати).

Щас нарисую :icon_lol И печать могу нарисовать. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 л.на 100 км.-много.Причин тоже может быть много.Надо проверять всё-начиная от давления в шинах и заканчивая диагностикой двигателя.Например' date='недокачанные или перекачанные колёса могут увеличить расход на10-20%.К этому же приводит неисправный датчик скорости в коробке.В принципе любое отклонение от нормальной работы двигателя приводит к повышенному расходу.И ещё-а как долго греем двигатель перед троганием?И как замеряем расход тполива?[/quote']

заливал полный бак и до конца катался(т.е. до красной полоски). как уже писал диагностику делали(вставляли в ЭБУ комп прогоняли по ошибкам - ничего не выдал), когда задал вопрос о большом расходе, они говорят так ездишь(короче слову не верят). колеса проверял по 100 раз, даже заехал в шиномонтаж и они выставили как надо.

Не померяешь так расход :icon_exclaim у меня когда стрелка доходит до красной зоны - свободон порезжаю от 120 км. по трассе, (скорость 110-120) есть вариант, заправить полный бак, и выкатать его под сухую, но вот как на это отреагирует бензонасос ??? + учитывай НЗ 7.5 литров после того как загорелась лампочка + не верь заправкам - где то недоливают :icon_eek т.е. плюс-минус - километр ! Точные данные можно узнать по БК.

если еще покупать БК ради этого, выходит очень дорого... хочеца выяснитть и устранить эту проблему, а не покупать еще какие-то еще не особо нужные вещи.

== тебе правильно говорят, что неправильно ты расход меряешь...

Стрелка показометра вообще в этом деле не катит. Заправься под горлышко - обнули одометр, откатай до.. ну хоть той же самой красной черты, опять на ту же самую колонку, опять под горлышко..

и смотри в чек и на одометр.. если пробег совпадает с литражем( то у тебя жор 10литров (ИМХО - такой должен быть).

Если же ты ездишь по центру, со средней скоростью 15км в час, то свой расход не уменьшишь.. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Заправься под горлышко - обнули одометр

Кто нибудь мерил сколько это " под горлышко..."?! Я сомневаюсь, что это 50 л. Литров на 5 больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Заправься под горлышко - обнули одометр

Кто нибудь мерил сколько это " под горлышко..."?! Я сомневаюсь, что это 50 л. Литров на 5 больше...

== 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Заправься под горлышко - обнули одометр

Кто нибудь мерил сколько это " под горлышко..."?! Я сомневаюсь, что это 50 л. Литров на 5 больше...

== 52

52 - методика определения со съемом бензобака или с установленным баком на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Заправься под горлышко - обнули одометр

Кто нибудь мерил сколько это " под горлышко..."?! Я сомневаюсь, что это 50 л. Литров на 5 больше...

== 52

52 - методика определения со съемом бензобака или с установленным баком на авто?

== методика залива до полного.. выработанная годами многими заправляющимися под горлышко. Собственно можно и расчитать объем заливной горловины... зная её длину и диаметр.

Но всё дело в том, что данный параметр никоим образом не влияет на замер расхода.. Нам главное что? >Заполнить бак до визуального уровня > Сжечь топливо(проконтролировав пробег)> Заполнить бак до визуального уровня > Высчитать расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до конца ли свечи вкрученны? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Заправься под горлышко - обнули одометр

Кто нибудь мерил сколько это " под горлышко..."?! Я сомневаюсь, что это 50 л. Литров на 5 больше...

== 52

52 - методика определения со съемом бензобака или с установленным баком на авто?

== методика залива до полного.. выработанная годами многими заправляющимися под горлышко. Собственно можно и расчитать объем заливной горловины... зная её длину и диаметр.

Но всё дело в том, что данный параметр никоим образом не влияет на замер расхода.. Нам главное что? >Заполнить бак до визуального уровня > Сжечь топливо(проконтролировав пробег)> Заполнить бак до визуального уровня > Высчитать расход.

Значит 52 литра - это еще не точная цифра. И получается, что километры по одометру (хотя тоже существует погрешность), а литры по счетчику литров колонки АЗС, показатели которой тоже никто не гарантирует.

Значит погрешность расхода может составить от 0,5-1,5 литров на 100.

Кому может быть это и не принципиально, а кому наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит 52 литра - это еще не точная цифра. И получается, что километры по одометру (хотя тоже существует погрешность), а литры по счетчику литров колонки АЗС, показатели которой тоже никто не гарантирует.

Значит погрешность расхода может составить от 0,5-1,5 литров на 100.

Кому может быть это и не принципиально, а кому наоборот...

== КОНЕЧНО!!! Всю жисть, всегда и всем говорю, что реальный жор наших авто значительно меньше, чем мы можем намерить самым точным образом..

Но ведь мы никогда не узнаем на сколько нас обжухивают на той или иной заправке... :icon_mad

Потому и приходится считать как есть, а не как справедливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, прежде чем открывать топик со словами "РАСХОД" нужно почитать , что уже было раньше .Да и FAQ для чего то создали http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3284 - для тех, кому, мягко говоря, некогда поиском заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, прежде чем открывать топик со словами "РАСХОД" нужно почитать , что уже было раньше .Да и FAQ для чего то создали http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=3284 - для тех, кому, мягко говоря, некогда поиском заниматься...

классная инфо.

но открывая этот топик я задавал конкретные вопросы, на которые хотел получить конкретные ответы (то, что было раньше тут у Вас никакой конкретики на то, как исправить это - нет). Как я писал в своем самом первом сообщении, перечитал уже кучу фоумов на эту тему и ответа на свои вопросы также так и не получил. Кстати, сегодня снова сделал компьютерную диагнстику двигателя, сказали, что всё работает хорошо, единственный вопрос возник, почему сильно скачут показания лямда-зонда, по-моему цифры скакали от 60 до 1000, в чем это меряется не знаю(порекомендовали попробовать его поменять), и всё. Снова задаю свои вопросы, если возможно ответьте пжл на них.

Помогут ли с этим справиться в кардокторе? Или может попробовать перечиповать мозги сразу на Мираж2, может просто мозги неправильно работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...