Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
azyev

Чистил воздухозаборник на Нексии

Рекомендованные сообщения

Привет всем! В воскресенье наконец-то поменял антифриз(разобрал пол-машины ,чтобы до краника добраться), а потом принялся менять трапецию стеклоочистителя. Само собой заметил кучу листвы в дренажных отверстиях и рядом с воздухозаборником (это где вентилятор печки стоит). снял всё, вентилятор,кожух воздуховода,заборник воздуха,везде было дерьмо в виде листвы и мусора,радиатор печки тоже весь в листве. В общем замумукался. Зато теперь дышу чистым воздухом, т.к. поставил салонный фильтр. Ребята, у кого пожилые авто, очень рекомендую проделать эту процедуру. Кстати фильтр встал как родной без всяких подрезаний. Если будут вопросы, судовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(разобрал пол-машины ,чтобы до краника добраться)

Расскажи что конкретно снимал,а то у меня при включении печки вонь какая-то непонятная.Машина 97г,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал конкретно все. Воздухозаборник( 4 винта), Резонатор системы впуска (такой аппендицит от резиновой гофры- гайка,винт,хомут), вентилятор печки(5 винтиков,рекомендую разобрать-почистить-смазать), ну и сб---нно сам кожух воздуховода(металлический такой из себя, там где-то 3 винта и 3 гайки, доступ к одной очень неудобный из-за рулевой рейки и трубок гидроусилителя, но с удлиннителем в виде гибкого вала и головки на 10 открутить можно). Радиатор не снимал, а просто пропылесосил, как смог. Всё промыл от пыли и грязи,что смог,смазал.Собрал в обратной последовательности. Извиняюсь если что-то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал конкретно все. Воздухозаборник( 4 винта), Резонатор системы впуска (такой аппендицит от резиновой гофры- гайка,винт,хомут), вентилятор печки(5 винтиков,рекомендую разобрать-почистить-смазать), ну и сб---нно сам кожух воздуховода(металлический такой из себя, там где-то 3 винта и 3 гайки, доступ к одной очень неудобный из-за рулевой рейки и трубок гидроусилителя, но с удлиннителем в виде гибкого вала и головки на 10 открутить можно). Радиатор не снимал, а просто пропылесосил, как смог. Всё промыл от пыли и грязи,что смог,смазал.Собрал в обратной последовательности. Извиняюсь если что-то непонятно.

== +1

для пользы тела пригодится: ( http://www.nexvik.narod.ru/cover.html )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал конкретно все. Воздухозаборник( 4 винта), Резонатор системы впуска (такой аппендицит от резиновой гофры- гайка,винт,хомут), вентилятор печки(5 винтиков,рекомендую разобрать-почистить-смазать), ну и сб---нно сам кожух воздуховода(металлический такой из себя, там где-то 3 винта и 3 гайки, доступ к одной очень неудобный из-за рулевой рейки и трубок гидроусилителя, но с удлиннителем в виде гибкого вала и головки на 10 открутить можно). Радиатор не снимал, а просто пропылесосил, как смог. Всё промыл от пыли и грязи,что смог,смазал.Собрал в обратной последовательности. Извиняюсь если что-то непонятно.

== +1

для пользы тела пригодится: ( http://www.nexvik.narod.ru/cover.html )

Прости но я чё то не понял! А зачем мотор печки и воздухозаборник обклеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал конкретно все. Воздухозаборник( 4 винта), Резонатор системы впуска (такой аппендицит от резиновой гофры- гайка,винт,хомут), вентилятор печки(5 винтиков,рекомендую разобрать-почистить-смазать), ну и сб---нно сам кожух воздуховода(металлический такой из себя, там где-то 3 винта и 3 гайки, доступ к одной очень неудобный из-за рулевой рейки и трубок гидроусилителя, но с удлиннителем в виде гибкого вала и головки на 10 открутить можно). Радиатор не снимал, а просто пропылесосил, как смог. Всё промыл от пыли и грязи,что смог,смазал.Собрал в обратной последовательности. Извиняюсь если что-то непонятно.

== +1

для пользы тела пригодится: ( http://www.nexvik.narod.ru/cover.html )

Прости но я чё то не понял! А зачем мотор печки и воздухозаборник обклеил?

== а разве там не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь дышу чистым воздухом, т.к. поставил салонный фильтр. Ребята, у кого пожилые авто, очень рекомендую проделать эту процедуру. Кстати фильтр встал как родной без всяких подрезаний.

А подскажи какой фильтр брал, я на Ксю не видел нигде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь дышу чистым воздухом, т.к. поставил салонный фильтр. Ребята, у кого пожилые авто, очень рекомендую проделать эту процедуру. Кстати фильтр встал как родной без всяких подрезаний.

А подскажи какой фильтр брал, я на Ксю не видел нигде?

== салонный фильтр на Нексию/Эсперу.

Продается в магазинах ДэуКлуба и магазинах Контур(Подмосковье) и в последнее время стали встречаться и в других.

Изобретение отечественное, корейцы про него ни сном, ни духом...

При небольшом колхозе(обрезание :icon_lol ) делается из салонного фильтра 41 Москвича(у меня такой). Есть обычные(110рэ) и угольные(170рэ)..

Угольный тяжелее пропускает(лично меня не напрягает), но зато сильно гасит почти всю вонь с дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, угольный гасит запахи только первый месяц, а потом рабоает также как обычный.....мне не сильно понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, угольный гасит запахи только первый месяц, а потом рабоает также как обычный.....мне не сильно понравился

== видать ты не читал инструкцию по его применению.. он ведь востанавливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читал :icon_cheesygrin просто выбросил по окончании сезона :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пользы тела пригодится: ( http://www.nexvik.narod.ru/cover.html )

А сколько стоит комплект для утепления капота и печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фильтр встал как родной без всяких подрезаний. Если будут вопросы, судовольствием отвечу.

А куда именно ты вставлял фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...