Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пресс

установка кондея на Ксю GL

Рекомендованные сообщения

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось... Не стоит - проще и дешевле купить авто с кондеем :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

== обклей кожух воздуховода с двух сторон теплоизолом и желания поставить кондей станет значительно меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

== обклей кожух воздуховода с двух сторон теплоизолом и желания поставить кондей станет значительно меньше...
а ещё вози с собой тент, что б накрывать авто на стоянке от солнца, и литров 50 воды что б поливать в жару кузов... :lol :lol :lol :lol

ИМХО:

определённо проще купить авто с кондеем...и дешевле...

а если для Вас это не проще - значит кондей не на стоко желаем :beach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== обклей кожух воздуховода с двух сторон теплоизолом и желания поставить кондей станет значительно меньше...

а поподробнее, плиз? реально воздух холоднее?

и фотку в студию (если мона).

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

== обклей кожух воздуховода с двух сторон теплоизолом и желания поставить кондей станет значительно меньше...
а ещё вози с собой тент, что б накрывать авто на стоянке от солнца, и литров 50 воды что б поливать в жару кузов... :lol :lol :lol :lol

ИМХО:

определённо проще купить авто с кондеем...и дешевле...

а если для Вас это не проще - значит кондей не на стоко желаем :beach

== ты много знаешь? Пробовал? Если да, то можешь продолжать умничать... Если нет, то лучше прислушайся к тому, что здесь обсуждается...

А во мнении - я не знаю, но всех обосру, не думаю, что здесь кто нибудь нуждается.

Всем остальным приношу свои извинения за резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== обклей кожух воздуховода с двух сторон теплоизолом и желания поставить кондей станет значительно меньше...

а поподробнее, плиз? реально воздух холоднее?

и фотку в студию (если мона).

заранее спасибо.

= на моей странице фотки есть.

Значительно уменьшается пользование кондеем, так как воздух не прогревается в моторном отсеке и поступает в салон таким же прохладным как на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NexVik

Извини, никого не хотел обидеть :icon_redface

просто потребность в кандее вещь очень субъективная, и если она есть её ни чем не заменить... я и сам на тазике использовал воду летом для охлаждения: обливал машину нескоко раз (и в тени тоже), а потом ехал пока мокрая... она даже холоднее была чем окр.воздух в тени... сильно легче - но это не сравнить с кондеем (для меня!)... с кондеем + ко всему воздух суше... я взял свою ксюху в конце сентября, и кондей меня ещё месяц очень радовал!!! :pooh_honey

ИМХО: надо сперва определиться на скоко сильны личные потребности в кандее, а уже потом....

ну если не так сильно нужен кондей - уверен, и твоё предложение очень кстати, а если мания иметь машину с кандеем как у меня год назад то нафига экспериментировать! :pooh_on_ball

ps

... Если нет, то лучше прислушайся к тому, что здесь обсуждается...

А во мнении - я не знаю, но всех обосру, не думаю, что здесь кто нибудь нуждается....

ещё раз извинюсь :icon_redface

но я как раз старался быть ближе к теме,

и уж тем более ни кого не собирался обсирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

Можно. по деньгам... около 800 если, брать основные железки Б/у, и около 1200 если все с новья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

Можно. по деньгам... около 800 если, брать основные железки Б/у, и около 1200 если все с новья
В енту сумму работа фреон включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

Можно. по деньгам... около 800 если, брать основные железки Б/у, и около 1200 если все с новья
В енту сумму работа фреон включены?
вроде как да.

оригинал тут http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/arti...ticles/916.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ксюхе кондея нет и с наступлением телого сезона задумался, а можно ли его установить?

Может кто ставил?

Сколько это будет стоить и вообще насколько это реально?

Можно. по деньгам... около 800 если, брать основные железки Б/у, и около 1200 если все с новья

В енту сумму работа фреон включены?

вроде как да.

оригинал тутhttp://www.daewoo-faq.auto.ru/378/385/articles/916.html

судя по оригиналу - автор все делал сам - я думаю немногие из нас и при желании смогут сами все поставить (уж не говорю только про электрику), имеют время и возможность - ну 100% результат точно не получится (не щитая утечек типа микротрещин и т.д.) а в сервисе делать - накинь еще немаленькую сумму.

ИМХО купить с кондеем проще и дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NexVik

Извини, никого не хотел обидеть :icon_redface

просто потребность в кандее вещь очень субъективная, и если она есть её ни чем не заменить... я и сам на тазике использовал воду летом для охлаждения: обливал машину нескоко раз (и в тени тоже), а потом ехал пока мокрая... она даже холоднее была чем окр.воздух в тени... сильно легче - но это не сравнить с кондеем (для меня!)... с кондеем + ко всему воздух суше... я взял свою ксюху в конце сентября, и кондей меня ещё месяц очень радовал!!! :pooh_honey

ИМХО: надо сперва определиться на скоко сильны личные потребности в кандее, а уже потом....

ну если не так сильно нужен кондей - уверен, и твоё предложение очень кстати, а если мания иметь машину с кандеем как у меня год назад то нафига экспериментировать! :pooh_on_ball

ps

... Если нет, то лучше прислушайся к тому, что здесь обсуждается...

А во мнении - я не знаю, но всех обосру, не думаю, что здесь кто нибудь нуждается....

ещё раз извинюсь :icon_redface

но я как раз старался быть ближе к теме,

и уж тем более ни кого не собирался обсирать...

== попробуй понять о чем идет речь...

У меня есть кондей и я большой сторонник данного девайса...

но есть одно большое НО! Конструкторы слегка лопухнулись и провели кожух забора воздуха в салон.. ПО МОТОРНОМУ ОТСЕКУ!!!

Он полметра длиной... Ты включил кондей, он охлаждает не воздух с улицы, а воздух прогретый в моторном отсеке! 80-90 градусов!! БРЕД!!!

Вот как с этим бредом бороться и есть то, что я хочу сказать.

Зачем в сентябре или мае кондей? Разве стоит жара в 30гр? Нет, воздух сейчас 15гр и я кондей включаю лишь когда долго стою на солнцепёке.. На ходу даже летом им почти не пользуюсь... Стекла никогда не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень пригождается когда иду по трассе на скорости - окно не приоткроешь - шум и тд. а с кондеем на 1 - не жарко и воздух в салоне приятно свежий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== попробуй понять о чем идет речь...

У меня есть кондей и я большой сторонник данного девайса...

но есть одно большое НО! Конструкторы слегка лопухнулись и провели кожух забора воздуха в салон.. ПО МОТОРНОМУ ОТСЕКУ!!!

Он полметра длиной... Ты включил кондей, он охлаждает не воздух с улицы, а воздух прогретый в моторном отсеке! 80-90 градусов!! БРЕД!!!

пасиб... подумаю на эту тему...

Зачем в сентябре или мае кондей? Разве стоит жара в 30гр?

воздух после кондея другой... особенно если рулишь с недосыпа - по мне ОООчень актуально :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух после кондея другой... особенно если рулишь с недосыпа - по мне ОООчень актуально :icon_confused

== конечно, он сухой.. хорошо еще запотевание выгонять...

Но в то же время не стоит этим увлекаться, это не совсем полезно для здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может быть немного не в тему..

а как вообще ПРАВИЛЬНО пользоваться конедеем? ну соответственно что бы не убивать его по не знанию)) или это невозможно

(отвтет - не пользоваться им совсем - не принемается!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом как хошь пользуй, зимой желательно пару пятерку раз в теплом боксе включить на пару минут чтоб смазался компессор. Следи чтоб без хладогента не стоял долгое время - компрессор выкинешь (дорогая штуковина). Соль - главный враг радиатора кондея и соответсвенно утечка фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...