Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
319

Датчики на запуск Нексия

Рекомендованные сообщения

Господа! Мучаемся с такой же проблемой. Вот что мы уже проделали, думаю будет полезно:

http://talk.rudaewoo.ru/index.php?topic=250.0

продолжение:

http://talk.rudaewoo.ru/index.php?topic=254.0

Проблема пока не решена, но бензонасос уже меняли :icon_frown

тогда наверное остаеться регулятор давлени-я топлива тот который на рампе ( у иеня говорили если не насос то регулятор но выяснилось что насос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Видно такая проблема только у меня

= не думаю.

Попробуй несколько вариантов по очереди, дабы понять где оно глючит.

1.выруби сигналку нах ваще...

2. отключай датчики по очереди

3.заводи сразу не дожидаясь накачки бенза насосом

Далее... дополнения

4.выстави зазор в свечах 1.0мм и внимательно осмотри свечную юбку, если они будут отличаться по цвету, то меняй(вкрути в другой цилиндр, но отметь в каком такое) .

5. прозвони ВВ провода

6. замерь компрессию.

7. почисть трамблер изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Видно такая проблема только у меня

= не думаю.

Попробуй несколько вариантов по очереди, дабы понять где оно глючит.

1.выруби сигналку нах ваще...

2. отключай датчики по очереди

3.заводи сразу не дожидаясь накачки бенза насосом

Далее... дополнения

4.выстави зазор в свечах 1.0мм и внимательно осмотри свечную юбку, если они будут отличаться по цвету, то меняй(вкрути в другой цилиндр, но отметь в каком такое) .

5. прозвони ВВ провода

6. замерь компрессию.

7. почисть трамблер изнутри.

Глюк был и до установки сигналки,заводить пытался и сразу и с газом,свечи за 30тк 4 комплект правда зазор ставлю0,8 вв тоже менял,трамблер чистили в автокее когда был у них с этой проблемой Самое интересное что вся проблема уходит через 10-20с после заводки и больше на горячем движке не проявляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Видно такая проблема только у меня

= не думаю.

Попробуй несколько вариантов по очереди, дабы понять где оно глючит.

1.выруби сигналку нах ваще...

2. отключай датчики по очереди3.заводи сразу не дожидаясь накачки бенза насосом

Далее... дополнения

4.выстави зазор в свечах 1.0мм и внимательно осмотри свечную юбку, если они будут отличаться по цвету, то меняй(вкрути в другой цилиндр, но отметь в каком такое) .

5. прозвони ВВ провода

6. замерь компрессию.

7. почисть трамблер изнутри.

Глюк был и до установки сигналки,заводить пытался и сразу и с газом,свечи за 30тк 4 комплект правда зазор ставлю0,8 вв тоже менял,трамблер чистили в автокее когда был у них с этой проблемой Самое интересное что вся проблема уходит через 10-20с после заводки и больше на горячем движке не проявляется

= ну тогда это точно датчик какой нить залипает...

2. отключай датчики по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Видно такая проблема только у меня

нет не только у тебя у меня с заводом авто после стоянке тоже проблемы. большенство ссылаються на клапан обратки тк он якобы не держит давлениеи соответственно после стоянки в инжекторе нет бензина и покаааа его прокачает насос. у меня тоже заводиться то со второго раза то с третьего и бывают начинают плавать обороты.сначало грешили на трамблер но это оказался не он. хочу доехать в кардоктор пусть посмотрят да все времени нет.
вообщем доехал сегодня до сервиса. подсоеденили монометр к топливн трубке и выяснилось что бензонасос давление не держит вообще!!! накачал и сразу оно упало оказалось что это не клапан обратки на рампе.. купил новый насос поставили проверили давление около 4. сказали что это нормально. вообщем посмотрим как заведетьсячто сегодня вечером или завтра с утра после ночной стоянки.
вообщем у меня точно умер бензонасос . сейчас заводиться с утра с первого раза . вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь расскажите может у кого было такое? На холодную двигатель пускается на отлично. А вот последние время, на прогретом двигатели двигатель заводится как буд-то медленно. Т.е. завел и медленно начинает раскручивать еле-еле... после становится в нормальные оборты. :icon_confused Немного страннова-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Видно такая проблема только у меня

нет не только у тебя у меня с заводом авто после стоянке тоже проблемы. большенство ссылаються на клапан обратки тк он якобы не держит давлениеи соответственно после стоянки в инжекторе нет бензина и покаааа его прокачает насос. у меня тоже заводиться то со второго раза то с третьего и бывают начинают плавать обороты.сначало грешили на трамблер но это оказался не он. хочу доехать в кардоктор пусть посмотрят да все времени нет.

вообщем доехал сегодня до сервиса. подсоеденили монометр к топливн трубке и выяснилось что бензонасос давление не держит вообще!!! накачал и сразу оно упало оказалось что это не клапан обратки на рампе.. купил новый насос поставили проверили давление около 4. сказали что это нормально. вообщем посмотрим как заведетьсячто сегодня вечером или завтра с утра после ночной стоянки.

вообщем у меня точно умер бензонасос . сейчас заводиться с утра с первого раза . вроде все ок.

Бензонасос поменять не проблема только где взять донора на испытание,покупать новый больно дорого и опять же не понятно почему на горячую все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! Видно такая проблема только у меня

нет не только у тебя у меня с заводом авто после стоянке тоже проблемы. большенство ссылаються на клапан обратки тк он якобы не держит давлениеи соответственно после стоянки в инжекторе нет бензина и покаааа его прокачает насос. у меня тоже заводиться то со второго раза то с третьего и бывают начинают плавать обороты.сначало грешили на трамблер но это оказался не он. хочу доехать в кардоктор пусть посмотрят да все времени нет.

вообщем доехал сегодня до сервиса. подсоеденили монометр к топливн трубке и выяснилось что бензонасос давление не держит вообще!!! накачал и сразу оно упало оказалось что это не клапан обратки на рампе.. купил новый насос поставили проверили давление около 4. сказали что это нормально. вообщем посмотрим как заведетьсячто сегодня вечером или завтра с утра после ночной стоянки.

вообщем у меня точно умер бензонасос . сейчас заводиться с утра с первого раза . вроде все ок.

Бензонасос поменять не проблема только где взять донора на испытание,покупать новый больно дорого и опять же не понятно почему на горячую все ок

с донорством к сожалению не помогу тк езжу каждый день ( авто рабочее) . завод на горячюю ( как мне обьяснили сервис мены ) у тебя насос сбрасывает давление но так как машина горячая и стоит недолго то бензин уходит не весь и хватает что бы ее завести. вообщем заедь в сервис пусть к бензопроводу ( который идет от насоса к рампе ) подсоединят манометр. включи зажигание как насос накачает выключи его и погляди на монометр. если давление начнет быстро падать то соответственно насос не держит давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице похолодало второй день заводится нормально А говорят чудес не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...