Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kramzlik

Покраска мест цветения!

Рекомендованные сообщения

Сегодня помыл машину и опять задумался. Есть места в районе задних дверей рядом с аркой... которые вздулись. Может можно своими силами покрасить? (заранее ес-но зачистить) :icon_cheesygrin Только вот вопрос, какие есть подводные камни? Вроде как место видно хочется попасть с красочкой...

Машинка Эспера 98 год, цвет по паспорту Серебристый. :icon_cheesygrin

И еще можно ли подобрать цвет во флакончиках с распылителем? Есть ли маркировки краски которые красили в Ростове в 98 году? :icon_confused Ну и конечно со временем краска меняет цвет, может можно как-нить подобрать?

Да и еще я просто с этим не сталкивался, после покраски что еще делают? Лаком вскрывают?

Вообще как сей процесс происходит? :icon_eek Вообщем мест немного, но хочется сразу эти места поделать.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Опеле такая же фигня была с арками... такой покраски хватало ну на полгода максимум...

просто если начнешь зачищать, там может оказаться что в некоторых местах все до дыр сгнило...

я делал как... брал шпаклевку, шпаклевал шкурил, далее из монтажного скотчка делал границу и просто делал арку черной, т.к. в цвет все равно не попадешь...

ИМХО лучше арки вообще переварить, что и пришлось мне сделать в итоге, т.к. от металла в итоге остались одни воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыл машину и опять задумался. Есть места в районе задних дверей рядом с аркой... которые вздулись. Может можно своими силами покрасить? (заранее ес-но зачистить) :icon_cheesygrin Только вот вопрос, какие есть подводные камни? Вроде как место видно хочется попасть с красочкой...

Машинка Эспера 98 год, цвет по паспорту Серебристый. :icon_cheesygrin

И еще можно ли подобрать цвет во флакончиках с распылителем? Есть ли маркировки краски которые красили в Ростове в 98 году? :icon_confused Ну и конечно со временем краска меняет цвет, может можно как-нить подобрать?

Да и еще я просто с этим не сталкивался, после покраски что еще делают? Лаком вскрывают?

Вообще как сей процесс происходит? :icon_eek Вообщем мест немного, но хочется сразу эти места поделать.

Спасибо за ответы!

если не знаешь как и что делать то не берись даже! лучше в сервис! И не колхозь сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не знаешь как и что делать то не берись даже! лучше в сервис! И не колхозь сам!

+1

в любом случае нужно менять железо, т.к. такой ремонт попросту деньги на ветер, если железо пошло гнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыл машину и опять задумался. Есть места в районе задних дверей рядом с аркой... которые вздулись. Может можно своими силами покрасить? (заранее ес-но зачистить) :icon_cheesygrin Только вот вопрос, какие есть подводные камни? Вроде как место видно хочется попасть с красочкой...

Машинка Эспера 98 год, цвет по паспорту Серебристый. :icon_cheesygrin

И еще можно ли подобрать цвет во флакончиках с распылителем? Есть ли маркировки краски которые красили в Ростове в 98 году? :icon_confused Ну и конечно со временем краска меняет цвет, может можно как-нить подобрать?

Да и еще я просто с этим не сталкивался, после покраски что еще делают? Лаком вскрывают?

Вообще как сей процесс происходит? :icon_eek Вообщем мест немного, но хочется сразу эти места поделать.

Спасибо за ответы!

Камней там никаких нет. Там дыра. Начнешь зачищать увидишь.

"Вылечить" это амно невозможно. Только на полгода (если наваривать) товарного

вида, а потом все по новой.

Если мелочевка, то продаются такие флакончики с кисточкой в ДЭУ магазинах (продавцы цвета знают, т.к. немного их). И лак в принципе не нужен, поскольку особо не заметно. Но повторяю: ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кромки дверей внизу "пошли". Я вот думаю, если отчистить все (с применением преобразователя ржавчины и т.д.), а потом пройтись антигравием (благо тачка темно серая и толком видно не будет). как думаете, прекратится весеннее цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кромки дверей внизу "пошли". Я вот думаю, если отчистить все (с применением преобразователя ржавчины и т.д.), а потом пройтись антигравием (благо тачка темно серая и толком видно не будет). как думаете, прекратится весеннее цветение?

не советую пользоваться преобразователем ржавчины, т.к. после его использования окажется что металла там совсем нет.. он все разьест...

был подобный опыт с ТАЗиком... в итоге сквозная дыра... а на первый взгляд было пятнышко ржавчины...

проще зашкурить хорошо... обезжирить, если нужно добавить шпатлевочки, далее просушить, грунтовки.. далее краски ли антигравия.. тут уж на свое усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кромки дверей внизу "пошли". Я вот думаю, если отчистить все (с применением преобразователя ржавчины и т.д.), а потом пройтись антигравием (благо тачка темно серая и толком видно не будет). как думаете, прекратится весеннее цветение?

не советую пользоваться преобразователем ржавчины, т.к. после его использования окажется что металла там совсем нет.. он все разьест...

был подобный опыт с ТАЗиком... в итоге сквозная дыра... а на первый взгляд было пятнышко ржавчины...

проще зашкурить хорошо... обезжирить, если нужно добавить шпатлевочки, далее просушить, грунтовки.. далее краски ли антигравия.. тут уж на свое усмотрение

ИМХО - если преобразователь ржавчены до дыр разъедает - то там уж никакой шкуркой проблему не решить - деталь менять надо! (если конечно вместо ПР не залили кислоту :icon_mrgreen )

пользовался ПЖ с тазиком - обработал низ дверей и порог, потом антигравий - без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кромки дверей внизу "пошли". Я вот думаю, если отчистить все (с применением преобразователя ржавчины и т.д.), а потом пройтись антигравием (благо тачка темно серая и толком видно не будет). как думаете, прекратится весеннее цветение?

не советую пользоваться преобразователем ржавчины, т.к. после его использования окажется что металла там совсем нет.. он все разьест...

был подобный опыт с ТАЗиком... в итоге сквозная дыра... а на первый взгляд было пятнышко ржавчины...

проще зашкурить хорошо... обезжирить, если нужно добавить шпатлевочки, далее просушить, грунтовки.. далее краски ли антигравия.. тут уж на свое усмотрение

ИМХО - если преобразователь ржавчены до дыр разъедает - то там уж никакой шкуркой проблему не решить - деталь менять надо! (если конечно вместо ПР не залили кислоту :icon_mrgreen )

пользовался ПЖ с тазиком - обработал низ дверей и порог, потом антигравий - без проблем...

поменят то всегда успею!!! вот хочу заморочиться на выходных антигравийными делами. зашкурю - посмотрю, если дыр нет, то хорошо- буду малярить :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот в качестве эсперимента предлагают суперкраску безвозмездно http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыл машину и опять задумался. Есть места в районе задних дверей рядом с аркой... которые вздулись. Может можно своими силами покрасить? (заранее ес-но зачистить) :icon_cheesygrin Только вот вопрос, какие есть подводные камни? Вроде как место видно хочется попасть с красочкой...

Машинка Эспера 98 год, цвет по паспорту Серебристый. :icon_cheesygrin

И еще можно ли подобрать цвет во флакончиках с распылителем? Есть ли маркировки краски которые красили в Ростове в 98 году? :icon_confused Ну и конечно со временем краска меняет цвет, может можно как-нить подобрать?

Да и еще я просто с этим не сталкивался, после покраски что еще делают? Лаком вскрывают?

Вообще как сей процесс происходит? :icon_eek Вообщем мест немного, но хочется сразу эти места поделать.

Спасибо за ответы!

если не знаешь как и что делать то не берись даже! лучше в сервис! И не колхозь сам!

У меня на передней правой двери не доходит уплотнитель до конца в районе стекла, началось цветение. Оброщаюсь в сервис, а там говорят что это по горанти не прокатит, так как уплотнитель срезан, но зачем понадобилось предыдущему владельцу срезать уплотнитель? Я им говорю что это заводской брак. Вобщем остановились на том, что я делаю за свой счет. Ржавчинка примерно 1 кв. см. Сервисмен сказал что будет стоить не менее 3000 р. Машинке и 3 лет нету, поэтому не хочется заниматься самодеятельностью. Была бы постарше, делал бы сам. А если не одна ржавчинка, так это во сколько же мне обойдется? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вектре А, когда она у меня была, я покупал ремкомплект арок и отдавал машину в сервис для замены. А так шкурить, зачищать, шпаклевать, покрвать антигравием до тех пор пока не надумаешь красить полностью машину, тогда и детали поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вектре А, когда она у меня была, я покупал ремкомплект арок и отдавал машину в сервис для замены. А так шкурить, зачищать, шпаклевать, покрвать антигравием до тех пор пока не надумаешь красить полностью машину, тогда и детали поменяешь.

вот точно такая же история... была точно такая же машина.. арки и пороги похоже на Вектре беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же хотя бы для общего знания. Номер краски назовите которым красили или который может подойти под серебристый цвет которым красили в 98 году Эсперы! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же хотя бы для общего знания. Номер краски назовите которым красили или который может подойти под серебристый цвет которым красили в 98 году Эсперы! :icon_cheesygrin

дык зайди в магазине, где краска продается, да попроси лепестки для подбора... насколько я знаю везде дают без проблем (по крайней мере у нас в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...