Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Шум? Бензонасос?

Рекомендованные сообщения

Вчера обнаружил при запущеном двигателе странный шум. Как будто шелест что-ли. Доносится справа-сзади. Подозреваю что бензонасос. Раньше вроде такого шелеста не было.

Нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил при запущеном двигателе странный шум. Как будто шелест что-ли. Доносится справа-сзади. Подозреваю что бензонасос. Раньше вроде такого шелеста не было.

Нормально ли это?

в мануале написано просто, что если бензонасос издает механический шум, то его нужно менять........ я ездил на старом насосе (который шумел чуток иногда), никаких проблем с двиглом в принципе не было, так и поменял его (на всякий случай)... вообчем если давление дает нормуль, а денег на новый жалко тогда жди когда шум вовсе прекратиться (т.е. благополучно бензонасос скончается) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос слышно только перед пуском после поворота ключа, когда

он создает необходимое давление. Звук ровный. Если с покряхтываниями или поскрипываниями (бывает зимой) то уже завелась какаято бяка, типа воды, зимой-льда или просто заср..н фильтр. От воды (скопившегося конденсата) - лечится присадкой для

связывания оной. Если такая беда продолжается, то насос уже на подходе и подвести может в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа сзади фильтр, возможно забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум не механический, а очень похож на подсос воздуха. Я не говорю что бн воздух сосёт, просто шум очень похож, слышно его тока на стоячей машине, когда движение шум двигателя его с лихвой перекрывает.

А если не бензонасос то что может так шуметь при выключеной печке, без движения при закрытых окнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая хрень была прошлым летом

в жаркую погоду и после проезда километров 20-ти от начала движения

с зади справа низкий гул или ууууууууу вбщем гудёшь какойто

стоя тоже

я и мои кореша тоже решили что это он- бензанасос

на след день к вечеру тоже повторилось

начал прицениваться к насосам

потом похолодало и больше не повторялся эффект

я забил на это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тоже ничего делать не буду. Мож само пройдёт.

Подскажите как часто или когда следует менять фильтр на самом насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тоже ничего делать не буду. Мож само пройдёт.

Подскажите как часто или когда следует менять фильтр на самом насосе.

Периодичности в обслуживании насоса и его фильтра (сеточки) нет. Во всяком случае в Руководстве об этом ничего не говорится. К чистке или замене сеточки прибегают при явных отклонениях в работе двигателя. Такие отклонения можно обнаружить при диагностике, показывающей снижение давления в топливной системе. В принципе для снятия и прочистке сеточки своими руками не нужно очень много времени, сил и средств. И вреда данная процедура не нанесет.

Шум самого насоса понятие относительное. шум издает и новый и старый насос. Здесь нужно исходить из ресурса самого насоса, качества топлива и времени года. Можно проверить производительность , насос должен выдавать не менее 2 литров топлива в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тянет нормально. Обороты высокие держит... значит насос внорме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тянет нормально. Обороты высокие держит... значит насос внорме?

Еще раз повторюсь. Все зависист от ресурса. Он может работать нормально и может внезапно остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая хрень была прошлым летом

в жаркую погоду и после проезда километров 20-ти от начала движения

с зади справа низкий гул или ууууууууу вбщем гудёшь какойто

стоя тоже

я и мои кореша тоже решили что это он- бензанасос

на след день к вечеру тоже повторилось

начал прицениваться к насосам

потом похолодало и больше не повторялся эффект

я забил на это дело

ЭТИМ ЛЕТОМ ВСТАНЕШ ГДЕ НИБУДЬ КМ ЗА200 ОТ МОСКВЫ ВОТ ТОГДА ПЕРЕСТАНЕШЬ ЗАБИВАТЬ НА Б/Н,НА НЕКСИИ САМЫЙ ПИК ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ Б/Н ЭТО ЛЕТО В ЖАРКУЮ ПОГОДУ:)) НЕ ОПУСКАЙ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА НИЖЕ ПОЛБАКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...