Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mixa

О соблюдении правил русского языка

Как Вы считаете, необходимо ли строгое соблюдение правил русского языка при написании текстов на форуме (в сообщениях, названиях тем, никах и пр.)?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да (это красиво и грамотно)
      6
    • нет, допустимо отклонение (но в разумных пределах)
      19


Рекомендованные сообщения

Вопрос возник и вот решил вот таким образом узнать мнение оркужающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих, я не буду голосовать. Я за грамотные ники, но в остальном требование грамотности не является разумным: кто это будет проверять и править? (не корректора же нанимать?) или для регистрации нужно будет спец. тест сдавать? :icon_eek :icon_lol А реально грамотных людей в наше время, к сожалению, раз, два и обчёлся :icon_cry

Мои рацпредложения см. тут: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=68689#68689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в остальном требование грамотности не является разумным: кто это будет проверять и править? (не корректора же нанимать?) или для регистрации нужно будет спец. тест сдавать? :icon_eek :icon_lol А реально грамотных людей в наше время, к сожалению, раз, два и обчёлся

думаю вопрос даже не в наличие физической возможности контроля грамотности:

1. При высокой скоросте набора текста закономерно возникают ошибки.

2. Официальный стиль писем необходим для официальных писем.

3. Наличие/отсутствие ошибок в тескте в большинстве случаев не делает невозможным прочтение текста собеседника и = понимание хода его мыслей.

P.S. Дай отдохнуть от официального стиля, меня от него просто воротит уже/////

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Дай отдохнуть от официального стиля, меня от него просто воротит уже/////

Я чёт не поняла, ты это мне? Или кому? :icon_rolleyes Я тему ТУТ не открывала, мало того, вопрос об обязательном соблюдении правил русского языка даже и не вставал. Хотелось бы, конечно, чтобы народ писАл более грамотно, но и ежу понятно, что в поголовном масштабе это невозможно. Кроме того, грамотность и официальный стиль - это вообще разные вещи, и с чего они тут у тебя смешались - абсолютно не понимаю. :dntknw

Единственное, насчёт чего я высказывалась, - это насчёт ников, написанных с ошибками. И то лишь в качестве шопенгауэрского флейма, не более того. Если Ден мою просьбу выполнит - хорошо, а на нет и суда нет.

В общем, я думаю, мы непонятно зачем тут грузим наших админов и модеров:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут... :icon_confused

Я не понимаю в чем соль этой темы... Мих, ну ты загнул, я считаю что эта тема ни к чему не приведет, и по большому счету ее лучше бы закрыть, поскольку среди нас встречаются и малограмотные люди и люди которые просто пишут, коверкая слова, только ради привлечения к себе внимания либо для того чтобы внести в свой текст изюминку...

Неоднократно на многих форумах поднимались вопросы в отношении "интернет-языка" и ни к чему нормальному они не приводили. Поэтому считаю тему исчерпавшей себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем соль этой темы...

Поэтому считаю тему исчерпавшей себя.

Полностью поддерживаю данного оратора :icon_biggrin . Ден, закрывай. Надеюсь, Миха на нас за это не обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, обсуждение должно было развиваться немного в другом направлении - язык "падонков" - нормально ли это на тематических (не знаю как правильно сказать, одним словом "умных") форумах ?

голосовал за 2-й вариант. Т.к. иногда просто поднимает настроение фраза "Красавчег", или "ниасил", а так же такие слова помогают более эмоционально выражать отношение автора к порисходящему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, воля ваша, шла не о слэнге - а "язык падонков" не что иное как слэнг, а о элементарной грамотности. Я понимаю, что в школе наверное плохо учат, а некоторым и плохо учится, но уж родной язык, особенно если ездишь на корейской машине ( :take_example ), знать наверное стоит. И хотя бы для уважения к другим коллегам по клубу, не обломает проверить набранный текст на ошибки. Меня от ошибок в орфографии просто коробит. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, мужики... Если уж сейчас официально через мин-во образования идут ужасные послабления в русском языке (орфографии, грамматике), то что требовать от форума-то?! Ерунда все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чаво уж тамм...

Действительно?... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный текст, с точки зрения орфографии, легче читается и понимается.

А некоторые свою безграмотность прикрывают искажением слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный текст, с точки зрения орфографии, легче читается и понимается.

А некоторые свою безграмотность прикрывают искажением слов...

адназначна...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамотный текст, с точки зрения орфографии, легче читается и понимается.

А некоторые свою безграмотность прикрывают искажением слов...

адназначна...)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету ее лучше бы закрыть. Поэтому считаю тему исчерпавшей себя.

Приношу извинения и принимая во внимание отсутствие физической возможности закрыть данную тему, прошу господина Rompa закрыть данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно.

Да, бросаются ошибки в глаза.. причем, чужие чаще своих :icon_confused

Их не исправишь, они чужие, свои проверять иной раз в лом, другой раз работа не даёт... Но свои иногда и не успеваешь исправить, если тебе дали уже ответ с цитатой... Я пытаюсь не обращать внимания, а то получится, что все мы за граммотность, но увы... у всех ошибки неизбежны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от ошибок не уйдешь.

Главное чтобы не было, как где-то видел, "рускаго языка"

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...