Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Статика

Рекомендованные сообщения

В определённую погоду при выходе из машины и закрывании двери меня так хорошенько током бьёт...

Вопрос ктонить пробовал прикрутить заземлитель или что-нить похожее.. или как...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех бъет! :icon_cheesygrin

И не только в определенную погоду - всегда практически! Я, например, скоро электроником стану наверное :icon_lol

Всякое побовал - и все х/б одевать, и еще что-то... Кто-то говорил, что обрызгал салон (вроде салон) антистатиком - вроде помогло... А я уже привык - мне по ... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак это проблема электризации себя любимого или машины... Если машины то почему бы не попробовать этот... заземлитель или как там его правильно называют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же хрень(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определённую погоду при выходе из машины и закрывании двери меня так хорошенько током бьёт...

Вопрос ктонить пробовал прикрутить заземлитель или что-нить похожее.. или как...?

== вся проблема лежит в одежде.. и только в ней. Если есть чехлы на сиденьях из синтетики, то это еще один плюс для электрофикации всей страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень читать сцылку, ибо много.

Скажите - там обсуждались специальные брелоки на ключ зажигания, которые при вытаскивании ключа - вся статику на себя берут?

кто-нить пробовал уже сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень читать сцылку, ибо много.

Скажите - там обсуждались специальные брелоки на ключ зажигания, которые при вытаскивании ключа - вся статику на себя берут?

кто-нить пробовал уже сей девайс?

антистатик купи и побрызгай на чехлы, имхо синтетика! езжу на коже ниче не бьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антистатик купи и побрызгай на чехлы, имхо синтетика! езжу на коже ниче не бьет

Андрюх, ты ж на Магнусе?

Магнус - умная машина - на ней и током не бъет :icon_lol - пересаживаешься в Ксю - и от оно! Электричество!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антистатик купи и побрызгай на чехлы, имхо синтетика! езжу на коже ниче не бьет

Андрюх, ты ж на Магнусе?

Магнус - умная машина - на ней и током не бъет :icon_lol - пересаживаешься в Ксю - и от оно! Электричество!!! :icon_lol

на разных машинах бьет... в сухую погоду.

но если салон кажаный - то действительно не бьет.

ИМХО - дело все в одежде и в обивке салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусаются не тока ксюхи но и все авто с матерчатыми сидениями! Все знакомые, и я в том числе, брызгают антистатиком все сидушки и всё! Нет тока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антистатик купи и побрызгай на чехлы, имхо синтетика! езжу на коже ниче не бьет

Андрюх, ты ж на Магнусе?

Магнус - умная машина - на ней и током не бъет :icon_lol - пересаживаешься в Ксю - и от оно! Электричество!!! :icon_lol

была нексия и била!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определённую погоду при выходе из машины и закрывании двери меня так хорошенько током бьёт...

Вопрос ктонить пробовал прикрутить заземлитель или что-нить похожее.. или как...?

== вся проблема лежит в одежде.. и только в ней. Если есть чехлы на сиденьях из синтетики, то это еще один плюс для электрофикации всей страны...
+1

У меня чехлы кожаные и даже не подозревал что существует такая проблемма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определённую погоду при выходе из машины и закрывании двери меня так хорошенько током бьёт...

Вопрос ктонить пробовал прикрутить заземлитель или что-нить похожее.. или как...?

раньше жена постоянно жаловалась что ее "ебом токает"( я как электрик ничего не чувствовал)- поставил антистатик(резиновая такая полоска)-жалобы прекратились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал, что бьёт обычно в сухой зимней обуви и куртке на синтепоне. Ещё бы! Такой огромный коденсатор из меня получается. Если обувь не совсем сухая, проблема пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определённую погоду при выходе из машины и закрывании двери меня так хорошенько током бьёт...

Вопрос ктонить пробовал прикрутить заземлитель или что-нить похожее.. или как...?

Все решается очень простым способом: при выходе из машины необходимо взяться рукой за корпус (обычно передняя стойка), затем поставить ногу на землю. Всё! Вы собой сняли статическое напряжение с корпуса машины, можно смело выходить, током уже не ударит. А бьет током не из-за материала одежды или сидений, а из-за того, что при движении машины происходит трение с воздухом.

Вспомните физику, когда эбонитовую палочку натирают шерстяной тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пассажирам ты это тоже каждый раз объясняешь и показываешь, как выходить, (или их не бьёт?) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лупило, да так, что подпрыгивал. Купил соплю резиновую, с гордой надписью Антистатик на англицком языке, прикрутил к раме и все, пропала трабла :drag:

ток надо место крепление от грязи очистить и напильком пройти, для лучшего контакту. А после того как прикрепишь мовилью брызнуть, что б не ржавела)))

Все решается очень простым способом: при выходе из машины необходимо взяться рукой за корпус (обычно передняя стойка), затем поставить ногу на землю. Всё! Вы собой сняли статическое напряжение с корпуса машины, можно смело выходить, током уже не ударит

только, если обувка на резиновой подошве, надо ещё разуться предварительно, что б нога босая была, а то, может не сработать метода :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...