Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
саня

Задние дисковые

Рекомендованные сообщения

по поиску проштудировал всё. понял что задние дисковые тормоза подходят от вектры а, от других моделей опелей не подходят совсем? а то как на зло вектровских запчастей нет вообще. астра, омега не катят? кто может подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поиску проштудировал всё. понял что задние дисковые тормоза подходят от вектры а, от других моделей опелей не подходят совсем? а то как на зло вектровских запчастей нет вообще. астра, омега не катят? кто может подскажите.

я пробовал от астры - не покатили, думаю что и от омеги не покатят тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что от вектры в реале задний мост на ксю подходит иль я чё недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще инфа на эту тему. Я где-то уже писал как я себе дисковые тормоза назад ставил... если честно, уже надоело повторять!

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=2660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поиску проштудировал всё. понял что задние дисковые тормоза подходят от вектры а, от других моделей опелей не подходят совсем? а то как на зло вектровских запчастей нет вообще. астра, омега не катят? кто может подскажите.

Калибра (нетурбовая и не 2.5) Вектра А до 95г вроде, (тоже 2.0)

А заднюю балку хрен поставите!!! По крайней мере без гемора не обойтись, она немного другая и зачем переплачивать????

Есть конкретные вопросы - пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно балку - всё кроме неё... трос ручника подколхозить немного и ОБЯЗАТЕЛЬНО на ГТЦ другие распределители усилий (или как там их) 045-20 по-моему навскидку... часть можно купить на разберках, но не всё... итог точно будет того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо там никакого перераспределения усилий :icon_exclaim -бред это всё, надо только сами дисковые тормоза(желательно без тросиков АБС) и точка, тросик ручника тянется напрямую через родную балку, как положено, реально геморра не будет. Ставьте на перед 14 от Эсперо и всё, гейм овер, а то начинается: тросик, насосик, балку..... вакуумник ещё от 600-ого впихнуть не пытались??? ой как поможет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо там никакого перераспределения усилий :icon_exclaim -бред это всё, надо только сами дисковые тормоза(желательно без тросиков АБС) и точка, тросик ручника тянется напрямую через родную балку, как положено, реально геморра не будет. Ставьте на перед 14 от Эсперо и всё, гейм овер, а то начинается: тросик, насосик, балку..... вакуумник ещё от 600-ого впихнуть не пытались??? ой как поможет :icon_cheesygrin

у меня эспера, задние дисковые... так вот если не менять эти цилиндрики на ГТЦ а оставить стандартные, то перетормаживать зад будет - это не есть гуд. По поводу балки - с дисковыми трос ручника идёт через пружину - иногда перехлёстывает через виток и авта ездит с подклиненным ручником... надо переносить место прохода троса по балке чуть в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо там никакого перераспределения усилий :icon_exclaim -бред это всё, надо только сами дисковые тормоза(желательно без тросиков АБС) и точка, тросик ручника тянется напрямую через родную балку, как положено, реально геморра не будет. Ставьте на перед 14 от Эсперо и всё, гейм овер, а то начинается: тросик, насосик, балку..... вакуумник ещё от 600-ого впихнуть не пытались??? ой как поможет :icon_cheesygrin

у меня эспера, задние дисковые... так вот если не менять эти цилиндрики на ГТЦ а оставить стандартные, то перетормаживать зад будет - это не есть гуд. По поводу балки - с дисковыми трос ручника идёт через пружину - иногда перехлёстывает через виток и авта ездит с подклиненным ручником... надо переносить место прохода троса по балке чуть в сторону.
По поводу переноса тросика: я взял гайку на 14, болгаркой прорезал в ней одну грань, резьбу изнутр круглым напильником сточил, чтоб тросик не перетирался. И приварил эту гайку на край балки (максимально вперед и в сторону колеса)

Недавно проверял тросик- все в порядке, не перетирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а можете по пунктам расписать что нужно покупать из запчастей. 1,2,3 . . . . И т.Д.

И что и как нужно ставить? Ато я запутался ужо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай вот эту ветку (всю), связывайся с автором первого поста http://wwwboards.auto.ru/daewoo/611756.html ну и смотре кто так еto отвечает - у некоторых тоже стоят дисковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было, чтобы зад заносило...Все как по маслу-хоть зимой, хоть летом...

По поводу того, что покупать надо:

1)Балку от Опеля Вектра А с дисковыми тормозами, или если повезёт, то только сами дисковые

2)3)4)5)6).......2999587593795)-БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ТОЧКА :icon_cheesygrin

Просто перекидываешь на место барабанов - и переносишь тросик ручника через саму балку в обход пружинам, чтоб не задевало. Всё. Стоит енто все:150зелени-сама балка(по из рук в руки искал)+150грин установка или самому, могу адрес кинуть, где мне все енто дело творили...В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОДЕРОВ:

Вынести тему про задние дисковые как основную, чтоб всегда была наверху, если чё, а то так со временем от тем про дисковые сзади откидываться придётся...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толк то есть? Намного лучше тормозит? Стоит это свои 8-9 тысяч или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было, чтобы зад заносило...Все как по маслу-хоть зимой, хоть летом...

По поводу того, что покупать надо:

1)Балку от Опеля Вектра А с дисковыми тормозами, или если повезёт, то только сами дисковые

2)3)4)5)6).......2999587593795)-БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ТОЧКА :icon_cheesygrin  

Просто перекидываешь на место барабанов - и переносишь тросик ручника через саму балку в обход пружинам, чтоб не задевало. Всё. Стоит енто все:150зелени-сама балка(по из рук в руки искал)+150грин установка или самому, могу адрес кинуть, где мне все енто дело творили...В личку

150 бачинских за балку - это дорого. Вот разборочка, где я брал:

http://nakarte.rambler.ru/moscow/?sid=B371...buildings_12617

991-62-85

500-80-37

705-59-87 Жулебино, Жулебинская ул., д.15,

мне повезло, уболтал их только на тормозной узел без балки (по 1000р за сторону :))

А за устоновку 150 - вообще грабеж!!!!!! Сам все сделал с друганом за 2 часа! Это работа в сервисе максимум 2000р стоит! Вот и считайте:

1. покупка на разборке - 2000р

2. обязательная замена колодок основных

3. замена колодок ручника

4. замена подшипников и их запресовка в новый тормозной диск

5. новый тормозной диск

6. ремкомплект суппортов (покупайте на Южке, там дешевле всего в специализированном магазине опель) придется ждать заказа день

7. я еще вазелин (технический :)) покупал и тормозуху

Итог: 2-7 пункт не помню по-отдельности по ценам, но в общем 6000р где-то получилось С учетом того, что все покупал Lukas, то можно существенно съэкономить и выйти на цифру 4000р без проблем!

....а, еще почему-то мне brembo не советывали покупать, может просто более дорогие LUKAS пытались продать, а может действително brembo не очень..... к тому же спереди тоже LUKAS у меня стоят. вот и я советую "гонщикам" LUKAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еще забыл добавить: это ориентир по ценам для тех, кто будет себе от калибры тормоза ставить (как у меня) а от вектры думаю даже дешевле будет. И не забудте спросить на разборе какого года была машина, потом пригодится, когда запчасти будете покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ZEPP Единное что меня смущает укороченный тросик!

Я могу сказать одно база астры ф и кадета должны быть идентичны,

это по тросику на будущее!

В магазах Опель(типа Жебрунова) есть рем. коплекты для задних супортов! В Lucas центре тоже бывает!

У Калибра/Вектра цены одинаковые!

P.S.: Написал бы статью для ленивых, а то этот вопрос всплывает с заметной регулярностью!

2Mikki как ты ставил тормоза что они не встали?

2Саня у Омега А и Б 5 болтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ZEPP Единное что меня смущает укороченный тросик!  

Я могу сказать одно база астры ф и кадета должны быть идентичны,  

это по тросику на будущее!

В магазах Опель(типа Жебрунова) есть рем. коплекты для задних супортов! В Lucas центре тоже бывает!

У Калибра/Вектра цены одинаковые!

P.S.: Написал бы статью для ленивых, а то этот вопрос всплывает с заметной регулярностью!

2Mikki как ты ставил тормоза что они не встали?

2Саня у Омега А и Б 5 болтов!

Про тросик: хочешь сказать что ничего не надо укорачивать? Шутник!!! если такое говоришь, значит или у тебя не нексия или у тебя барабаны!

Рем комплект: тебе виднее, я написал то место, где его нашел и где он дешево стоил (ремкомплект Lukas стоит 660р на один суппорт!)

Про цены: нехочется с тобой спорить.... Тормозной диск лукас от калибры где-то на 3мм шире и имеет другие центровочные отверстия по цене дороже на 400р. Может что-то уже подзабыл, но вроде так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepp А ты сравнивал тросики Астры Ф Седан Gsi c Нексевыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я енто дело 3 года назад, ща могет быть и дешевле всё стоит, тогда вааще никто этим не хотел заниматься, а у меня в этом плане ни подъемника нет, ни рук, из жопы растут в общем:)

Про торможение-ТОРМОЗИТ лучше чем Форестер Турбо, Лансер(простой)-на них постоянно езжу, кто ко мне в за руль садился, просто охреневал от тормозов. Резина 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для 13 дисков дисковые пойдут или есть какие либо ограничения???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распишите кто где что конкретно покупал!!! ? :bash

Я конечно понимаю, что поиском пользоваться лень.... а мне лень одно и то же по 100 раз писать!

Вот ориентировочные цены на запчасти:

http://www.phoozer.com/show.php/13706_Price.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
распишите кто где что конкретно покупал!!! ? :bash

Я конечно понимаю, что поиском пользоваться лень.... а мне лень одно и то же по 100 раз писать!

Вот ориентировочные цены на запчасти:

http://www.phoozer.com/show.php/13706_Price.zip[/quo ты конечно

извени можть я не прав буду но вот тут в чём дело если ты уже всю эту систему знаешь и т.д. почему бы не написать например

допустим

тормозной суппорт левый задний 20$

тормозной суппорт задний правый 20 $

и т.д.

список запчастей который нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распишите кто где что конкретно покупал!!! ? :bash

Я конечно понимаю, что поиском пользоваться лень.... а мне лень одно и то же по 100 раз писать!

Вот ориентировочные цены на запчасти:http://www.phoozer.com/show.php/13706_Price.zip

Чё за шутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...