Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Диагностика Espero. Выбор авто.

Рекомендованные сообщения

Мне сейчас сказали в КарДоктор, что диагностика кузова и двигателя обойдется в 1050 руб. Никто не знает, правда ли это или просто реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас сказали в КарДоктор, что диагностика кузова и двигателя обойдется в 1050 руб. Никто не знает, правда ли это или просто реклама?

Похоже на правду. Тама ребята без амбиций. Да и никто вроде не жаловался на их расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кар Доктор сервис хороший и цены у них тоже нормальные...

Я думаю можно Эсперку купить 99 года в хорошем состоянии за 5500 - 7500...

Но машина очень хороша за эти деньги.. у меня уже 198 000 пробегала, в одних руках с нова... Я доволен.. ( сначала батя катал, потом я)...

Кстати на мне 99 год никак не отразился.. никаких огрехов сборки не наблюдал и это я не преувеличиваю.. Ну единственное батя рулевой наконечник поменял по гарантии в самом начале, и все..

Приезжай - прокачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай - прокачу...

Спасибо!!! :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика двигателя по нормативу 0,5 нормо/часа. и подвеска столько же. по крайней мере мне так в наряде записали.

что касается двигателя, то если пробег до 200т., проблем быть не должно. разве что электрика(ВВП, бегунок трамблера) и бензонасос. попроси, чтобы померяли давление в топливной магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика двигателя по нормативу 0,5 нормо/часа. и подвеска столько же. по крайней мере мне так в наряде записали.

что касается двигателя, то если пробег до 200т., проблем быть не должно. разве что электрика(ВВП, бегунок трамблера) и бензонасос. попроси, чтобы померяли давление в топливной магистрали.

+1 :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроси, чтобы померяли давление в топливной магистрали.

У них стандартный набор проверяемых узлов? Я к тому, что надо ли просить их о том, чтоб то-то или то-то, относящееся к двигателю еще посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном диагностика двигателя сводится к подключению к стенду. топливная магистраль прверяется отдельно, мне ее проверили когда сдох бензонасос. а перед покупкой ее не проверяли.

кондей диагностируется отдельно.

но это мелочи по сравнению с кузовом. при покупки ЭСПЕрО все внимание на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед покупкой стоит ли провести криминалистическую экспертизу (на перебитые номера и т.д...) Если да, то где это можно сделать и во сколько это обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед покупкой стоит ли провести криминалистическую экспертизу (на перебитые номера и т.д...) Если да, то где это можно сделать и во сколько это обойдется?

ОООчень важный вопрос!!! Если машина собиралась в Ростове (На ПТС должнабыть надпись "Красный Аксай"), то эти машины имеют 2 ВИН НОМЕРА!!!!!!! Один корейский - на металлической табличке на панели перед радиатором, а второй Российский - на той же панели, только он написан на прямоугольной бумажечке!!!(вторая такая же бумажка должна быть в багажнике под ковриком вправа на площадке позади колеса) и он очень часто отрывается при мойке двигателя. Обязательно проверь его наличие! или отметку в ПТС о том, что номер оторвался!!! И проверь номер двигателя на читаемость, ато нередко он заржавеет так, что его прочесть не могут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень важный вопрос!!! Если машина собиралась в Ростове (На ПТС должнабыть надпись "Красный Аксай"), то эти машины имеют 2 ВИН НОМЕРА!!!!!!! Один корейский - на металлической табличке на панели перед радиатором, а второй Российский - на той же панели, только он написан на прямоугольной бумажечке!!!(вторая такая же бумажка должна быть в багажнике под ковриком вправа на площадке позади колеса) и он очень часто отрывается при мойке двигателя. Обязательно проверь его наличие! или отметку в ПТС о том, что номер оторвался!!! И проверь номер двигателя на читаемость, ато нередко он заржавеет так, что его прочесть не могут!!!

А если это доверить специалистам, то где это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень важный вопрос!!! Если машина собиралась в Ростове (На ПТС должнабыть надпись "Красный Аксай"), то эти машины имеют 2 ВИН НОМЕРА!!!!!!! Один корейский - на металлической табличке на панели перед радиатором, а второй Российский - на той же панели, только он написан на прямоугольной бумажечке!!!(вторая такая же бумажка должна быть в багажнике под ковриком вправа на площадке позади колеса) и он очень часто отрывается при мойке двигателя. Обязательно проверь его наличие! или отметку в ПТС о том, что номер оторвался!!! И проверь номер двигателя на читаемость, ато нередко он заржавеет так, что его прочесть не могут!!!

А если это доверить специалистам, то где это можно сделать?
Я даж не в курсе... при покупке сам глянул, чтобвсе на месте было и совпадало, да и все. Но, если честно, ни разу не слышал, чтоб не эсперы номера перебивали! Наверняка есть случаи, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо криминальностью не страдают.. Их практически совсем не угоняют, какой нибудь топленный экземпляр купить вообще не реально.. А вот битый - запросто...

По движке: как раньше уже сказали, при пробеге около 150 тыс. км и более нуна проверить/поменять бугенок, ВВ провода, свечи, датчих хола (катушка индуктивности). обезательно промыть форсунки и проверить производительность топливного насоса.. Естественно сменить все масла и фильтры.. проверить уровень ГУРа..

А вообще, после покупки любого б/у авто будте готовы вложить косарь вечнозеленых в приведение его в отличный вид..

Я думаю это будет все выше перечисленное + замена амортизаторов, шаровых, тормозных калодок. Ну остальное на музыку и пиво...

:icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет мне нравится вот такой:

http://www.cars.auto.ru/sale/CV65241/2473169/

( у самого такой и следущую машину буду покупать только такого цвета, он очень глубако смотрится на солце)

http://www.cars.auto.ru/sale/PG96211/

вот экземплярчик вроде ничего...

http://www.cars.auto.ru/sale/HR83958/

судя по фоткам тоже состояние хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даж не в курсе... при покупке сам глянул, чтобвсе на месте было и совпадало, да и все. Но, если честно, ни разу не слышал, чтоб не эсперы номера перебивали! Наверняка есть случаи, но очень редко.

Это чтоб на 100% быть уверенным. Деньги ведь тоже немалые. А то почитал, оказывается, если после покупки, ставя на учет, выявят, что номера перебиты, ТС конфисковывают без компенсации, а прежнему хозяину уже ничего не предъявишь, он за нее уже не отвечает. Поэтому говорят, что лучше перед покупкой показать ее эксперту-криминалисту, чтоб самому спокойнее было при постановке ТС на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По движке: как раньше уже сказали, при пробеге около 150 тыс. км и более нуна проверить/поменять бугенок, ВВ провода, свечи, датчих хола (катушка индуктивности). обезательно промыть форсунки и проверить производительность топливного насоса.. Естественно сменить все масла и фильтры.. проверить уровень ГУРа...

Это уже после покупки... Неужели на всех Espero того года все движки такие убитые, что половину менять надо? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты что?? Сам подумай, если движка прошла 150 тыс. км и 7 лет эксплуатации и с ней ничего не делали кроме замены масла, то что бы быть уверенным в дальнейшем, да и чтоб все было в порядке я бы поменял все из ниже перечисленного... это же мелочи.. бегунок 150 рублей, катушка индуктивности 200, форсунки промыть 1550, провода ВВ 1100, свечи 300, хорошее масло 1000 фильтры 500 руб ( воздушный, маслянный, топлевный)...

Еще раз повторюсь что это мелочи и что это необходимо делать ( на мой взгляд) на каждом БУ авто, копленным вами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если движка прошла 150 тыс. км и 7 лет эксплуатации и с ней ничего не делали кроме замены масла...

А-а-а... я подумал, что для ухоженной машины, за которой следили, такая же процедура :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если движка прошла 150 тыс. км и 7 лет эксплуатации и с ней ничего не делали кроме замены масла...

А-а-а... я подумал, что для ухоженной машины, за которой следили, такая же процедура :icon_confused
А ты не узнаеш как за ней следили, пока сам не покатаешся на ней некоторое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цвет мне нравится вот такой:

http://www.cars.auto.ru/sale/CV65241/2473169/

( у самого такой и следущую машину буду покупать только такого цвета, он очень глубако смотрится на солце)

Как моя!!! Цвет на самом деле опупенный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет мне нравится вот такой:

http://www.cars.auto.ru/sale/CV65241/2473169/

( у самого такой и следущую машину буду покупать только такого цвета, он очень глубако смотрится на солце)

http://www.cars.auto.ru/sale/PG96211/

вот экземплярчик вроде ничего...

http://www.cars.auto.ru/sale/HR83958/

судя по фоткам тоже состояние хорошее...

посмотри личку. там кое какая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а на каком авторынке выбор побольше? Или лучше через инет искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а на каком авторынке выбор побольше? Или лучше через инет искать?

По моему, на рынке искать нет смысла, так что по интернету поиск актуальней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а на каком авторынке выбор побольше? Или лучше через инет искать?

ИМХО когда вижу суетящихся вокруг машин продавцов с различными

моющими и наводящими лоск аксессуарами пропадает всякая охота

брать авто. ИМХО по инету и прочим объявам, а лучше через или у знакомых. Покрайней мере историю знать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а лучше через или у знакомых. Покрайней мере историю знать будешь.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...