Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Abram

Замена тормозухи на 20.000? Nexia

Рекомендованные сообщения

Привет ВСЕМ! Сегодня сделал ТО-20000, в соответствии с РЭ, кроме одного пункта - замена тормозной ж-ти. Не я, не ребятки в сервисе не понимаем зачем енто нужно. Просветите кто знающ :icon_cool

P.S. На Киа такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, кроме узбеков не понимает....У нас ослиный моча нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость лично я меняю раз в год потому что у неё есть такое свойство впитывать в себя влагу и из этого делай выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость лично я меняю раз в год потому что у неё есть такое свойство впитывать в себя влагу и из этого делай выводы!

И за год она в себя впитала воды столько... Ты че в субтропиках ездишь? Даже на Вазах тормозуху меняют намного реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость лично я меняю раз в год потому что у неё есть такое свойство впитывать в себя влагу и из этого делай выводы!

И за год она в себя впитала воды столько... Ты че в субтропиках ездишь? Даже на Вазах тормозуху меняют намного реже...
Я поменял тормозуху в марте того года! В эту зиму при морозе не мог выжить сцепление и тормоза жесковаты были! Потом при отпускании сцепления оно буксовало потому что выжимной цилиндр медленно отпускал шток сцепления из-за того что тормазуха стала как желе!

Я решил поменять тормозуху после чего всё это прекратилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость лично я меняю раз в год потому что у неё есть такое свойство впитывать в себя влагу и из этого делай выводы!

Согласен! тормозуху надо менять, как написано в инструкции, из-за своей гигроскопичности она может и тормозные цилиндры угробить...У меня такая фигня была на ТАЗу закис правда не цилиндр а колдун....я разобрал а внутри ржавчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость лично я меняю раз в год потому что у неё есть такое свойство впитывать в себя влагу и из этого делай выводы!

Это конечно неправильно, но ни разу не случалось менять тормозуху чаще, чем раз в 5 лет. Пробеги 15-20 тык в год. Абсолютно никаких из того отрицательных эффектов не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз поменяла тормозуху на 97 тыс, и то потому что меняла задние тормозные цилиндры (один умер). При таком пробеге тормоза были отличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот счёт мнения у всех разные ! Но мне не заподло поменять тормозуху раз в год и потратить на это 1.5 часа! Но зато при этом я просматриваю все тормозные колодки диски , барабаны и цилиндры и уверен в тормозах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость лично я меняю раз в год потому что у неё есть такое свойство впитывать в себя влагу и из этого делай выводы!

Это конечно неправильно, но ни разу не случалось менять тормозуху чаще, чем раз в 5 лет. Пробеги 15-20 тык в год. Абсолютно никаких из того отрицательных эффектов не наблюдалось.
таже история... не заморачивался ни разу. правда пробег в год у меня поболе ну и пять лет авто не приходилось пока держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...