Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
саня

Задние дисковые

Рекомендованные сообщения

вот здесь все сфоткал и написал комментарии:

http://photofile.ru/users/zepp/1317352/?do...el_photo&page=1

Если нужны еще какие-нибудь фотографии, говорите - будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вылет не меняется с устоновкой дисковых?

Немного больше становится, я где-то писал, сейчас точную цифру не вспомню, но где-то в районе 5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД нужна срочно инфа подскажите пожалуйста если всё новое покупать что дешевле?? дисковые или же барабан?? вплоть до замены балки! после аварии надо балку заднюю менять!

если можно распешите пожалуйста с ценами по запчастям?

я так понимаю нужно:

1) балка от дэу

2)суппорта в сборе от вектры А(уточните пожалуйста)

3)тросик ручника от ???

4) что ещё

распишите пожалуйста

или отпишите в личку телефон я отзвоню поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, всем здрасте! :icon_cheesygrin Давно читаю этот форум, теперь решил присоединиться к обсуждению.

Искал у себя в городе тормоза от вектры и нашел целую машину по запчастям. вопрос такой, что помимо тормозов еще можно взять оттуда? что подойдет на нексию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, всем здрасте!  :icon_cheesygrin  Давно читаю этот форум, теперь решил присоединиться к обсуждению.  

Искал у себя в городе тормоза от вектры и нашел целую машину по запчастям. вопрос такой, что помимо тормозов еще можно взять оттуда? что подойдет на нексию?

Подойдет ВСЕ! Вопрос в том, что тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вылет не меняется с устоновкой дисковых?

Немного больше становится, я где-то писал, сейчас точную цифру не вспомню, но где-то в районе 5мм
это не проблема - под такое дело можно пружины посильнее поставить и кайфовать - нигде цеплять не будет :) ну как минимум от той же вектры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сподобился на установку задних дисковых тормозов.

для тех, кто интересовался что почём:

запчасти б/у:

Суппорта 1350

Щиток 1200

Цапфы 800

запчасти новые:

Диски тормозные 1200

Колодки рабочие 500

Колодки ручника 400

Рем. комплект 1 (пальцы) 320

Рем. Комплект 2 ( пружинки) 150

Штуцера прокачные 240

Подшипники 500

жидкости:

Смазка д.подшипников 230

Торм.жидкость 130

Работа:

Впрессовка обойм подшипников 200

Прокачка тормозов 486

ИТОГО 7706

Разбирал и собирал сам( плюс помощь друга).заняло где то 2,5 часа.

Прокачать тормоза всё таки решил в сервисе.совместил это с заменой тормозной жидкости.

Кстати, вылет по моему не изменился, хотя я и не мерял.

Ручника пока нет.Тросик необходимо укоротить( причём конкрентно).

Теперь результат. Тормозить стала увереннее, особенно после того как притёрлись колодки.появилось ощущение, что интенсивностью торможения стало проще управлять.В общем я не желею о переделке.

Вроде не забыл ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вовка! Тросик рано или поздно придется тебе укоротить, без ручника как-то не так... У тебя нет проблемы перетормаживания задней оси? У меня была такая, но я ее успешно решил! Увеличил диаметр отверстия в регуляторе тормозных усилий на передний контур.

Педаль стала мягче и резче. Нужный диаметр отверстия подбирал постепенно, пока не добился оптимального соотношения (по субъективным ощущениям 60:40) Очень доволен! Теперь с подвеской и тормозами закончил, на очереди замена двигателя на 2.0 136 л.с. Начинаю в сентябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zepp

Вроде бы зад не перетормаживает.Может быть это потому, что даже при отсутствии пассажиров сзади имеется постоянный балласт в виде саба, газ.баллона и кое какого барахла.Так, что думаю ничего менять в тормозных усилиях не буду.Во всяком случае пока.А тросик ручника укорочу - ручник нужен.

Да, 136 л.с. сильно конечно.Дерзай!!!

Кстати, как у тебя встали пружины.В смысле не трут ли колёса обо что нибудь.Или может ты никого и никогда сзади не возишь?У меня вот трут.Хотя подкрылки снял.И крылья подогнул как и у тебя.Думаю пружины вставить какие нибудь по-жёстче.Но только вряд ли сподоблюсь на комплект с занижением.Скорее всего возьму от чего нибудь б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего ни за что не цепляет даже с низкими пружинами. Очень странно что у тебя цепляет, ведь у тебя колеса меньше. Может как-нибудь встретимся?! Хотелось бы на твою машинку посмотреть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай в четверг вечером, т.к. завтра в среду я буду очень поздно.В четверг созвонимся и встретимся потрещим.ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят распределители усилий чуть другие - от вектры А тоже... чтоб не перетормаживало. точно можно будет заметить думаю на скользкой дороге (песке) есть перетормоз или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать что зад перетормаживает? Его заносит что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я, в свою очередь, поменял себе задние тормоза на дисковые- с Опель Вектры В. Нашел на разборе машину- на ней уже отсутствовали двигатель и коробка, остальное все на месте Ж)) Сначала, как писалось в этой теме взял балку заднюю, привез на СТО, залез в яму, посмотрел, почувствовал себя обманутым, и повез балку назад :icon_eek крепления ступицы один в один як на Ксюхе...

поехал забрал дисковые тормоза со ступицами и сцуппортами (в суппортах уже стояли колодки, практически новые.) за все вместе отдал 6000р. Работа заняла 3 часа. Делал сам.

1) Снимаешь барабаны, открутив винтик крестовой отверткой.

2) Откручиваешь 4 гайки со ступицы, но не до конца ( на откручивание ушла бОльшая часть времени, поскольку все гайки прикипели);

3) Отсоединяешь тросик ручника;

4) Выкручиваешь тормозную медную трубку, затыкаешь ее первой попавшейся подходящей затычкой, чтобы тормозуха не лилась...

5) Окончательно снимаешь ступицу;

6) Берешь супер дисковые тормоза, прикручиваешь ступицу (кстати у меня теперь в креплении задних колес 5 болтов :))) 5х112 если не ошибаюсь.

7) Аккуратно изгинаешь тормозные трубки под нужный угол и аккуртано по резбе вкручиваешь в суппорт( если раньше трубки входили перпендикулярно плоскости диска, то теперь трубка вкручивается в верхнюю часть суппорта практически перпендикулярно земле)

8) Троссик ручника я пока на время повесил на специальные крюки с внутренней стороны диска, вставил сережки чтобы троссик не отпал от крюка. Тросс нужно основательно укорачивать- простым его натяжением проблему не удастся решить. Я подумываю об укорачивании троссиков со стороны крюков- сделать петлю и обжать какой- нибудь медной или стальной трубкой, саму петлю повесить на те самые крючки.

9) Крепления тросса на балке нужно переделывать, поскольку сейчас у меня троссики трутся об внутреннюю сторону дисков и в связи с этим слышны бребезжания, если прислушаться...

Задние колеса при тестировании шли в блокировку раньше передних, первый день ручника для прохождения поворота не требовалось- жопу при нажатии педали саму заносило Ж))) в ту же ночь меня прорвало и я тупо катался по городу в течении трех часов, пока передние тормозные колодки ни пришли в непригодность :)) как только появился звук трения железа о железо я спокойно поехал на стоянку, от раскаленных дисков пахло жженым феродоном, а при попадании капкль дождя они тут же испарялись, фыркая от большой температуры. На следующий день поменял передние колодки, торможение стало равномерным, и при желании можно заблокировать все четыре колеса при нажатии педали тормоза в полсилы.

Я был доволен, пока в понедельник не залетел под грузовую Газель. Мудила меня подрезал без каких- либо предупредительных сигналов и т.п. херне, мне ничего не оставалось как дать по тормозам- справа был автобус, а слева метр до поребрика. Короче его задний левый брызговик оказался на моей правой фаре, а кузов пробил мне лобовик, погнул правую же стойку лобовика, которая, в свою очередь повела за собой край крыши, помялась пассажирская дверь- верхняя половина двери сместилась назад, замялась со стороны стойки. Ну короче я охерел когда вышел и увидел все это и НИУДЕРЖАЛСО и п****л этому мудиле кулаком в пятак. Тот закричал: "За ЧТО??"- я ответил,- указав пальцем в направлении моей подмятой ласточки:"За ЭТО".

Короче он виновен будет 100%, хз во сколько встанет ремонт, но одно я знаю наверняка- если бы я был со старыми тормозами я бы выехал из-под передка Газели Ж)))) И тогда бы точно мне уже никто не помог. :(( Фотки будут, ждите Ж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж.. все оказалось хуже, после того, как закрыл багажник... открыл, опять закрыл, не понравился звук закрытия, присмотрелся- заднее правое крыло ушло чуть в сторону вместе с задней стойкой крыши, грубо говоря правая половина крыши сместилась назад, появился заметный зазор между задней дверью и задним крылом Ж(((

Хоть и говорят, что в 97ом году кузова были прочней, я теперь даже не знаю, если тогда они были как папье маше, складываются от таких несильных ударов, то какия тряпки выпускаются сейчас ??? :icon_eek

Пипец полный Ж((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж.. все оказалось хуже, после того, как закрыл багажник... открыл, опять закрыл, не понравился звук закрытия, присмотрелся- заднее правое крыло ушло чуть в сторону вместе с задней стойкой крыши, грубо говоря правая половина крыши сместилась назад, появился заметный зазор между задней дверью и задним крылом Ж(((

Хоть и говорят, что в 97ом году кузова были прочней, я теперь даже не знаю, если тогда они были как папье маше, складываются от таких несильных ударов, то какия тряпки выпускаются сейчас ??? :icon_eek

Пипец полный Ж((

Мои соболезнования, вид любимой машины в таком состоянии - это душераздирающее зрелище :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после такой а варии ты хочешь восстанавливать машину? Как я понял там вся геометрия кузова нарушена. Вот еще бы на фотки посмотреть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ПОСЛЕ ТАКОЙ аварии??? Сместилась только правая половина крыши и она вернется обратно если распоркой от сидения пассажира тянуть в противоположную сторону удара- там смещение-то миллиметров 5- 8... все остальное путем- вот если бы кузов винтом пошел, то тогда речь шла бы о замене кузова ( а винтом он пошел у знакомого, когда в его нексию МАЗ влетел в жопу на скорости 40 км/ч по зиме) еще не такие машины у меня знакомые восстанавливали... был Прадик после 4хкратного переворота- сделали и хозяин уже 5 лет ездит и хоть бы один скрип дал о себе знать... А у меня по меркам костоправов- фигня... делается за один день :icon_confused Фотки буду делать когда уже отвезу в костоправку- сейчас все двойным слоем скотча залеплено... ничерта не понятно. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сподобился на установку дисковых тормозов на нексию с опелевской балкой.ощущения супер. неровности и повороты проходит на раз. без кренов и сносов.проблему ручника я решил переносом крепления родного ручника. так что при замене последнего никаких переделок не требуется.ручник тормозит так что на скорости в юз срывает!

P.S я не знаю как вставить фото . кому надо вышлю на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю как решил гиморой с ручником. из стального листа согнул кронштейны наподобее тех куда на родной балке вставляется оплетка тросика.

http://foto.mail.ru/mail/shabert/1/3.html

на фото помечено красной стрелкой.зеленой помечен усилитель на балке вплотную к которому надо крепить данный кронштейн(приваривать или сажать на болты кому как нравится)у меня он расположен немного дальше и ручник немного поначалу перетянут был. решилось все подпиливанием крепежных отверстий.

Вот так это стоит на машине

http://foto.mail.ru/mail/shabert/1/2.html

http://foto.mail.ru/mail/shabert/1/4.html

При использовании данной схемы не надо укорачивать сам тросик и при его последующих заменах в случае обрыва или закисания все происходит за пять минут в штатных режимах.Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно б\у. цена с балкой пружинами и тп 9000-9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году бюджет по железу был в районе 7500 руб. Б\у балка, суппорта, переходная пластина, метизы, цапфа и механизм развода колодок ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...